uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 17:31   #491
Рома140
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рома140
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: г. Тула
Сообщений: 863
По умолчанию

Вопрос к Udarnik-truda. Скажите пожалуйста какие сейчас электроды хорошие (Ст3, 20 - 40 варить), а то запасы Московских кончаются.
Рома140 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.01.2013, 18:44   #492
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рома140 Посмотреть сообщение
Вопрос к Udarnik-truda. Скажите пожалуйста какие сейчас электроды хорошие (Ст3, 20 - 40 варить), а то запасы Московских кончаются.
МР-3С, ОЗС-12... Просто с чем связан вопрос? Я же не могу знать что у вас в Туле доступно... В Москве безоговорочный лидер лосиноостровские МР-3С (синие), у них ионизирующие добавки в обмазке есть, которые облегчают зажигание дуги на дохлых бытовых сварочниках с низким напряжением ХХ да и вообще ЛЭЗ как-то умеет свою продукцию в массы двигать...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:35   #493
Рома140
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рома140
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: г. Тула
Сообщений: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
МР-3С, ОЗС-12... Просто с чем связан вопрос? Я же не могу знать что у вас в Туле доступно... В Москве безоговорочный лидер лосиноостровские МР-3С (синие), у них ионизирующие добавки в обмазке есть, которые облегчают зажигание дуги на дохлых бытовых сварочниках с низким напряжением ХХ да и вообще ЛЭЗ как-то умеет свою продукцию в массы двигать...
Спасибо большое. Как-раз такие у нас есть. А то продавцы парять ЕСАБ - дорогие. Завтра куплю пару пачек тройки. Как камень с души упал.
Рома140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:36   #494
vova66
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 7,516
По умолчанию

был в ближайшей свармагазине.фоквелд.http://www.foxweld.ru/cat/invertorna..._dc_pulse.html все комплектом (кроме редуктора,балона,шлангов) есть мнения по этому аппарату?а в сравнении с http://www.foxweld.ru/cat/invertorna..._dc_pulse.html ....так же в магазине тыкали в фокстиг http://www.tiberis.ru/search?q=foxti...FWZ2cAodx04AMw типа на том же заводе но дешевле....какие мнения?
vova66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:46   #495
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova66 Посмотреть сообщение
был в ближайшей свармагазине.фоквелд.http://www.foxweld.ru/cat/invertorna..._dc_pulse.html все комплектом (кроме редуктора,балона,шлангов) есть мнения по этому аппарату?а в сравнении с http://www.foxweld.ru/cat/invertorna..._dc_pulse.html

....так же в магазине тыкали в фокстиг http://www.tiberis.ru/search?q=foxti...FWZ2cAodx04AMw типа на том же заводе но дешевле....какие мнения?
1. Максимальный ток 315 ампер
2. Максимальный ток 200 ампер.
Ну и? Может тебе 50 ампер надо, на твои тонкие трубки и конденсоры, как объяснить нужность 200 ампер или даже 300?

А если не там же? На другом заводе? Говенном? Хочешь - поэксперементируй...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:07   #496
vova66
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 7,516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
1. Максимальный ток 315 ампер
2. Максимальный ток 200 ампер.
Ну и? Может тебе 50 ампер надо, на твои тонкие трубки и конденсоры, как объяснить нужность 200 ампер или даже 300?

А если не там же? На другом заводе? Говенном? Хочешь - поэксперементируй...
кроме трубочек планируется загрузка швелерами-усилителями 3-5мм и картера/корпуса там и 10 и более
насколько я понимаю эти модели "плюс" имеют преимущество по сварке тонкого алюминя...я прав?
я не собираюсь ставить эксперименты(писал уже)...мне купить и в работу..
vova66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:18   #497
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova66 Посмотреть сообщение
кроме трубочек планируется загрузка швелерами-усилителями 3-5мм и картера/корпуса там и 10 и более
насколько я понимаю эти модели "плюс" имеют преимущество по сварке тонкого алюминя...я прав?
Как бы алюминий ОЧЕНЬ текуч, это не сталь, которая постепенно от нагрева мягчеет и потом все жиже и жиже делается, алюминий его греешь и вдруг он раз - и потек. Без промежутка. Поэтому варить его на токах большой плотности, когда сварочная ванна имеет большой объем, нужны условия, чтоб он не тек на пол. Я очень сомневаюсь, что у тебя оно будет. Это не рекомендация и не утверждение, это чисто умозрительное замечание. Может ты и найдешь куда деть 200 ампер...

Если ты чего-то узнал - не темни, говори прямо, другим тоже интересно. Я никаких чудес от надписи "плюс" не усматриваю, даже число ручек и тумблеров одинаково с "без плюса", назначение их тоже, полагаю, одинаково. Расскажи, в чем фишка?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:25   #498
vova66
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 7,516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Как бы алюминий ОЧЕНЬ текуч, это не сталь, которая постепенно от нагрева мягчеет и потом все жиже и жиже делается, алюминий его греешь и вдруг он раз - и потек. Без промежутка. Поэтому варить его на токах большой плотности, когда сварочная ванна имеет большой объем, нужны условия, чтоб он не тек на пол. Я очень сомневаюсь, что у тебя оно будет. Это не рекомендация и не утверждение, это чисто умозрительное замечание. Может ты и найдешь куда деть 200 ампер...

Если ты чего-то узнал - не темни, говори прямо, другим тоже интересно. Я никаких чудес от надписи "плюс" не усматриваю, даже число ручек и тумблеров одинаково с "без плюса", назначение их тоже, полагаю, одинаково. Расскажи, в чем фишка?
ну не мне тебе расcказывать
и спутал я...не плюс а пульс(pulse)
так каково твое мнение об аппаратах?об фоксвелдах?203 или 303?
vova66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:30   #499
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova66 Посмотреть сообщение
ну не мне тебе расcказывать
и спутал я...не плюс а пульс(pulse)
так каково твое мнение об аппаратах?об фоксвелдах?203 или 303?
Ну если число ручек и тумблеров одинаково в "пульсе" и "без пульса", и назначение их тоже, полагаю, одинаково. А если все управление одинаково - то и режимы одинаковы. Я не могу понять, что там пульсирует больше, чем в моделях без этой приписки.

Точно такое же, как и Бримах и Сварогах. Схема-то одна и та же и вся документация одна и та же... Какая разница-то что на корпусе написано? Я тебе давал ссылку на Китай - надписи на любой вкус при одинаковом нутре...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:19   #500
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova66 Посмотреть сообщение
был в ближайшей свармагазине.фоквелд.http://www.foxweld.ru/cat/invertorna..._dc_pulse.html все комплектом (кроме редуктора,балона,шлангов) есть мнения по этому аппарату?а в сравнении с http://www.foxweld.ru/cat/invertorna..._dc_pulse.html ....так
первый 3 фазы, второй однофазник. Если есть 3 фазы и разница в цене не смущает вопрос помоему очевиден..

про "пульс", на тонких металлах он нужен, картинки в инете это одно, но лучше смотреть в живую, чтобы были тумблера-крутилки, на тех ссылках что ты выложил черный тумблер слева второй по счету.

Фоксвелды в черном корпусе, которые тысячных серий, отличаются от красных только тем, что плата с микросхемами закрыта и обдувается отдельным вентилятором.
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-