uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 15:03   #11
Snegovik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Snegovik
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,084
По умолчанию

тогда в уазе заделать все щели (что не раеально) и сделать баню на колесах
Snegovik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.12.2007, 10:59   #12
новичок со стажем
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для новичок со стажем
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: г.Н.Новгород
Сообщений: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
3. Заглушить - можно.

4. Там свечка калильная, как в дизеле. Никакой искрой не разожжешь.
5. На печке ближе к выхлопу - переключатель с биметаллической пластиной. Розжиг - 14В, режим 3-4 вольта.

6. Отлично работает без доработок.
Лет так с десяток назад юзал Запор и переделок туда вносил тоже до... и больше.
В том числе и печку. В те года вариантов на газу не было, поэтому и не эксперементировал, а вот насчет розжига скажу совершенно точно - три года ездил на искровом розжиге и получал только удовольствие, так что ваш пунк №4 - просто совершенно не проверенный бред.
А делал так: Свечу выворачивал и на помойку, вместо неё изготовлял самодельную
Брал любую старую автомобильную свечу и всю резьбовую часть металла на токарном станке сгонял в стружку, оставался практически только керамический стержень с внутренним электродом, кажется немного керамику с конца тоже аккуратно обламывал, чтобы центральный электрод оголить милиметров на 5, чтобы можно было нарезать на нем резьбу плашкой, не помню толи 2мм толи 2,5мм, затем на этой резьбе между двух маленьких гаечек зажимал коротенький электродик из нихрома (длина его была приблизительно 4-5мм и торчал он перпендикурярно основному электроду свечи.
Вот установить эту свечу несколько геморойно, необходимо точно подгонять. Смысл заключался в следующем: Отворачивал штуцер подачи топлива и через это отверстие смотрел во внутрь. Тот боковой электродик из нихрома должен смотреть прямо в это отверстие и как можно точнее оказаться в центре его и по длине доходить до края впускной трубки.Я тогда чем то острым и тонким прямо через отверстие подкорректировал его. Когда катушка зажигания на эту свечу начнёт искрить, то получается что бензин будет капать прямо на бегающий по всему кругу разряд( искра то с этого электродика будет бить прямо на стенки впускной трубочки) Ну а заставить бабину работать способов полно, несколько из них и тут уже описывали выше, я же просто собирал простейший мультивибратор с высоковольтным ключом ( у меня отличто стоял КТ812)
Вся эта система работала только во время розжига и потребляла 3 А. А когда пламя уже загорелось - отключалась с помощью кварцевого стержня, ну как обычно. Промежуточного прогрева делать было не надо.
новичок со стажем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 11:58   #13
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

мож вместо карба форсунку от инжекторного двигла приколхозить?
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 13:37   #14
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Извиняюсь, что долго не отвечал.

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
тут при прочтении у незнающего человека возник попрос, эта печка ставится на зад для задних пассажиров или в замен штатной? или это вообще по запорам разговор?
Эту печку можно поставить куда угодно, хош в багажник, хош под капот, хош в гараж.
Я собираюсь ставить в салон буханки. Но это неважно, т.к. все вопросы были не про установку, а про доработку и эксплуатацию...


Цитата:
Сообщение от новичок со стажем Посмотреть сообщение
Лет так с десяток назад юзал Запор и переделок туда вносил тоже до... и больше.
В том числе и печку. В те года вариантов на газу не было, поэтому и не эксперементировал, а вот насчет розжига скажу совершенно точно - три года ездил на искровом розжиге и получал только удовольствие, так что ваш пунк №4 - просто совершенно не проверенный бред.
А делал так: .....
Про свечку: хочется фоток, а то не сосвсем понятно
Край трубки, по которому прыгает искра, не обгорает?
Свечу со временем менять надо?
При каких температурах использовалась система?
Были ли случаи, когда печка гасла от отсутсвия подогрева во время работы?

Может помнишь как выставить уровень топлива в карбе?
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 10:55   #15
новичок со стажем
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для новичок со стажем
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: г.Н.Новгород
Сообщений: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmy Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что долго не отвечал.


Эту печку можно поставить куда угодно, хош в багажник, хош под капот, хош в гараж.
Я собираюсь ставить в салон буханки. Но это неважно, т.к. все вопросы были не про установку, а про доработку и эксплуатацию...




Про свечку: хочется фоток, а то не сосвсем понятно
Край трубки, по которому прыгает искра, не обгорает?
Свечу со временем менять надо?
При каких температурах использовалась система?
Были ли случаи, когда печка гасла от отсутсвия подогрева во время работы?

Может помнишь как выставить уровень топлива в карбе?
Извини но сейчас ни фоток ни самой свечки в помине нет.
А вот на все интересующие вопросы постараюсь ответить:
Никакого обгорания нет, ну представь, если высоковольтный провод держать на расстоянии ну приблизительноот 2 до 5мм от корпуса двигателя, что бегущая на корпус искра разве его жгёт?
На счёт долговечности свечи!
За три года эксплуатации мне не пришлось ни разу даже её чистить, а вообще то - по моему с ней вообще ни чего не происходит.
А вообще эта печка по большому счёту - напоминает просто паяльную лампу, только бензин поступает не поддавлением, а просто самотёком через обычный жиклёр, от размера которого зависит и температура на выходе и расход печки. Погаснуть она может только по одной причине - нет топлива или забился жиклёр.
Вообщето я сейчас тоже ищу такую же, хочу приспособить в качестве предпускового автономного обогревателя дизеля.
Если что интересует спрашивай не стесняйся, только я появлюсь здесь только после праздников, дома инета нет.
новичок со стажем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 11:28   #16
новичок со стажем
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для новичок со стажем
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: г.Н.Новгород
Сообщений: 470
По умолчанию

и ещё, помню что когда у свечи весь метал согнал в стружку, естественно она в установочном отверстии просто так провалится, я помню что как то изголялся и подбирал какие то шайбы и фиксировал её той же накидной гайкой, которой крепилась и родная свечка,
Нихром для перпендикулярного электродика подойдёт любого диаметра (в пределах разумного от 0,2 до 0,5 мм)
Не знаю, может пойдёт и любой другой метал, я не пробовал, но именно нихром выбрал исходя с точки зрения тугоплавкости, за три года не обгорел ни сколько.
Ценность этого абгрейда считаю именно в снижении потребления энергии от АКБ и в более быстром розжиге.
До переделки, были случаи, что сажал батарею на ура!
Но не надо забывать, что работающая печка (движок) тоже не много не мало амперов с 5 тянет и долгое увлечение автономной печуркой без подзарядки от генератора и при не свежей АКБ такче чревато.
Изображения
Тип файла: bmp Свеча.bmp (19.0 Кб, 970 просмотров)

Последний раз редактировалось новичок со стажем; 29.12.2007 в 13:25.
новичок со стажем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 11:52   #17
Леллик
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Леллик
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Петербург, Озерки
Сообщений: 73
По умолчанию

Ту новичок со стажем;
Апстно верно, сам так делал, ездил, наверно, год с самоделкой, транзистор да катушка на ферритовом кольце, потом приобрел кооперативную систему, ешшо пару лет проездил, пока не продал...
Леллик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 13:07   #18
Snegovik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Snegovik
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmy Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что долго не отвечал.


Эту печку можно поставить куда угодно, хош в багажник, хош под капот, хош в гараж.
Я собираюсь ставить в салон буханки. Но это неважно, т.к. все вопросы были не про установку, а про доработку и эксплуатацию...
я из интереса как это едят. Ибо интересно все хорошее в машину ставить. а сколько нынче сей раритет стоит?
Snegovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 14:48   #19
Артур К
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 290
По умолчанию

Свечу накаливания в отопители(солярочные ли,бензиновые ли)не дураки придумали ставить.А всяческие искровики появились не от хорошей жизни,в сов.времена приобрести новую акб было почти невозможно,да и качество их было не ахти.Вот и
маялся народ с полудохлыми акб,чинил их,заменяя пакеты пластин в банках.Когда я заводил зимой свой ЛуАЗ,то у меня был выбор:не грея сделать 5-6 пусков;прогреть
отопителем и сделать 2-3 пуска;ничего не греть и крутить кривой стартер до опупения.
Ток по накальной цепи при розжиге меньше 18А,для нормальной акб это,как слону
дробина в жо...Зато надежно и никогда не подведет.Одно дело печка под капотом,а
вот в салоне... рисковать не надо.
Артур К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 22:21   #20
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
я из интереса как это едят. Ибо интересно все хорошее в машину ставить. а сколько нынче сей раритет стоит?
Вопрос немного не по теме, но отвечу.
Автономный отопитель греет салон сжигая топливо, и потребляя немного электричества. Нужен чтоб во время стоянок греть салон и (или) подогревать двигатель перед запуском. Есть разные от 8 до 40тыров. Отличаются всем, от качества, размера, мощности, до количества автоматики....


Цитата:
Сообщение от Артур К Посмотреть сообщение
Свечу накаливания в отопители(солярочные ли,бензиновые ли)не дураки придумали ставить.А всяческие искровики появились не от хорошей жизни,в сов.времена приобрести новую акб было почти невозможно,да и качество их было не ахти.
.............
Ток по накальной цепи при розжиге меньше 18А,для нормальной акб это,как слону
дробина в жо...Зато надежно и никогда не подведет.Одно дело печка под капотом,а
вот в салоне... рисковать не надо.
Я несовсем вас понял. Но вы вроде за свечу накала.
Я бы тоже был не против, если не планировал атоматический запуск отопителя при понижении температуры. Получается отопитель просто работая может за 10 часов высосать АКБ. А если он будет выключаться (когда стало тепло) и потом опять включаться, возможно расход будет больше. Ктомуже свинцовые АКБ не предназначены для использования как постоянный источник тока. Все химические процессы расчитаны на дачу максимального тока для запуска двигателя и подзарядки после его запуска. А использование его как источника для лампочек, вентиляторов и музыки для него вредно.
Вот и хочется свести этот вред на нет
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработка печки ~{ReNo}~ Кузов (Body) 126 19.02.2012 18:07
доработка печки Misha246 Кузов (Body) 6 21.06.2010 09:56
"запорожец" - это сила! печникъ Обсудим автомобили 7 01.07.2009 00:07
Эксплуатация УМЗ - 249 Гaрик Инжекторные 0 26.02.2009 21:06
эксплуатация Арзамаса Huntersolo Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 16 14.10.2005 09:28


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-