uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2019, 09:47   #11
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
С чего ты взял? Ты обжалуешь постановление , приедешь с фоткой этой в суд и даю тебе 99%, что суд тебе этот штраф отменит.
Сейчас посмотрел, оказывается суд находится в центре города и работает только по будням. Получается, нарушил правила на кольцевой дороге, а в суд ехать надо в центр ... офигеть!

Почитаю в интернете, можно ли заявление в суд подать заказным письмом, и дело рассмотреть без моего участия, а то я на дорогу туда и обратно, да минимум два раза, истрачу вдвое больше, чем сумма штрафа.

Цитата:
Сообщение от vit11 Посмотреть сообщение
А штраф выписан ГИБДД или ЦОДД/МАДИ ? Если первые там быстро решают вопрос, а вот со вторыми нужно сто кругов ада пройти, доказать что ты не верблюд, и вообще доказать своё право на открывание рта в их сторону, гнилая контора, я с ними борюсь из-за того что я якобы заехал на автобусную полосу колесом, хотя на фото снег и непонятно где эта линия... у них ответ один камера не ошибается...
Выписан ГИБДД, каким-то капитаном.

Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
оплатить, оспорить, взыскать с моральным вредом

одно но, как оспорить, примут ли они тот аргумент что разметка не видна, я вчера аналалогично нарушил и сразу мысль, а есть ли камеры, и как оспаривать если что
Да, это будет садистский метод, заплатить, а потом отобрать!

Вот я тоже сомневаюсь, что примут аргумент о разметке. У нас же незнание законов не освобождает от ответственности, а тут почти похожая ситуация, разметка есть, а увидел ты её или нет, дело десятое.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2019, 09:48   #12
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
я то думал человек на уазе ездит... а он на какомто японском говне, еще и штраф платить не хочет.....
Да ты что, я УАЗ продал ещё в 2010 году!
Видишь, как я люблю Уазбуку, целых 9 лет тут уже сижу, не имея УАЗ, на путь истинный вас направляю, а меня не ценят, ещё и банят время от времени ... садисты!
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 09:57   #13
Grin57
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Grin57
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: возле Орла
Сообщений: 12,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел, оказывается суд находится в центре города и работает только по будням. Получается, нарушил правила на кольцевой дороге, а в суд ехать надо в центр ... офигеть!

Почитаю в интернете, можно ли заявление в суд подать заказным письмом, и дело рассмотреть без моего участия, а то я на дорогу туда и обратно, да минимум два раза, истрачу вдвое больше, чем сумма штрафа.



Выписан ГИБДД, каким-то капитаном.



Да, это будет садистский метод, заплатить, а потом отобрать!

Вот я тоже сомневаюсь, что примут аргумент о разметке. У нас же незнание законов не освобождает от ответственности, а тут почти похожая ситуация, разметка есть, а увидел ты её или нет, дело десятое.
Если там знак висел движение по полосам, типа как ниже (ессно на мкад иные)))), то не оспорить.
Grin57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 10:25   #14
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grin57 Посмотреть сообщение
Если там знак висел движение по полосам, типа как ниже (ессно на мкад иные)))), то не оспорить.
Сейчас на Яндекс.Картах через Панорамы проверил, нет никаких знаков, кроме ограничения скорости.

Последний раз редактировалось Мартовский; 19.01.2019 в 10:43.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 10:44   #15
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Сейчас посмотрел, можно через Госуслуги подать подать заявление в суд. Посмотрю, что для этого надо и может быть отправлю. Сейчас ещё схожу в гараж, возьму запись с видеорегистратора (у меня на нём карточка на 128 гигабайт, обычно на несколько часов записи хватает, может ещё и видео будет).
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 11:20   #16
Grin57
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Grin57
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: возле Орла
Сообщений: 12,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Сейчас на Яндекс.Картах через Панорамы проверил, нет никаких знаков, кроме ограничения скорости.
Мне со 104 км мкад такая фотка пришла, но летом и там реально налево через сплошную ))))
Но если нету знаков, то можно оспорить. Хотя и со знаками можно, тк идпс должны доказать, что тот там есть.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S90119-111821(1).jpg
Просмотров: 122
Размер:	133.1 Кб
ID:	191627  
Grin57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 11:52   #17
Усыпитель
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Усыпитель
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Моск.обл.,Зарайск
Сообщений: 1,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел, можно через Госуслуги подать подать заявление в суд. Посмотрю, что для этого надо и может быть отправлю. Сейчас ещё схожу в гараж, возьму запись с видеорегистратора (у меня на нём карточка на 128 гигабайт, обычно на несколько часов записи хватает, может ещё и видео будет).
Оплать можно и лучше сейчас с 50% скидкой. Если в итоге постановление отменят, из казню вернул твою оплату.
Жалобу можно подавать заказным письмом. Являться на заседание в суд необязательно( если на суде не хочешь еще что-то сказать кроме того,что указал в жалобе)
Усыпитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 13:43   #18
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Усыпитель Посмотреть сообщение
Оплать можно и лучше сейчас с 50% скидкой. Если в итоге постановление отменят, из казню вернул твою оплату.
Жалобу можно подавать заказным письмом. Являться на заседание в суд необязательно( если на суде не хочешь еще что-то сказать кроме того,что указал в жалобе)
Ага, спасибо!
А в жалобе надо указывать, что штраф уже оплачен, и не будет ли это расценено судом, как признание вины, типа штраф оплатил, значит согласился с постановлением?
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 13:49   #19
Усыпитель
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Усыпитель
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Моск.обл.,Зарайск
Сообщений: 1,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Ага, спасибо!
А в жалобе надо указывать, что штраф уже оплачен, и не будет ли это расценено судом, как признание вины, типа штраф оплатил, значит согласился с постановлением?
конечно не указывать.
Не забудь про 10-дневный срок обжалования с момента получения постановления
Усыпитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 13:50   #20
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Ага, спасибо!
А в жалобе надо указывать, что штраф уже оплачен, и не будет ли это расценено судом, как признание вины, типа штраф оплатил, значит согласился с постановлением?
фотку в кепке приложи обязательно....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-