uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 11:14   #11
BaasMAN
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: ЯНАО г. Новый Уренгой
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега102 Посмотреть сообщение
BaasMAN Привет поздравляю, с приобретением. Тему как нибудь по другому назови, а то клонов плодить начинаем., я даже дезориентировался по началу - это моя
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=171239&page=7
Привет, спасибо, я тоже заметил, тока вот не найду кнопки редактирования

Последний раз редактировалось BaasMAN; 22.12.2014 в 11:28.
BaasMAN вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.12.2014, 09:39   #12
BaasMAN
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: ЯНАО г. Новый Уренгой
Сообщений: 14
По умолчанию

Купил такие вот подушки.
Название: DSC_0094-1.jpg
Просмотров: 250

Размер: 163.6 Кб Название: DSC_0095-1.jpg
Просмотров: 249

Размер: 129.4 Кб
Кто юзал? Отпишитесь как они? На ощупь жёсткие, вроде как полиуретан.
BaasMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 17:47   #13
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Честно говоря они не очень . Но других нет .
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 05:29   #14
dc_yakutsk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для dc_yakutsk
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 252
По умолчанию

Это не полиуретан, обычная резина. У меня на сурфе на таких раздатка помещена после переделки. Работают вроде бы ничего, но вибрации от них. Ну и ресурс как у всего уазовского не ахти.
dc_yakutsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 05:59   #15
BaasMAN
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: ЯНАО г. Новый Уренгой
Сообщений: 14
По умолчанию

Тут народ на драйве написал что шайбы и втулки у этого комплекта мягкие, а на тех подушка что ещё стоят на машине, они по жёванные, не знаю, может кто голодный был, а может летали и прыгали на Буханке.
BaasMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 11:50   #16
BaasMAN
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: ЯНАО г. Новый Уренгой
Сообщений: 14
По умолчанию

Давно тут не был. Из новостей, на той неделе пришли ништяки из Японии, на Одика кнопочки всякие, на Булку, ГТЦ и вакуумник от Хонды Одиссей RA8, вчера воткнул вакуумник и ГТЦ, осталось его подключить к системе и прокачать тормоза. Ход педали меньше, теперь не надо задирать ногу до руля чтобы попасть на педаль тормоза.
BaasMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:59   #17
VLADBUHUMMER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VLADBUHUMMER
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaasMAN Посмотреть сообщение
Давно тут не был. Из новостей, на той неделе пришли ништяки из Японии, на Одика кнопочки всякие, на Булку, ГТЦ и вакуумник от Хонды Одиссей RA8, вчера воткнул вакуумник и ГТЦ, осталось его подключить к системе и прокачать тормоза. Ход педали меньше, теперь не надо задирать ногу до руля чтобы попасть на педаль тормоза.
Поздравляю, процесс пошел!!!
VLADBUHUMMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 10:13   #18
BaasMAN
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: ЯНАО г. Новый Уренгой
Сообщений: 14
По умолчанию Наконец-то!

Свершилось! Булка поставлена на учёт, и то не на меня, а на жену пришлось оформлять.
Почему так долго? Сразу после покупки, ударили морозы, решил не мучать себя и машину и поставить на учёт "когда потеплеет", за что и поплатился. Авто было куплено у фирмы, а у них оказывается проблемы с налоговой. Короче, на авто были наложены запреты на рег. действия (на момент оформления ДКП ограничений не было). Что я только не делал, ездил в Екат, по месту регистрации фирмы, ходил к приставам, ничего не помогло. У приставов ограничения сняты, дела закрыты, в базе ГИБДД ограничение висит, кто отвечает за соответствие данных в базах приставов и ГИБДД не понятно. Короче, я совсем отчаялся, и планировал уже пустить булку в лом, оставив себе самые нужные запчасти, но, тут появился желающий купить её целиком, на запчасти. Ну и соответственно, что бы показать всю ситуацию с авто, решил я распечатать данные из баз покупателю. Залез на сайт ГИБДД, а ограничений нет. Ну, значит покупателю отбой, едем в ГИБДД, ставиться на учёт. Купил страховку, написал заявление. Приехал на сверку. Нет двух брызговиков, поехал, сделал. Прошёл сверку. Сдаю документы, инспектора не устраивает ДКП, ( в ДКП есть ошибка, и не верно указан тип ТС, в ПТС написано что авто санитарный, в особых отметках изменение типа на грузовой фургон, в ДКП написано Санитарный). Пришлось писать ДКП на жену, типа я ей продал машину. И понеслась по новой, страховка, заявление, сверка, окошко. И наконец, получено заветное СТС. По итогу, постановка на учёт авто заняла почти 5 лет. Не знаю, правильно ли я сделал, или можно было бы решить вопрос по другому, нов итоге с этим делом всё закончено. Начинаю ремонт.
На радостях купил комлект для переделки дворников под 3 щётки, задние тюнинг фонари с закосом под гелик (под обычные лампы накаливания), новый карбюратор, и электровентилятор РИФ. По поводу вентилятора, не знаю, отзывы противоречивые. Есть у кого опыт езды с ним? В планах кузовня, подвеска, ходовка, двигатель. В общем, перебирать надо всё.
BaasMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 17:16   #19
enstk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 211
По умолчанию

ну нифига себе - с 14 года купленный авто зарегистрировал через 5 лет, терпение какое, ё... ) я понимаю в каком-нить мухосранске дело было бы - езди без номеров по лесу. а тут газовая столица, цивилизация, гаи, дороги газпромовские - без номеров не покатайся ) допинал вопрос - молодец !

свои 5 копеек по доводке буханки, на основании своих же шишек.
гур (эур) - это просто не обсуждаемо, в смысле - жизненно надо. но тут ценник не детский, т.к. комплект нового гура с немецким насосом - в районе 50 р., про эур - не пробовал, ничего не скажу.

3 дворника - это прикольно, но если привод (электромотор) родной оставлять - кайфа не будет (будут оч. медленно грести). себе поставил привод от патриота (допиленный по месту ессно) на 2 дворника (меня 2 вполне устраивают), с режимом работы "с паузой", с управлением на подрулевой рычаг, + бачок омывайки на 5 л от газели с обратным клапаном. чем закрыл навсегда для себя все вопросы по уходу за лобовым стеклом. рубля 3 вышло (здесь и дальше - только оплата материалов, труды по установке - отдельная тема).

евроручки в двери салона - их ставят для того, чтобы с личинками никогда больше не трахаться. т.к. открывают-закрывают двери нормально и старые железные ручки. ну и эти "евроручки" открывают-закрывают двери тоже вполне. себе поставил такие. комплект 3 штуки. рубля 2 цена вопроса.

зеркала заднего вида от интеха (калуга). по размеру - камазовские, но видать через них назад - мое почтение, + есть исполнение с подогревом. в нуре - это точно полезно будет. ночью на трассе не слепят, от ветра не складываются - тоже рекомендую, сам взял в исполнении hd. рубля 2 цена вопроса.

себе еще камеру заднего вида поставил. она, с такими зеркалами, теперь, типа, и не очень нужна. но поставил в начале ее, а потом понял, что зеркала все-таки тоже нужны ) 2 камеры (одна - назад смотреть, с разметкой, вторая - назад и вправо, без разметки, чисто мертвую зону смотреть) с теликом у китайцев рублей в 6 примерно вышли.

и последнее, что очень рекомендую - поставить карб к-126. у меня стоял дааз (на умз-4218 ), как-то ездил с ним год, но по зиме была постоянная лотерея, исполнения, не запуски и т.п. со свежепоставленным к-126 не узнал авто - машина поехала по-новому. в общем, если есть подозрения на карб, и есть планы его менять - рекомендую к-126. новый встал нормально, без глюков. может, повезло с конкретным карбом. расход на круг 15-17. ценник на железку - в районе 7 рублей.

маму под квадрат 2" назад, под фаркоп и прочие приблуды, рублей за 5 сварили.

так же себе поставил в параллель с механическим бензонасосом электрический, с кнопки, чтобы капот лишний раз не дергать, когда топливо подкачать надо. на али цена 1 р. + трубки тормозные сменил и все рабочие цилиндры. да, в общем, на своей больше ничего серьезного и не делал. авто 97 года, пробег по одометру был 80. похоже, правдивый, поэтому сильно с машиной, считай, и не кувыркался.

по поводу электровентилятора - дело хорошее летом в жару, и в воде (форсировать ручьи) можно включать-выключать ) у самого 2 летних сезона с родным карлсоном - все и так нормально. машина правда не боевая, глубоко в воду не лезу, до вентиля еще не доставало, трамблер не мочил ) посоветовал бы резину новую взять, т.к. на продажных авто обычно шлак стоит. у меня кама 502 была, оставил на зиму ездить. на лето взял пятаки омские новые, сразу на дисках, чтобы колеса между сезонами самому менять. ну и это - троса-шаклы, лебедь, или хайджек с трапиками, чтобы на грунт съезжать не сцыкотно было )

ну и на карбовую машину лично я предложил бы поставить бинар с дистанционным запуском. ибо зимой прогрев капец какой долгий. да и старт теплого мотора - это песня. особенно когда -30 с ветром кругом. конечно, если есть откуда 220 взять на ночь, можно и электроподогрев тосола организовать. но у меня машина на улице живет между многоэтажек, поэтому только автономка. цена - 30 р. а электрогрелка тосола - в пределах пятерки. есть небольшая разница )

кузовней сам бы не стал заморачиваться - не гелик это, не в металлике на кузове прикол у него. а вот ходулю, подвеску и двиг - надо вылизать, конечно. и для для любого места вообще, но для нура точно надо - салон бы утеплить (щели законопатить), ну и с печками разобраться, если повод есть. а он почти на любой буханке из-под строителей бывает.

и вот только после этого всего - кузовня, краска, эстетика и фонарики с закосом под гелик )

как-то так мне это видится.

Последний раз редактировалось enstk; 17.04.2019 в 18:07.
enstk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 12:30   #20
BaasMAN
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: ЯНАО г. Новый Уренгой
Сообщений: 14
По умолчанию

По поводу ГИБДД и не оформленной машины, во первых, я на ней не ездил, во вторых, даже когда перегонял её с гаража, в гараж, на базу, или ещё куда, ни разу не тормознули, повезло.

ЭУР, был куплен до скачка валют от 120 короллы, валяется в гараже, вместе с мозгами, единственное, ЭУР куплен без рулевой колонки, придётся докупать, или всё таки ставить ГУР. Больше склоняюсь к ГУРу, т.к. он более похож на сток, лишний повод доколебаться у инспекторов. Хотя, попадаются такие знатоки своего дела, что удивляешся, как он вообще работает. На сверке, один меня спрашивал, почему номер рамы находится не за задним колесом справа, а на задней поперечине?

С дворниками посмотрим, может и поменяю моторчик на что то более шустрое и мощное. Сейчас купил веерные форсунки от Мазды и обратный клапан от Тойоты. Бачок омывателя тоже хочу поменять, где-то видел что ставят от грузовика, ёмкостью 5 литров. Купил баклашку, плюхнул и поехал.

Зеркала, есть в планах покупка зеркал от Интеха, версии с подогревом, это даже не обсуждается. Камера ЗХ тоже будет, на моей Хонде стоит, без неё очень тяжко.

Резина, стоит сейчас китайская АТ-шка, всесезонка. Kingstar вроде.

Предпусковой подогрев, сейчас стоит обычный Тюменский электрокотёл без циркуляционника, буду менять на котёл с насосом. Ну и вместо Бинара поставлю вебасту, тоже, лежит в гараже, была куплена Б/У, необходима замена горелки, а так, она как новая.

По поводу кузовни, тут уже не до красоты, надо дыры латать. Когда то я писал, ремонт был выполнен с применением монтажной пены.

Фаркоп, хз, телеги нет пока, хотя на Хонду, фаркоп поставил. Может разорюсь на прицеп. Я вообще, булку купил под стройку. После того как в Хонде порвал резинку в багажнике и покоцал панель когда вёз стройматериалы. Построюсь, тогда можно будет думать о её переделке в экспедиционник, а может она к тому времени совсем умрёт.

Вообще, летом буду снимать кузов. Посмотрим по состоянию, как там рама себя чувствует. Если сложится, сразу в пескоструй и покраску.
BaasMAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-