uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 22:36   #51
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ и совет. Вам профи конечно,замерить тестером, как два пальца... А чайникам, в этом вопросе,как быть? Я даже не знаю с какой стороны к этому тестеру подходить,а не то чтоб замерить.
У нас на форуме всё предусмотрено, всё для народа, любого уровня подготовки!

Чайник может взять тестер, поставить его на предел "20 килоом", взять в руки щупы и прикоснуться ими к началу/концу ВВ проводов, наконечников, бегунка, а потом пойти в первое сообщение этой темы и сравнить намерянные данные с данными из раздела "Прочие элементы системы зажигания". Все очень просто, было бы желание, тысячи чайников до вас уже читали эту тему и все справлялись, кто хотел...
Udarnik-truda вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.03.2017, 23:26   #52
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
У нас на форуме всё предусмотрено, всё для народа, любого уровня подготовки!

Чайник может взять тестер, поставить его на предел "20 килоом", взять в руки щупы и прикоснуться ими к началу/концу ВВ проводов, наконечников, бегунка, а потом пойти в первое сообщение этой темы и сравнить намерянные данные с данными из раздела "Прочие элементы системы зажигания". Все очень просто, было бы желание, тысячи чайников до вас уже читали эту тему и все справлялись, кто хотел...
Ещё раз благодарю за совет. Но ещё пара вопросов. Какой мультиметр купить? Замеры производить ещё в магазине?
Смайл59 вне форума  
Старый 23.03.2017, 23:36   #53
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Ещё раз благодарю за совет. Но ещё пара вопросов. Какой мультиметр купить?

Замеры производить ещё в магазине?
Китайский цифровой за 300 рублей? Пойдет?

А что, неплохая мысль... Настоящие уазоводы исторически ходят в магазины с надфилями, чтоб сыромятину от нормального металла отличить, так почему бы не добавить в джентльменский набор к надфилю еще и тестер?

Но у вас-то бегунок не в магазине прогорает, так что и дома воспользоваться не помешает, мне так кажется...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 24.03.2017, 00:37   #54
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Китайский цифровой за 300 рублей? Пойдет?

А что, неплохая мысль... Настоящие уазоводы исторически ходят в магазины с надфилями, чтоб сыромятину от нормального металла отличить, так почему бы не добавить в джентльменский набор к надфилю еще и тестер?

Но у вас-то бегунок не в магазине прогорает, так что и дома воспользоваться не помешает, мне так кажется...
Всё примерно понятно,что ничего не понятно.
Смайл59 вне форума  
Старый 24.03.2017, 00:48   #55
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Всё примерно понятно,что ничего не понятно.
Вы тестер купите сначала, а как купите, так потом с тестером в руках попробуем продолжить... ОК?
Udarnik-truda вне форума  
Старый 24.03.2017, 00:56   #56
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Вы тестер купите сначала, а как купите, так потом с тестером в руках попробуем продолжить... ОК?
Принято. А Вы терпеливый.
Смайл59 вне форума  
Старый 25.03.2017, 15:16   #57
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Вы тестер купите сначала, а как купите, так потом с тестером в руках попробуем продолжить... ОК?
Ну вот,снова я,здравствуйте Все. Купил я,значит,давеча мультиметр цифровой, других не было,за 445 кровно заработанных рублей. Так,как пользоваться им не умею,то определился по символам,обозначенным на приборе. Взял два бегунка, один,который якобы пробит(машина с ним заглохла и не завелась),второй новый. На обоих резисторах обозначено 5,6 кОм. На якобы пробитом прибор показал 5,57-5,58,а на новом 5,68. Но ведь на пробитом не должно,по идее,показывать почти рабочее значение? Или я не прав?
Смайл59 вне форума  
Старый 25.03.2017, 16:26   #58
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Ну вот,снова я,здравствуйте Все. Купил я,значит,давеча мультиметр цифровой, других не было,за 445 кровно заработанных рублей. Так,как пользоваться им не умею,то определился по символам,обозначенным на приборе. Взял два бегунка, один,который якобы пробит(машина с ним заглохла и не завелась),второй новый. На обоих резисторах обозначено 5,6 кОм. На якобы пробитом прибор показал 5,57-5,58,а на новом 5,68. Но ведь на пробитом не должно,по идее,показывать почти рабочее значение? Или я не прав?
Ну вот, а говорили не умеете... Значит пробитый не пробитый, ну или пробит не через резистор... Теперь давайте провода прлверяйте и наконечники...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 25.03.2017, 18:11   #59
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну вот, а говорили не умеете... Значит пробитый не пробитый, ну или пробит не через резистор... Теперь давайте провода прлверяйте и наконечники...
Пользоваться мультиметром я действительно не умею. Просто,ещё со школы, помню значёк сопротивления. А на тестере обозначено,что один щуп имеет постоянное гнездо-это масса,а для другого щупа есть два гнезда и символы,какое для чего. Но ближе к ночи,начну изучать инструкцию пользователя. А для проводов дано сопротивление на п/метр. А уже готовые провода короче. Как же быть? Чисто математика?

Последний раз редактировалось Смайл59; 25.03.2017 в 18:13.
Смайл59 вне форума  
Старый 25.03.2017, 18:43   #60
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
А для проводов дано сопротивление на п/метр. А уже готовые провода короче. Как же быть? Чисто математика?
Она самая - математика, причем сопротивление может и отличаться в зависимости от марки провода, но математика нас и тут выручит...

Вот у вас четыре куска провода от четырех свечей, один длиной метр, и три по 70, 50 и 30 сантиметров, что мы делаем? Мы меряем сопротивление метра и поделив на 10 и вычисляем сопротивление 10 сантиметров привода. А дальше меряем остальные провода, их сопротивление должно быть 7 х сопротивление 10 сантиметров, 5 и 3 на 10... Да? И если у какого-то провода оно не такое, значит, он плохой! Логично?

Да, за щупы во время измерения руками не хвататься... Показания исказятся...
Udarnik-truda вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-