uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2005, 16:07   #1
igor_a
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 91
По умолчанию О сайте www.patriot.uaz.ru

Hellander просил отзывы о новом сайте Патриота - вот решил открыть новую ветку.

В принципе флеш производит приятное впечатление, но вы же хотели замечаний - их есть у меня

ОБЩИЕ:

1.Идея сделать ВЕСЬ сайт в виде флеша довольно странна. Это сразу и сильно ограничивает объем информации, которую можно показать. Конечно, если таково и было намерение разработчиков, то не о чем говорить. Если нет - зачем загонять себя в узкие рамки?

2.Все наверное согласятся, что форма должа определяться содержанием, а не наоборот. Использование флеша позволяет добавить динамики, но оправдано далеко не всегда. Скажем, когда вы говорите, какой это замечательный автомобиль - это простой текст, зачем ему флеш? Вот выбор вариантов окраски - тот случай, когда флеш уместен.

3.Упомянутое выше ограничение информации в формате флеш ярко проявляется в фотогалереях. Картинки слишком маленькие, опять же если разработчики так и хотели - чтобы ничего нельзя было толком разглядеть, то вопросов нет, но если хотели показать машину во всей красе - зачем ограничиваться флешем? Сделайте стандартные html страницы. Если хотите, чтобы открывалось окно - сделайте это на javascript. Другой пример - музыка. Ограничения флеша приводят к тому, что убогое звуковое сопровождение начинает действовать на нервы через 30 сек после начала просмотра.

ПО СОДЕРЖАНИЮ.

1.Уже было написано здесь на форуме, что не стОит говорить о "полной" безопасности автомобиля, и о том, что "можно смело доверить ей жизнь своей семьи". Разбиться можно на чем угодно. Скромнее (или адекватнее) нужно быть. Или заявления типа "рамный автомобиль заведомо безопаснее любого легкового с несущим кузовом". Это НЕ ТАК. По статистике (недавно видел, могу снова найти ссылку если нужно) самые безопасные машины - большие легковые. Потом идут большие рамные, а вот небольшие рамные внедорожники - на предпоследнем месте перед микролитражками. Почему так - отдельный вопрос, но эти данные - просто факт, статистика из жизни. Тем более странно звучат эти заявления, учитывая, что у Патриота нет ABS, подушек безопасности, преднатяжителей ремней, жесткая рама без энергопоглощающих деформируемых элементов (при ударе рамой о низкое препятствие кузов может сорвать с рамы с нехорошими последствиями для пассажиров).

2.То же самое касается "потрясающей динамики". Смелое утверждение, учитывая, что время разгона до 100 - 19 секунд.

Не обижайтесь. Если бы мне не нравился Патриот, меня бы здесь не было. Успехов в развитии сайта.
igor_a вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.05.2005, 15:56   #2
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

по сайту хотел бы добавить что надо добавить пару ссылок на скачать видео!!! а то он сразу открывает для просмотра...
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 22:54   #3
Hooligan
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
По умолчанию

Офигенный сайтик очень понравился молодцы ребята, что сделали главное я особых лагов ненаблюдал.
Если Hellander приложил руку к этому творению то респект ему

Уменя все нормально сохраняеться.
Hooligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 22:55   #4
Hooligan
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
По умолчанию

Все на сайт патриота!!!!!
Hooligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 02:19   #5
bobix
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bobix
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Latvia, Rezekne
Сообщений: 359
По умолчанию

www.patriot.uaz.ru
мне почему-то этот сайт не работает
bobix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 09:01   #6
Alleon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
bobix

www.patriot.uaz.ru
мне почему-то этот сайт не работает
Иди на сайт http://patriot.uaz.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 09:02   #7
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Правильно - http://patriot.uaz.ru , без "www".

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 15:00   #8
yu_piton
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для yu_piton
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз!!!
Сообщений: 455
По умолчанию

может быть я не в тему... но как бывший работник ОАО АВТОВАЗ и, конкретно, инженер ДТР, своими глазами видевший запись с катапульты краш-теста УАЗа... и разговаривавший с испытателями - хочу заметить, что слова "безопасность" и "УАЗ" - несовместимые в природе понятия.

пыс: жуткая картина срыва кузова с рамы и удара с известными последствиями о куб стоит в моих глазах и нынче - стоит только увидеть близко написанное "безопасный" и УАЗ...

пыпыс: это я не в обиду УАЗам, думается так поведет себя любой РАМНЫЙ автомобиль. ОДНОЗНАЧНО энергопоглощающий кузов в этом смысле рулит - других мнений у специалистов нет.
yu_piton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 19:26   #9
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Хороший сайт. Тока етот хребаный флеш , если бы не 115кб\с- помер бы пока ждал. А так очень даже, и музыка какая то брякает. Что ж ждем коды продавать будут, очень посчупать охота этот агрегат.
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 11:41   #10
Hellander
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 275
По умолчанию

Текстовки обязательно будут "прилизаны"
Все замечания направляю непосредственно разработчикам сайта.
Hellander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Patriot 2007 против Patriot 2006 lungo Покупка УАЗ Патриот 80 08.04.2008 23:29
Тест по ПДД на сайте GAI.ru MOHCTPOXOD Безопасность 26 14.12.2007 20:14
Поиск на сайте не работает Макушечник Прочее 1 12.02.2007 10:48


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-