uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2012, 22:37   #31
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANRIsar Посмотреть сообщение
И в соревнованиях и не ломался за 97000км? Вот тут точно НЕ ВЕРЮ!!! А у меня ведь всё совсем просто. КАЖДЫЙ мой шаг проведён через официальных дилеров, по каждому случаю написаны отчёты по ремонту. Заменённые детали сняты и должны храниться у официальных дилеров в разных городах России. У меня есть чеки на покупку деталей. У меня есть несколько писем по каждому дефекту в адрес дилеров, принятых и зарегистрированных в соответствии с законодательством. У меня есть протокол о выполнении работ по моим претензиям, компенсации понесённых мною расходов и принятии совместного протокола о приёмке выполненных работ. Ау, официальные представители, вы где??? А ну-ка расскажите, что всё это мои придумки и враньё . Не ждите, не появятся. С их "продукцией" сидеть надо тихо-тихо. Держать язык в тёплом тёмном месте. Поглубже. И делать вид, что ничего не видишь и не слышишь. А то за свои "дела" ответ держать придётся. Но отвечать за этот набор "сделай сам" никто не собирается, как я понял.
Вот смотрю я на вас, даже послать не хочется. Понимаю, что надо. А не хочется. Попытаюсь коечто разъяснить.
Я, приобрёл сие чудо нашепрома новым с автосалона. Пройдя предпродажную подготовку, без пластмасски в трубе и с запахом неисправных паров чистого бензина,с втыкнутым со стоявшего рядом Патриота прикуривателя(у нас не было в гнезде) расплатившись, на 3-й день мозгойопства мы счастливые выехали с салона. Всё потекло и закапало на следующий день. Звоню : Сказали - притрёцца, но проверяйте, чтоб не вытекло..Не притёрлось. Залил Американскую парашу, которая сама запаивает течи. За пол года 2 литра долил... Через 2500км на ТО1. Ну йух с ним. Ездию. Щастья полные штаны. Накатав за неделю 2500км, Как культурная сволочь еду за тридевять земель на ТО. Там с меня " снимают" почти 14т/руб. Машина провисела на подъёмнике 3 часа. Мы прождали на улице с женой и изрядно замёрзли. Кофе нам не дали. Ёпт-ть ! Крузак чтоли ?? Непололжено нах расслабляться. Уазоводы живучие ! Ну йух с ним. Выезжаем. На светофоре через 3 километра после ТО1 загорается "смени двигатель". Сукаааа, по пробкам назад. Ну йух с ним. Едим через час снова домой. Проездив неделю, было сухо, появляются внизу железные гулы с мелкой вибрацией.. Пляяя.. звоню. Карданы гудят говарю(ну как техник- механик по профессии, типа догадываюсь, что что то не так). ЕЗДИЙТЕ как есть ! Гарантия! Никуда не лазить ! Пляяяя... Понимаю, что а может послать их нах ? С этими мыслями, надев старую спецовку, лезу под машину. ПЛЯЯЯЯ !!! Вижу на ВСЕХ маслёнках помазано солидолом и... заводскую нетронутую краску. Понимая, что, надев шприц впервые, краска снимается и маслёнки становятся блестящими... Сука... !!! Не может быть !!! Не веря своим глазам. Забиваю полный шприц. Весь тракторный совецкий шприц вбиваю в передний кардан. Второй в задний.Ихняя смазка так и не показалась !! Полный шприц забиваю пополам в левый верх-низ шкворневой узел и второй шприц в правый. Итог. 4 шприца солидола !! Всё сухое !! Бляяя!! я 14 штук отдал за замену масла !!. Злой. С испорченным настроением, понимаю, что меня киданули, беру ВСЕ ключи и ныряю снова под низ. Пляяя !! все стремянки, гайки и болтики отпущены наухнарь.. Полчаса кропотливо всё протягиваю. Лезу под капот. Протягиваю рулевой кардан. откручены дворники.его механизм, расширитель - гайки от руки пошли. Мрачнее тучи хожу вокруг машины. Попутно затягиваю пассажирскую дверь, он провисла и отбился катафот красненький(он на липучке, прицепил назад).. И вконце на добивание, машинально поднимаю сидушку заднюю, она заскрипела.. там 8 гаек лежит в углу в кучке, а сидушка просто надета на шпильки. Пляяяя. Вопщем ещё неделю хожу чё та подкручиваю и промазываю...Очумелые ручки и обалдевшие глазки сука.
Дилеры совершенно ничего не делают. Поэтому, Ваша машина начала просто сыпаться. Это Россия. После 2-х примерно месяцев откровенного секаса, машинка ожила и побольшому счёту не подводила ни разу. Теперь служит нормально.
Если Вам тяжко заливать омывайку, то это машина НЕ ДЛЯ ВАС.
Написал правду. Исповедь Уазовода. Хотя меня это не напрягает. Сам всё сделаю. Просто кидалово дилеров обидно, что намеренно ВСЕМ портят машины, чтоб после гарантийного срока ВСЕ ВСЁ покупали. Делаю всё сам. От гарантии отказался. Машина служит. Вы это хотели услышать ? Удачи
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.02.2012, 22:45   #32
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч2010 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйса какой расход топлива в г.Москва по пробкам? Если можно по дизелю и бензину. И сколько по трассе при скорости 120км/ч.
При 120км\ч - 18 литров. Пофик, шо в баке. 16л - средний расход если до 110км\ч ездиишь. И никого не слушай. Кто говарит про 12л - болтуны диванные. У меня Ваз 06 10литров жрала, чё я ей только не делал. А тут хрень с Ураловскими поршнями на 100мм.....
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 23:39   #33
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
.....
Респект тебе за отзыв! вот на самом деле в рекламном проспекте к Патру надо писать: перед использованием докрутите все гайки и залейте (забейте) все смазки и тех. жидкости куда положено! И автомобиль будет вам служить верой и правдой долгие годы! Простите нас пожалуйста, но все гайки мы закрутить не успеваем, а литол давно на заводе кончился

На самом деле просто наплевательское отношение к работе и сотрудников завода, и диллеров, и сервисменов... Все хапают кэш, никому нет дела до того, что и как они делают, причем это не только к УАЗу приминимо, но и ко всей стране... и это прискорбно..
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 00:48   #34
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
При 120км\ч - 18 литров. Пофик, шо в баке. 16л - средний расход если до 110км\ч ездиишь. И никого не слушай. Кто говарит про 12л - болтуны диванные. У меня Ваз 06 10литров жрала, .....
Вот тут могу возразить.
При 120 км/ч у меня 18-19 литров газа.
Если ехать 100-110, то 16л/100км.

А вот на счет двигла 2106 согласен. Была у меня 2107 с двигателем 2106. Летала. Но не долго (56000 км), купил Патриот - продал ВАЗ. По цене владения, когда Патриот на ГБО, расход примерно одинаковый.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 08:05   #35
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ BATOON Посмотреть сообщение
Респект тебе за отзыв! вот на самом деле в рекламном проспекте к Патру надо писать: перед использованием докрутите все гайки и залейте (забейте) все смазки и тех. жидкости куда положено! И автомобиль будет вам служить верой и правдой долгие годы! Простите нас пожалуйста, но все гайки мы закрутить не успеваем, а литол давно на заводе кончился

На самом деле просто наплевательское отношение к работе и сотрудников завода, и диллеров, и сервисменов... Все хапают кэш, никому нет дела до того, что и как они делают, причем это не только к УАЗу приминимо, но и ко всей стране... и это прискорбно..
Всё так и есть. Кто писал, что плохая сборка, испытал подобное. Пришлось снимать защиту, тянуть поддон, падушки там тоже всё отпущено..,зато течей по двигателю нету по сей день, перед зимой ещё разок всю процедурку повторил.Начались поначалу стуки в рулевую. Объездил всех местных уазоводов. Нихуа, полез сам. Снимаю рулевой кардан, баранку и в салоне всё разбираю. Первый нижний подшипник рядный, верхний как на лисапете в руле ! наборной шариковый..разбираю, там нету одного шарика ! Еду покупаю второй подшипник, вынаю шарик и впихую невпихуемое ! Встал как там и был. Попутно : руками разожмите пружину(немного кунфу)-нехай прижимаит лучьше. И сразу меняем 2 болтика с гаичками и гроверком восьмёрки НА КАЛЁНЫЕ ! Те сыромятные, тянутся, выгибаются и карданчики в полуотпущенном состоянии - от этого всего СТУКИ в РУЛЬ ! Это совет тем, кто не понял откудава стуки, перековырял всю подвеску и возможно поменял или влез в рейку.." и забил"..а зря... Теперь поганых стуков в руль нету.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 10:39   #36
ANRIsar
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 8
По умолчанию

Да, оценил. Ничего не ломается 97000км. Ржал долго. Посылать меня не стоит. И рассказывать бред тоже. Я всё же совладелец СТО, и что и как делают на станции, и как с этим бороться знаю лучше вашего. И забивали мне под моим присмотром не литол. А куда надо Фиол, куда надо Кастрол. Только название ветки прочтите: "Владельцам отчитаться по патриотам". Вот и надо писать правду, а не рассказывать: что не ломается ничего в 97000км. Потому что люди это читают, и не дай Бог - поверят. А потом им откроется секрет "неломучести". Что из машины надо не вылазить, при этом отмусоливать официалам 14000р непонятно за что. Кстати, это тоже фенечка УАЗа. На любой станции нормальной (на том же ГАЗ сервисе) висит таблица стоимости прохождения ТО. От нулевого до десятого. Цифры больше 10тыр я там не видел. У меня на иномарки заданы нормочасы на выполнение операции. И если у хозяина закисли рулевые, то похрену всем, что выдирать их будут со всеми предосторожностями 2,5 час. Бабла возьмут за 40 минут по нормам. И если это будет не так, и Вам это напишут в наряде на выполнении работ, я помогу все дальнейшие ТО выполнять на этой станции бесплатно. (PS кстати, Вы имеете право присутствовать при ремонте своего авто. Я не пущу вас в ремзону, но Вы сможете сидеть на тёплом диване около видика-телевизора и наблюдать по видеокамере что и как делают с вашим авто.). Но в одном Вы совершенно правы! Авто за которое надо платить деньги за не сделанное ТО, на котором надо через 3-5 тыс км. приезжать чиниться на сервис, ждать непонятно сколько времени поставки деталей для ремонта - ТАКОЕ авто - не для меня. А Вам оно нужно???

Последний раз редактировалось ANRIsar; 24.02.2012 в 10:41.
ANRIsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 11:52   #37
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANRIsar Посмотреть сообщение
...Я всё же совладелец СТО...
Вот когда появиться тема для совладельцев СТО, тама про диванчики с нормочасами и и можно будет излагать...
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:35   #38
ANRIsar
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Вот когда появиться тема для совладельцев СТО, тама про диванчики с нормочасами и и можно будет излагать...
А здесь, как я посмотрю, тема для восхвалений очередной поделки автопрома?
Дозвонился до заводского центра работы с клиентами. Где девушка Роза говорит, что по поводу моей машины с ней никто не связывался за две недели, но выполнять требования ЗПП она не будет (ну, это лечится...)

Последний раз редактировалось ANRIsar; 24.02.2012 в 12:46. Причина: уточнение срока
ANRIsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:42   #39
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANRIsar Посмотреть сообщение
А здесь, как я посмотрю, тема для восхвалений очередной поделки автопрома? ...
Тут никто никого не хвалит, если Вы это не заметили. И бОльшая половина сообщений про то, как без совладельцев СТО обходиться.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 17:12   #40
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Ну и чудненько. Хотя странно. Я к Патриоту в целом претензий не имею. Эти мелочи поначалу досаждали. А крупные агрегаты - мотор(масло не жрёт), топливная, мосты, кпп, раздатка, карданы - работают в идеале. Менял сальники, но это мелочи, 70рубшт. В кпп - родные и не менял. Меня набычило отношение дилеров с кидаловом и то, что они не сделали свою работу по предпродажной подготовке и последующее ТО. Но, Патриот, как сама машина, тут не причём. Это к бабке не ходить. Сам же сделал и ездиит. Мелочи устранимые и они не стоят того, чтобы нервничать и по судам бегать. Промазал, поменял и нормально. Мне стрёмно изза бачка по адвокатам бегать. Бачёк 360р стоит, а адвокату 15 тыщ отдал, но правоту доказал.. Неее. джип он требовать будет всегда.
Это не похвалы, а здравый смысл.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцы! Отчитаться по ПАТРИОТАМ не хотите!??? auto-master Обслуживание УАЗ Патриот 540 28.01.2011 22:48
Как живется патриотам на Руси..... CHEburashka УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 11 03.09.2010 13:27
владельцы инжекторных буханок ! отчитатся не хотите? Преподобный Обсудим автомобили 12 08.03.2009 20:45
ХОТИТЕ ПРИКОЛ? П.Р.И.З.Р.А.К. Электрооборудование (Electrical Equipment) 8 01.01.2007 14:45
Сервисы по Патриотам в Питере где? Dmitry_Shitik УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 16.10.2006 21:56


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-