uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2018, 23:24   #51
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Дай ссылку, где впариваю..??
Да во всех темах этого раздела. Рассказываешь сказки про офигительность мерсодизелей из Европы и придумываешь какую-то ЕРЕСЬ про радиационную экспертизу мотора из Японии. Это из какого мужского полового **я можно высосать такой бред?

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
+ Не способны выдавать ровный момент и работать на больших оборотах, поэтому от них в итоге и отказались.
От них отказались по простой причине:
Нужно лупить бабло! Много бабла!
Нужно продавать машины которые не служат больше 5 лет, вообще никак.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.02.2018, 23:39   #52
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Да во всех темах этого раздела. Рассказываешь сказки про офигительность мерсодизелей из Европы и придумываешь какую-то ЕРЕСЬ про радиационную экспертизу мотора из Японии. Это из какого мужского полового **я можно высосать такой бред?
Уже в который раз приходим к тому, что я могу подтвердить любой свой довод, а вы нет. Ни разу, ни одной ссылки, прямой или косвенной от вас я не увидел, только вода.
Касаемо инфорации об экспертизе, я вроде все ясно изложил насчёт этого, сам я слава богу с этим не сталкивался, но когда по одному и тому-же вопросу на почту приходят письма с примерно одинаковым содержанием - это уже повод задуматься. Информация прошла, я ей поделился, не более.

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
От них отказались по простой причине:
Нужно лупить бабло! Много бабла!
Нужно продавать машины которые не служат больше 5 лет, вообще никак.
От них отказались, потому-что нужно было как-то конкурировать с другими производителями, которые делали болен динамичные, легкие и экономичные автомобили, поколение этих автомобилей было ещё "честным", а вот уже следующее поколение, когда от механического управления впрыском перешли на электронное - это первый шаг подсадить каждого автовладельца на "дилерскую иглу".
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 09:17   #53
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Уже в который раз приходим к тому, что я могу подтвердить любой свой довод, а вы нет. Ни разу, ни одной ссылки, прямой или косвенной от вас я не увидел, только вода.
Касаемо инфорации об экспертизе, я вроде все ясно изложил насчёт этого, сам я слава богу с этим не сталкивался, но когда по одному и тому-же вопросу на почту приходят письма с примерно одинаковым содержанием - это уже повод задуматься. Информация прошла, я ей поделился, не более.
Все ваши подтверждения из серии ОБС и сетевого бреда, а еще и музей Мерседес, ага. Офигительно достоверные источники! Ровно такие же как и про экспертизу.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 10:15   #54
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
"Чем вещь проще, тем она надежнее", - так оно и есть!

Шестерни изначально расчитаны переносить намного более большую нагрузку, чем цепи, в этом их плюс, поэтому на грузовиках и спецтехнике почти везде ГРМ на шестернях, но они имеют несколько минусов, такие как не способность работать на больших оборотах, шум и высокую точность подгонки деталей, последнее как раз таки может существенно увеличить живучесть (не ресурс) мотора, т.к. цепь, относительно шестерен - это элластичный элемент.

Чугунные моторы хороши и ресурсны, НО слишком много весят и слишком маломощны для этого веса и габаритов.
+ Не способны выдавать ровный момент и работать на больших оборотах, поэтому от них в итоге и отказались.
многие ваши высказывания это прям в рамку и на стенку. такой адовой пурги нужно еще поискать. блять я прям не могу. иногда лучше жевать чем говорить. чугунный мотор неспособен выдавать ровный момент. сука все дело оказывается в сраном чугуне. ты уж если барыжишь моторами ну почитал бы хоть для саморазвития чтонибуть. это просто адовый позор писать ТАКУЮ ЧУШЬ.
про шестерни грм и не возможность быстро крутиться ... млять лучше сотри это скорее чтобы никто не увидел.

Последний раз редактировалось зеленое_пятно; 15.02.2018 в 10:17.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 11:26   #55
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
многие ваши высказывания это прям в рамку и на стенку. такой адовой пурги нужно еще поискать. блять я прям не могу. иногда лучше жевать чем говорить. чугунный мотор неспособен выдавать ровный момент. сука все дело оказывается в сраном чугуне. ты уж если барыжишь моторами ну почитал бы хоть для саморазвития чтонибуть. это просто адовый позор писать ТАКУЮ ЧУШЬ.
про шестерни грм и не возможность быстро крутиться ... млять лучше сотри это скорее чтобы никто не увидел.
Биоволф прав.
Шестерни грм, при вращении, создают электромагнитное поле. Причем, на одной шестерне положительное поле, на другой отрицательное. И чем быстрее вращаются шестерни, тем интенсивности электромагнитных полей возрастают сильнее. Причем зависимость квадратичная. Наличие масляной пленки (диэлектрик) между шестернями мешает разрядке разных потенциалов между шестернями. Но она не мешает взаимодействию этих полей. Шестерни начинают притягиваться друг к другу, что мешает им крутиться на высоких оборотах.
А цепь - выступает, своего рода, проводником между шестернями. И разряжает разные потенциалы между электромагнитными полями шестерней. Тут даже название такое ЦЕПЬ. В смысле, токопроводящая электромеханическая цепь. От этого, цепные двигатели лучше переносят большие обороты.
Это же очевидно!
Что касаемо чугунной головы, то и тут, увы, в силу вступают законы электромагнитизма. Аллюминиевый поршень, когда трется о стенки цилиндров, как эбонитовая палочка, получает статический заряд, но в силу того, что голова чугунная, у неё электромагнитный потенциал отличается от аллюминия, соответственно, чугунная голова начинает отталкивать поле созданное, аллюминиевым поршнем. А учитывая кубическую зависимость от оборотов, помноженную на количество поршней, с чугунной головой мы недополучаем крутящий момент на высоких оборотах. И всему виной переменное электромагнитное поле статического электричества и разные потенциалы чугуна и аллюминия. Но, если взять голову из аллюминия, то подобного эффекта не произойдет. Переменное электромагнитное поле, образованное от статического заряда аллюминиевого поршня, проходит сквозь такую голову без сопротивления. Т.к. потенциалы поршня и головы одинаковые, соответственно и межатомные частоты одинаковые. А раз поле не встречает сопротивления, момент на высоких оборотах остаётся высоким.
Это так же очевидно.
Учите матчасть!
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 12:19   #56
Evgen ae101
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Evgen ae101
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Котельнич
Сообщений: 172
Talking

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Биоволф прав.
Шестерни грм, при вращении, создают электромагнитное поле. Причем, на одной шестерне положительное поле, на другой отрицательное. И чем быстрее вращаются шестерни, тем интенсивности электромагнитных полей возрастают сильнее. Причем зависимость квадратичная. Наличие масляной пленки (диэлектрик) между шестернями мешает разрядке разных потенциалов между шестернями. Но она не мешает взаимодействию этих полей. Шестерни начинают притягиваться друг к другу, что мешает им крутиться на высоких оборотах.
А цепь - выступает, своего рода, проводником между шестернями. И разряжает разные потенциалы между электромагнитными полями шестерней. Тут даже название такое ЦЕПЬ. В смысле, токопроводящая электромеханическая цепь. От этого, цепные двигатели лучше переносят большие обороты.
Это же очевидно!
Что касаемо чугунной головы, то и тут, увы, в силу вступают законы электромагнитизма. Аллюминиевый поршень, когда трется о стенки цилиндров, как эбонитовая палочка, получает статический заряд, но в силу того, что голова чугунная, у неё электромагнитный потенциал отличается от аллюминия, соответственно, чугунная голова начинает отталкивать поле созданное, аллюминиевым поршнем. А учитывая кубическую зависимость от оборотов, помноженную на количество поршней, с чугунной головой мы недополучаем крутящий момент на высоких оборотах. И всему виной переменное электромагнитное поле статического электричества и разные потенциалы чугуна и аллюминия. Но, если взять голову из аллюминия, то подобного эффекта не произойдет. Переменное электромагнитное поле, образованное от статического заряда аллюминиевого поршня, проходит сквозь такую голову без сопротивления. Т.к. потенциалы поршня и головы одинаковые, соответственно и межатомные частоты одинаковые. А раз поле не встречает сопротивления, момент на высоких оборотах остаётся высоким.
Это так же очевидно.
Учите матчасть!
😂😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆
Evgen ae101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 12:42   #57
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Биоволф прав.
Шестерни грм, при вращении, создают электромагнитное поле. Причем, на одной шестерне положительное поле, на другой отрицательное. И чем быстрее вращаются шестерни, тем интенсивности электромагнитных полей возрастают сильнее. Причем зависимость квадратичная. Наличие масляной пленки (диэлектрик) между шестернями мешает разрядке разных потенциалов между шестернями. Но она не мешает взаимодействию этих полей. Шестерни начинают притягиваться друг к другу, что мешает им крутиться на высоких оборотах.
А цепь - выступает, своего рода, проводником между шестернями. И разряжает разные потенциалы между электромагнитными полями шестерней. Тут даже название такое ЦЕПЬ. В смысле, токопроводящая электромеханическая цепь. От этого, цепные двигатели лучше переносят большие обороты.
Это же очевидно!
Что касаемо чугунной головы, то и тут, увы, в силу вступают законы электромагнитизма. Аллюминиевый поршень, когда трется о стенки цилиндров, как эбонитовая палочка, получает статический заряд, но в силу того, что голова чугунная, у неё электромагнитный потенциал отличается от аллюминия, соответственно, чугунная голова начинает отталкивать поле созданное, аллюминиевым поршнем. А учитывая кубическую зависимость от оборотов, помноженную на количество поршней, с чугунной головой мы недополучаем крутящий момент на высоких оборотах. И всему виной переменное электромагнитное поле статического электричества и разные потенциалы чугуна и аллюминия. Но, если взять голову из аллюминия, то подобного эффекта не произойдет. Переменное электромагнитное поле, образованное от статического заряда аллюминиевого поршня, проходит сквозь такую голову без сопротивления. Т.к. потенциалы поршня и головы одинаковые, соответственно и межатомные частоты одинаковые. А раз поле не встречает сопротивления, момент на высоких оборотах остаётся высоким.
Это так же очевидно.
Учите матчасть!
За такое обоснование, однозначно от преподавателя была бы положительная оценка в зачетке.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 18:40   #58
Кузнец58
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Кузнец58
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: г.Кузнецк
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Да во всех темах этого раздела. Рассказываешь сказки про офигительность мерсодизелей из Европы и придумываешь какую-то ЕРЕСЬ про радиационную экспертизу мотора из Японии. Это из какого мужского полового **я можно высосать такой бред?



От них отказались по простой причине:
Нужно лупить бабло! Много бабла!
Нужно продавать машины которые не служат больше 5 лет, вообще никак.
Согласен полностью. Лучше и не скажешь.
Кузнец58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 19:12   #59
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
Smile Ап

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
многие ваши высказывания это прям в рамку и на стенку. такой адовой пурги нужно еще поискать. блять я прям не могу. иногда лучше жевать чем говорить. чугунный мотор неспособен выдавать ровный момент. сука все дело оказывается в сраном чугуне. ты уж если барыжишь моторами ну почитал бы хоть для саморазвития чтонибуть. это просто адовый позор писать ТАКУЮ ЧУШЬ.
про шестерни грм и не возможность быстро крутиться ... млять лучше сотри это скорее чтобы никто не увидел.
Чего так с утра надо было принять ?(точняк зелени с пятнами жиранули?) Что б так агрессивно высказываться, Сразу скажу , что я не Биофульфовский знакомый и не т.д. и Т.п. , и много с ним был не согласен, давайте не будем в теме меряться ..... Длинной рукова, а �� обсудить смысл установки этого ДВС в УАЗ и стоимость , будьте благоразумней, и к вам вернётся ответка , а не понос........
Я думаю тот же Альберт уже в душе простил, что его Био на......
Это так........
Будет время поищу тему про скрещивание 648 и Тойота кпп , его трудности с электрикой
Улыбнитесь , и прокуроры пройдут мимо

Последний раз редактировалось Irbis50; 15.02.2018 в 22:59.
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 19:19   #60
Андрей48
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей48
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Елец Липецкая область
Сообщений: 500
По умолчанию

Ну Серёга прям философский миротворец)))
Андрей48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ом648, ом648 на уаз, уаз



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-