uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 13:04   #1021
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
Токио не самый северный город...

Вчера наконец срослось поменять вкладыши шкворней... повезло, что удалось помыть мост кёрхером горячей водой перед операцией и еще пустили в тёплый гараж со светом и пневмой. Всё удалось оттаять строительным феном и почистить воздухом.
Менял вкладыши по варварской системе - не откручивая кулак. Просто выдёргивал старые и ставил на место новые, обкусав два выступа из 4-х. Не до жиру, один шкворень был с сильно помочаленным верхним вкладышем. Мне бы только протянуть недельку, пока приедет комплект на бронзе.

Я охренительно впечатлён тем объемом и весом балласта из смёрзшегося снега и льда, который прятался в пластиковых накладках задних бортов и потом, оттаяв, громко рухнул. Я думал, у меня машина с домкрата падает
Дред , каков пробег на данный момент?
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.01.2013, 00:49   #1022
strannik-22
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для strannik-22
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Малоярославец Калужская губерния
Сообщений: 75
По умолчанию

Всех наконец с наступившими всеми новыми и старыми годами! Пикап Февраль 2011г. ЕВРО-3, мозги БОШ.Ребята , может кто сталкивался, а то уже две головы сломали, а чёй то никак не срастается. С наступлением холодов утром не работают: дворники, моторчик омывателя, вентилятор печки, доп помпа(электро), заслонка рецеркуляции и зеркала. Той зимой такого не проявлялось. Притом машина прогреваеться и минут через 20-30 ... о чудо, всё оживает. Проверяли разъёмы и снимали блок предахранителей (бывает вылетает клейма с разъёма)- всё на месте, а это чудо каждое утро. Если есть мысли у кого... плиииз , а то не очень хочется машину до тепла в стойло ставить Это хорошо пока только утром, а так где нибудь км так 200 от дома откажется работать, да ещё ночью и в мороз. Вот где романтика будет.
strannik-22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 05:43   #1023
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛИВК Посмотреть сообщение
Дред , каков пробег на данный момент?
без тысячи 40 тысяч... шкворни у меня получились долгоиграющие, хотя и не подтягивались

Цитата:
Сообщение от strannik-22 Посмотреть сообщение
Если есть мысли у кого... плиииз , а то не очень хочется машину до тепла в стойло ставить
могу посоветовать только старый и проверенный способ диагностики - кинуть шунты в обход проблемных мест и потом исключать их по одному...
но может быть любая хрень, даже пережатая где-то жила в проводе...
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:05   #1024
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
так, так! Потише на поворотах!
Человек вполне резонно говорит о том, что с завода идут "конструкторы" и постоянно приходиться что-то исправлять. Я добавлю: до коле?!? терпеть такое??? Неужели за 50 лет не научились закручивать?, а?
У него на 100000км пробег меньше, чем у меня. При покупке, надо было заглянуть под низ. Увидеть 2 моста. Тягу стабилизатора переднего моста, на которой снизу и сверху по толстенной резиновой втулке и ясно, что она тянуться будет до "усёру"... Тяга торсиона - так же, рулевые.. и т.далее. Мостовой внедорожник - не для белоручек... Кстати, мой пикап на лифте 8см и 12см в силовом обвесе купила ... - хрупкая миниатюрненькая девушка. Со словами - Паджеро спорт - хрень ещё та и нас на пикнике друг на Патриоте таскал несколько километров. Стыдно было.., продали его и приехали ко мне за пикапом. А тут "мужик" : пишет : "стыдно - когда х.й видно"...
Дредд. Если больше 22см - не стыдно, поверь. А та девушка - МОЛОДЕЦ ! Уехала и довольная. Ездиит и ненарадуется.

Поэтому про ключик на 10 с дворниками и ответил. Мы позавчера с зятем с покатушки приехали, оторвали с мясом и пробили левый бак, закипели, помялись малёха, вот сварка, болгарка, дрелька, мороз -6 .. ковыряйка весь день...клешни отморозил, а тут дворники. Просто я вежливый. А то послал бы давно. Он вычитывает поломки с Патриот форума и тут пишет. Если ВСЁ собрать то только рама у него целая. Вот и не верю я ему. Патриот не фонтан, но брызги сука крупные.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:13   #1025
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

15.09.2011, 14:00 #1
Dred
Вот хочу услышать, был у кого опыт, чтобы без гарантийного обслуживания машины приходилось потом бодаться с производителем относительно косяков автомобиля, очевидно или по заключению экспертизы возникших по вине производителя.
. 30.09.2011, 10:47 #133
Dred
..компании срать на имидж, так как никакой компенсации за свой косяк и доставленные неудобства никто не предлагает. Остальные мысли я потом отпишу после окончательной покупки машины, ибо их много и они требуют создания отдельной темы.

Вот откудава усё начиналось - желание бодаться с первого дня покупки...

Далее поломки : пошли подписки под каждой поломкой:
06.02.2012, 16:47 #5
Dred
..у меня сгорело тоже, меняют по гарантии без всяких предъяв... но сцукко долго очень, уже вся жопа отмёрзла...

Вот тут я впервые усомнился в подлинности :
25.03.2012, 11:01 #633
Dred
вчера по случаю съездил в столицу, перепрошился под газ и поставил круиз контроль... ездить стало повеселее...
Круиз-контроль на Патриоте... ещё 8п\б, ESP, и т.далее... Похоже на Бредд..

Ну и понеслось...:

02.03.2012, 16:34 #567
Dred

я сейчас наверное затею суд с ОАО УАЗ, более 45 дней не могут подогнать запасной жопогрей наверное ждут летней жары, чтобы клиент сам отстал

12.09.2012, 11:49 #816
Dred
сегодня в повороте на трассе при скорости 90 загудел передний мост... до этого он месяц жаловался на жизнь при движении задним ходом на полном приводе. Интересно, сколько он еще протянет???
Как и говарил - только рама целая.
Я не буду приводить ссылки с Патриот форума, как он там перемыл кости всем и " перебрал" за 40000пробега весь Патриот...

Тем и закончилось :
03.01.2013, 22:05 Плятский УАЗег продолжил издеваться и в новом году... ехал сейчас из деревни, никого не трогал. дворники уже как час работали и тоже никого не трогали. Вдруг дворник со стороны водителя сделал непонятный мне кульбит и его поводок стал скрести по капоту...

Читая всё это - стал сомневаться в самом человеке, а не в машине.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:53   #1026
Sadxu
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadxu
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
У него на 100000км пробег меньше,
это дает автоматическое право быть нетерпимым к словам, которые не по твоему духу?
Sadxu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:24   #1027
Zayasya
Member
Новенький
 
Аватар для Zayasya
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 38
По умолчанию

Мужики, харэ цапаться. Я тут на форум зашел почерпнуть знания, поделиться опытом, а вы. Письками мерятся в другом месте. А и эту, единственную ветку по пикапам в свалку превратили. Давайте делиться опытом, кто и как решает разные проблемы. А от том, что российский авто пром отстой и без драки все знают. Дык были бы деньги ни кто не заставит покупать отечественную машину. Хотя на крузаке в деревню говно месить не поедешь и кирпич с цементом в нем не повезешь. Я свой пикапчегг совершенно осознано брал. Много материала перечитал, с людми общался, на тест-драйвах покатался. За эти деньги альтернативы на полном нет. И это сугубо моё мнение. И кому не нравится, пусть молчит в тряпочку, по тому, что не спрашиваю.
Zayasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:32   #1028
Zayasya
Member
Новенький
 
Аватар для Zayasya
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 38
По умолчанию

А по существу. Задумал подогрев газовой рампы замутить, т.к. форсунки с утра примерзают и при переходе на газ крокодил глохнет. Приходится либо долго греть либо разгоняться и на скорости переключать на газ кнопкой. Во втором случае часты моргания джекичана (пропуск воспламенения). По сему вопрос. У кого газ, кто как заморачивается по этому поводу. Я хочу из медных трубок спаять обогревалку и в разрыв пароотвода с термостата в расширительный бачек. Там антифриз быстро теплый становится. Все равно используется как дренаж, а так хоть работу какуе нибудь делать будет.
Zayasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:05   #1029
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadxu Посмотреть сообщение
это дает автоматическое право быть нетерпимым к словам, которые не по твоему духу?
Да. Человек на Патриот форуме пишет про фары - он влезает, про электрику - ему жопа мёрзнет, про ходовку - у него спайсеры гавно со шкворнями, при этом 3.14здит, что шкворня отходили 40000км - я пластики за 14000км кроме заводского 2 комплекта сменил, они не отходят 40тыщщ.. При этом он встревает, что спайсер мост у него загудел. Он не может загудеть внезапно. При упадке уровня ( а с куя он упадёт если сальник не погнал и в гараже лужи нету ??) слышно гул будет, но долив( если дибил и совсем уровень проипал) - это как надо ехать, что бы пару дифа спалить ? На гарантии ВСЕГДА уровни проверяют. Видно капля висит - сальник менять... Опять косяки косяки и косяки.

Поэтому видно что он дилер какогото ....прома)). Тролль. Переписывает поломки с форумов и цепляется к Уазику. Читай моё скопированное 1-е его смс. Это предрешено сначала. Уазик ещё ездил, а он про суды уже трындит.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:11   #1030
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zayasya Посмотреть сообщение
А по существу. Задумал подогрев газовой рампы замутить, т.к. форсунки с утра примерзают и при переходе на газ крокодил глохнет. Приходится либо долго греть либо разгоняться и на скорости переключать на газ кнопкой. Во втором случае часты моргания джекичана (пропуск воспламенения). По сему вопрос. У кого газ, кто как заморачивается по этому поводу. Я хочу из медных трубок спаять обогревалку и в разрыв пароотвода с термостата в расширительный бачек. Там антифриз быстро теплый становится. Все равно используется как дренаж, а так хоть работу какуе нибудь делать будет.
Редуктор газа с подогревом. Возмись за него при работе - шкура на пальцах слезет на нём останется. Он под 90 град горячий.
Поставь на компе переключение на 50градусах И всё. До 50 град - бензин работает. После - клац и на газ. У меня заводское на 30 стояло, при первом морозе - тоже глючить стало. За 3 года ни разу не выпендрилось больше.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-