uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 11:28   #621
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

вариатор стоит 2000 с учётом кабеля и доставки...
двойная прошивка бензин/газ обойдётся в 5000 рублей. Разница - 3000, т.е. в 2,5 раза. Конечно, доводы чип-тюнеров должны быть крайне убедительны
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.03.2012, 11:37   #622
Skiffus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотOFF Посмотреть сообщение
Похожая ситуация у меня была по зиме, когда в ночь забирал АКБ на подзарядку... Установщик ГБО массовые провода ненадежно закрепил на плошадке АКБ и я их не заметив оборвал... После установки АКБ на место датчик уровня газа мигал но на газ не переключался... пришлось искать причину по месту моего "вмешательства"...
Провод массы оторванный ненашел, зато дозвонился до установщика. Он сказал что у меня провод + не стоит на + у форсунок, теперь буду вечером перетыкать провода. А я так все красиво заизолировал и в гофру затолкал
Skiffus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 12:25   #623
trax777
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
вариатор стоит 2000 с учётом кабеля и доставки...
двойная прошивка бензин/газ обойдётся в 5000 рублей. Разница - 3000, т.е. в 2,5 раза. Конечно, доводы чип-тюнеров должны быть крайне убедительны
ну чиптюнеры еще подстроят бензовую карту, которая косвенно, но будет давать свою проекцию на газовую карту, ведь газовые мозги ориентируются на безновую карту. к тому же этот злосчастный жолтый глаз навсегда покинет авто, и не будет парить моск хозяину за то что он заправился "не на той заправке" или "не тем бензином/газом"....помоему левое топливо надо постараться найти....заправщики свое отобьют на недоливах, а бодяжить не выгодно для бизнеса.....хотя может в глубинке и по другому......
trax777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:35   #624
УАЗМЕН
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотOFF Посмотреть сообщение
Если лень было кликнуть на ссылку, объясняю...
В современных инжекторных двигателях зажигание корректируется по датчику детонации. На газе детонации нет, поэтому зажигание (по идее должно) автоматически становится раньше. Однако на практике сигнал с датчика детонации задействуется только при использовании топлива с октановым числом ниже нормы, т.е. по сигналу с датчика детонации бензиновый блок управления двигателем может только позднить зажигание, а не делать его раньше... Поэтому, на газовом топливе блок управления двигателем может выставлять зажигание как на хороший 92-й или 95-й бензин (а наши авто на него и рассчитаны согласно паспорту). Октановое число пропано-бутановой смеси = 110, поэтому не тяжело найти разницу в октановых числах между газом и бензином:110-92(95)=18(15).
Иными словами, при переоборудовании двигателя, рассчитанного на 98-й бензин, на пропан-бутан, мы получаем такую же разницу в октановых числах, как при использовании в моторе, рассчитанном на 80-й бензин, 92-го. Т.е. вывод напрашивается один - коррекция зажигания под газ так же необходима!
Это вы конечно все красиво объяснили, спасибо, но.... на моем бабосе стоит 2-е поколение с редуктором и датчиков детонации в евро 0 нету.
Смею предположить что на последние авто все еще можно установить гбо без форсуночное, а значит этим надо пользоваться кто соображает.
Расход у меня 15 по трассе, а если тошнить 70-80 то вообще 13-14л. пуляет отлично, в мороз ездит отлично, проверено этой зимой, никаких хлопков сказочно обсуждаемых нету, было что-то подобное когда свечи пришли в негодность, а я все ездил троил пока на трех цилиндрах пришлось ехать, но это я просто симптомы еще не осознал, (как раз занимался газовой настройкой, крутил все винты настроек эксперементировал так сказать)
К тому же это оборудование дешевле и что немаловажно, не надо ездить постоянно к настройщикам.
УАЗМЕН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 10:34   #625
КотOFF
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для КотOFF
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕН Посмотреть сообщение
Смею предположить что на последние авто все еще можно установить гбо без форсуночное, а значит этим надо пользоваться кто соображает.
Я ведь не говорил, что этого сделать нельзя, оно (ГБО 2-го поколения) будет пожалуй даже дешевле чем "форсуночное". И никого не упрекаю за свой выбор (у всех есть для этого свои веские причины)... Просто прогресс не стоит на месте и мы уже не пользуемся керосиновыми лампами, да и лампы накаливания выдавливаются с рынка... Тем более я ставил ГБО на гарантийный авто и у лицензированного установщика, а другие варианты в таких случаях были не возможны. Смею заверить, что и у меня претензий к своему газовому оборудованию за два года его эксплуатации нет, но при наличии реальной возможности повысить его КПД, я этой возможностью попытаюсь воспользоваться. В Вашем случае эти возможности сведены к минимуму...
КотOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 13:53   #626
Michel~
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Michel~
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕН Посмотреть сообщение
Это вы конечно все красиво объяснили, спасибо, но.... на моем бабосе стоит 2-е поколение с редуктором и датчиков детонации в евро 0 нету...
К тому же это оборудование дешевле и что немаловажно, не надо ездить постоянно к настройщикам.
УАЗМЕН, а твой "бабос" ЕВРО3? И что за оборудование установлено?
Michel~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:29   #627
Panzerfaust
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Panzerfaust
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

Может о чем-нибудь уже другом побеседуем?
Panzerfaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:30   #628
УАЗМЕН
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michel~ Посмотреть сообщение
УАЗМЕН, а твой "бабос" ЕВРО3? И что за оборудование установлено?
у меня уаз 31602 и инжектор там первых поколений без всяких евро с минимумом датчиков. оборудование томасетто с электонным управлением с отдельным фильтром(существует с фильтром всборе, говорят хуже модель)
УАЗМЕН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:17   #629
Michel~
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Michel~
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panzerfaust Посмотреть сообщение
Может о чем-нибудь уже другом побеседуем?
Нет проблем!
Как погрузить мешки цемента (ящики с гвоздями или водкой) в пикап с кунгом? Желательно расположить оный груз максимально близко к кабине.
Вопрос второй: Как разгрузить этот пикап?
Вопросы не праздные, а практического характера... размышляю о смене техники.
Спасибо.
Michel~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:46   #630
КотOFF
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для КотOFF
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michel~ Посмотреть сообщение
Как погрузить мешки цемента (ящики с гвоздями или водкой) в пикап с кунгом? Желательно расположить оный груз максимально близко к кабине.
Вопрос второй: Как разгрузить этот пикап?
Не знаю, как для Уаз Pickup, ну, а для иноджипов такое удовольствие имеется в продаже...
http://offroadclub.ru/accounts/jeepe...platforma.html
КотOFF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-