uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 18:24   #1
saturn76
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 298
По умолчанию Рессоры на уаз буханку

Пришло время меня рессоры на буханке. Почитав отзывы пришел к выводу что срок службы современных рессор крайне мал. Сейчас в продаже можно найти малолистовые рессоры 2-3 листа, а так же предлагают 13 и 16 листов. Хочу поставить 13 ти листовые, но не уверен в их долговечности. Потому, если не сложно отпишитесь кто менял рессоры, какие ставил и сколько они ходят или отходили. Сам планирую использовать машину для перевозки стройматериалов в среднем 500-700 кг, ну и для выездов на рыбалку, т.е. в серьезных покатушках использовать бухантик не планирую.
Заранее благодарен за ответы.
saturn76 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.02.2017, 18:30   #2
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Если что-то часто возить, то назад 16 листов вперед 13, но пустая будет скакать на кочках хлеще всякого козла.
Если возить не часто, то везде 13. Я иногда гружу под самый верх всяким хламом, 13 листовых сзади хватает. Впереди у меня 14 листов, разобранный 16 листовой пакет, но у меня мотор тяжелый.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 20:00   #3
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Я рессоры усиливал. Доп лист между коренными и еще один или два(точно уже не помню в пакет. НО! Набирал из старых рессор, шлифовал чтобы убрать ступеньки, обильно смазал и забинтовал. Аммы от 53. Плотно, мягко, упруго. Полностью доволен. Раскачки нет, на поворотах не кренит, на лежачих полицейских не торможу. И вероятность поломать -намного меньше.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 22:13   #4
Глазунов_С
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 319
По умолчанию

У меня малолистовка на машине.В поездке по Уралу лопнул коренной лист на задней рессоре по середине между задней стремянки и задней серьгой.Ломало давно,старые сколы заржавели.И в довольно заштатном городишке,коренной был в продаже.Рессоры очень комфортные,но на зад подложено ещё по листу.Машина была груженая очень хорошо,килограммов 800 было точно.Аморты токико 3710 не справлялись совсем.Буду ставить газ53.
Глазунов_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 22:26   #5
saturn76
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Если что-то часто возить, то назад 16 листов вперед 13, но пустая будет скакать на кочках хлеще всякого козла.
Если возить не часто, то везде 13. Я иногда гружу под самый верх всяким хламом, 13 листовых сзади хватает. Впереди у меня 14 листов, разобранный 16 листовой пакет, но у меня мотор тяжелый.
а сколько по времени и какой пробег у Ваших рессор?
saturn76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 04:24   #6
CALLIOK
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для CALLIOK
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: НСО
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saturn76 Посмотреть сообщение
Пришло время меня рессоры на буханке. Почитав отзывы пришел к выводу что срок службы современных рессор крайне мал. Сейчас в продаже можно найти малолистовые рессоры 2-3 листа, а так же предлагают 13 и 16 листов. Хочу поставить 13 ти листовые, но не уверен в их долговечности. Потому, если не сложно отпишитесь кто менял рессоры, какие ставил и сколько они ходят или отходили. Сам планирую использовать машину для перевозки стройматериалов в среднем 500-700 кг, ну и для выездов на рыбалку, т.е. в серьезных покатушках использовать бухантик не планирую.
Заранее благодарен за ответы.
Уважаемый, может я вас не так понял, но малолистовые рессоры на старые буханки не подходят, там с крепежом колхозить нужно. Если у вас стоят 13-ти листовые, и вы хотите обойтись без колхоза, то у вас выбор останавливается на 3-х видах рессор.
  1. 13-и листовые с буханки (все листы в виде трапеции)
  2. 13-и листовые с головастика (1, 2, 12 и 13 листы чуть толще и имеют форму прямоугольника)
  3. 16-и листовые (как 13-и листовые с головастика, только добиты доп.листами)

Я бы вам порекомендовал второй вариант. Ну а если собираетесь возить грузы, то купите тогда уж лучше комплект подрессорников, он не так дорого стоит.
CALLIOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 09:02   #7
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

С подрессорниками давно уже езжу. Хорошо разгружают задние рессоры при полной нагрузке. До них периодически ломало листы в рессорах.
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 09:24   #8
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saturn76 Посмотреть сообщение
а сколько по времени и какой пробег у Ваших рессор?
Рессорам год, пробег копеечный, чуть больше 10000 км.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 21:38   #9
Engineer09
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Engineer09
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 227
По умолчанию

А может кто нибудь померить дорожный просвет от асфальта (или любой твердой ровной поверхности) до кузова в районе например боковой двери входа в салон, у кого рессоры не просевшие?
снял задний мост на ремонт и вот думаю с рессорами стоит заморачиваться или нет, т.к. кажется что просели уже.
Просто только купил буханку 94г.
Возить ни чего кроме 6 человек и нескольких рюкзаков с зади не планируется, но вот поднять заменив рессоры и поставив проставки 4см желание есть. т.к. эксплуатация будет охотничья.
Engineer09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 00:42   #10
Булат 0410
Member
Новенький
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Москва-Махачкала
Сообщений: 36
По умолчанию Рессоры

Люди добрые подскажите у меня ливт рама кузав 70мм. мост рессора 60 мм. Теперь такая история при езде по неровной дороге передние колеса цепляют за арку прям под дверью. Я так и не понял может у меня рессоры просели или при 33 колесах у всех цепляет и нужно резать
Булат 0410 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-