uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2018, 21:07   #371
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Синтек если в продаже всегда есть рядом - рекомендую его. Раньше в автолюбителе всегда был, как сейчас не знаю, давно в Кузне не был.
Я синтек перестал брать только потому что ближайший магазин, где он есть в продаже от меня километрах в 30 примерно.
Да я уже заказал, через 2 дня пришло 2 канистры 10л и 5л. вышло 1290р.
Вовремя спохватился, не залил. Там снизу хитрый изогнутый патрубок на радиаторе должен стоять, но видимо старый хозяин не нашел замену и сколхозил из двух угловых и вставку трубы один. Естественно там все на куче хомутов, и при близком рассмотрении увидел что хомуты снизу были перетянуты,там по тихому сочилось. А когда недавно менял сцепление при снятии кпп мотор отклонился назад, ну и потекло все. Хомут один сгнил, держится все на соплях сейчас, поэтому пока не заливаю новую жижу.
Пока ищу этот патрубок заменил заодно кран печки.
А в атогубитель очень редко захожу, на крайний случай уж. Отношение там к клиентам не фонтан. Возврат сделать тоже простому человеку не просто, но можно)) Требуют всякие документы, чтобы ставил на сто и выписку от них принести что не подходит.
Еще есть в таксопарке на вокзальной магаз по уазам/газам, но чет сдуваются походу.Отдел совсем маленький стал. Больше я не знаю магазинов в Кузне.
Сидел на эксисте, но сейчас они разъединились на эксист и иснекст,стало дороговато. В последние месяца три покупаю через емекс, все культурно, каждая позиция с накладной в мультифоре, с наклейками фамилии покупателя, в пакетах. Не реклама, но все таки сервис работает.

Последний раз редактировалось mityi_tigrov; 23.06.2018 в 21:10.
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.08.2019, 21:00   #372
b2034
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 210
По умолчанию

Здравствуйте!
Двиг.ЗМЗ-4021, радиатор медный (или латунный? Желтый в общем), после простоя (несколько лет). Марка предыдущей ож неизвестна.
Посоветуйте, пожалуйста, какой антифриз лучше залить? G11 или G12?
Cинтек сгодится из ашана? Их там два вида g11 (euro 504р/5кг и ultra 522р/5кг) и один g12 (lux, 423р/5кг)..
Спасибо!!
b2034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 00:20   #373
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Двиг.ЗМЗ-4021, радиатор медный (или латунный? Желтый в общем), после простоя (несколько лет). Марка предыдущей ож неизвестна.
Посоветуйте, пожалуйста, какой антифриз лучше залить? G11 или G12?
Cинтек сгодится из ашана? Их там два вида g11 (euro 504р/5кг и ultra 522р/5кг) и один g12 (lux, 423р/5кг)..
Спасибо!!
Синтек хорошие антифризы. Пойдёт любой.
G12 срок службы 5 лет, G11 - 3 года.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 11:58   #374
b2034
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 210
По умолчанию

Cпасибо!!
А от материала радиатора выбор антифриза как-то зависит?

Покупал мелочевку в уазовском автомагазине, был свидетелем дискуссии про медь/люминь и г11/г12 (краем уха, тезисов сторон не помню).

Да, и вертится вопрос на языке (на примере синтека и ашаноцен на него): если г12 дешевле и ходит дольше зачем нужен г11?
b2034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 16:35   #375
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
Cпасибо!!
А от материала радиатора выбор антифриза как-то зависит?
Теоретически не зависит. А на практике, если радиатор спаян
оловянным припоем, то надо смотреть активность конкретной
марки антифриза к припою.
Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
г12 дешевле и ходит дольше зачем нужен г11?
G11 более старая технология и обычно слегка дешевле. Нужен он для долива - его нельзя смешивать с G12.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 22:40   #376
b2034
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 210
По умолчанию

Спасибо еще раз!

Правильно ли я понимаю, что по-любому мне систему охлаждения промывать (неизвестен тип старой ож и многолетняя стоянка)? Это принципиально дистиллированной водой делать? Или из-под крана либо питьевая в бутылках подойдет? Просто слить старое-залить воду-завести-прогреть до момента когда все патрубки теплые будут (бол.круг)-заглушить-слить-залить антифриз? Есть тут какие-нибудь специфичные для уаза грабли? Извините за вопрос опыта нет совсем..

Последний раз редактировалось b2034; 12.08.2019 в 22:42.
b2034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 23:52   #377
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз!
Правильно ли я понимаю, что по-любому мне систему охлаждения промывать (неизвестен тип старой ож и многолетняя стоянка)? Это принципиально дистиллированной водой делать? Или из-под крана либо питьевая в бутылках подойдет?
Промывать надо какой-нибудь промывкой для системы охлаждения и водой
из-под крана. Делайте по инструкции к промывке.
После надо промыть дистиллированной водой. Она не сильно
дороже воды в бутылках.
Только если радиатор или печка алюминиевые, то щелочные промывки применять нельзя.
Так что читайте состав средства в инструкции.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 12:38   #378
Петрович 26
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 58
По умолчанию

Сегодня слил тосол и охренел. Кисель из ржавчины. С блока вообще без помощи проволоки не сбежал. Заливал в зиму свежий, ездил мало, не кипятил. Что за помои продают? Подонки. Однозначно заливать буду антифриз. Только бы не попасть на палёный. Хочу промыть сывороткой. Что скажут на это уазоведы?
Петрович 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 13:10   #379
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович 26 Посмотреть сообщение
Сегодня слил тосол и охренел. Кисель из ржавчины. С блока вообще без помощи проволоки не сбежал. Заливал в зиму свежий, ездил мало, не кипятил. Что за помои продают? Подонки. Однозначно заливать буду антифриз. Только бы не попасть на палёный. Хочу промыть сывороткой. Что скажут на это уазоведы?
Не надо сывороткой. Лимонной кислотой крепкой прокипяти мотор раза три, затем обычной водой пару раз и дальше уже на постоянку антифриз заливай. От себя рекомендую красный или желтый AGA, использую во всей своей технике уже лет 6, проблем никаких. Тоже был ржавый антифриз, заменил на качественный по методике выше, от замены до замены (60 тыс км) антифриз чистый, прозрачный и не меняет цвет.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 13:52   #380
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович 26 Посмотреть сообщение
Сегодня слил тосол и охренел. Кисель из ржавчины. С блока вообще без помощи проволоки не сбежал. Заливал в зиму свежий, ездил мало, не кипятил. Что за помои продают? Подонки. Однозначно заливать буду антифриз. Только бы не попасть на палёный. Хочу промыть сывороткой. Что скажут на это уазоведы?
Может наоборот хороший ядреный, все дерьмо растворил
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-