uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 20:28   #1
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Шестая серия популярной темы. Конец пятой серии тут: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=134229&page=51

В связи с участившимися случаями обращений граждан, как на форум, так и ко мне в личку, решил создать тему "Все о генераторах на УАЗ", по аналогии с темой "Все о зажигании на УАЗ", здорово сократившей время поиска информации. И так, приступим:

Любой генератор состоит из обмотки ротора (якоря), обмотки статора, выпрямительного блока (подковы) и внешнего либо внутреннего реле-регулятора (РР). Назначение РР - регулирование тока через якорь для поддержания на выходе генератора напряжения 13,8-14,2 вольта, независимо от нагрузки.


1. Генератор-кастрат , имеющий встроенное РР, но не имеющий дополнительного полумоста.

Очень часто штатно встречается на УАЗах с 4218 двигателем. Питание РР осуществляется от бортсети автомобиля. Именно при замене такого генератора на генератор с самовозбуждением с картинки №2 и получается глюк "машина не глохнет".




2. Генератор со встроенным РР и дополнительным полумостом, с которого и питается РР, с самовозбуждением.

При установке такого генератора необходимо подключать лампочку "зарядки нет", шунтируя ее резистором, либо ставить диод, пропускающий ток только по направлению "в генератор". Если этого не сделать и посадить "плюс" с замка без лампочки/диода на гену, машина перестанет глохнуть при выключении зажигания, потому что система зажигания будет питаться током с дополнительного полумоста, текущего в бортсеть. Не подключение шунтирующего резистора, в случае применения схемы с лампой, приводит к созданию тем "Генератор запускается только после прогазовки". Дело в том, что остаточного магнетизма обычно не хватает, и для того, чтоб гарантированно начать генерировать и выйти на режим, такому генератору необходимо получить "пинок" из бортсети, начальный импульс тока через РР и обмотку возбуждения. Без шунта ток через лампочку часто недостаточен для устойчивого вывода генератора на режим, так же резистор является резервом на случай перегорания лампы. Резистор или диод можно выковырнуть из старого лампового телевизора, либо применить мощную лампочку типа "10 ватт 12 вольт" от габаритов. Примечание: в некоторых частных случаях с лампочкой "5 ватт 12 вольт" или более мощной так же возможно появление глюка "машина не глохнет", тогда нужно применить лампочку меньшей мощности, например, от подсветки приборов, или ввести в схему диод, включив его последовательно с лампой.




3. Генератор "голый". Например от Волги/Газели.

У него нет встроенного РР и вообще ничего нет, кроме якоря, статора и подковы. Для работы такого генератора необходимо внешнее РР. На УАЗах чаще всего применяется РР "управляющее минусом", но бывает и "управляющее плюсом", например от автомобиля ВАЗ. По этим схемам можно включить абсолютно любой генератор с абсолютно любыми РР. РР не обязательно должно быть от УАЗа. Оно может быть и от трактора и от иномарки и от чего угодно. Главное чтоб оно было на 14 вольт.




4. Два генератора в паре.

По просьбе широких масс УАЗоводов публикую схему для ценителей извращений или для желающих превратить свою машину в электростанцию. Подключение двух генераторов, установленных на один автомобиль, для работы на общую нагрузку. Проще всего это реализуется с генераторами с дополнительным полумостом. Вдобавок появляется возможность иметь на приборной панели две лампы, "Отказ генератора №1" и "Отказ генератора №2", как в самолете. Мегаживучесть и мегаток отдачи, что нужно любителям лебедок и прочих энергопотребляющих штук. Два генератора по 55А по любому лучше, чем один на 110А, потому что токоскоростные характеристики мощных генераторов таковы, что максимальный ток отдачи получается на оборотах коленвала около 4000 об/мин, а для УАЗа такой режим типа "120 км/час на пятой передаче" редкость. Генераторы то нужны в гОвнах, а не на шоссе. Примечание: подробно о режимах работы таких генераторов в пояснениях к схеме №2.




Добавление на базе информации Кота-66 для "продвинутых".

Импортные и сделанные под импортные генераторы могут иметь следующие обозначения выводов:

Выход генератора, "плюс" его силового выпрямителя: "+", В, 30, В+, ВАТ.
Общая "масса" генератора: "-", D-, 31, В-, М, Е, GRD.
Вывод(ы) щеток, обмотки возбуждения: Ш, 67, DF, F, ЕХС, Е, FLD.
Вывод для соединения с лампой "зарядки нет" (обычно "плюс" дополнительного полумоста, там, где он есть): D, D+, 61, L, WL, IND.
Вывод фазы, обычно используется для подключения тахометра: ~, W, R, STA.
Вывод нулевой точки обмотки статора (нейтрали "звезды"): 0, Мр.
Вывод регулятора напряжения для подсоединения его в бортовую сеть (обычно к "+" аккумуляторной батареи): Б, 15, S.
Вывод регулятора напряжения для подключения к замку зажигания: IG.
Вывод регулятора напряжения для соединения его с бортовым компьютером: FR, F.

При любых сомнениях в правильности маркировки выводов будьте осторожны при подключении. По возможности всегда проверяйте маркировку выводов разобрав незнакомый генератор и посмотрев во внутрь него глазами, и/или потыкав тестером.

Последний раз редактировалось Welder; 19.02.2013 в 06:19.
Udarnik-truda вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.12.2012, 19:14   #2
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию Борюсь с загадкой.

Стоит штатный самовозбуждающийся гена в 55А со встроиным реле и диодным мостом-подковой. До 100 000км проблем не выведал. Но по возвращению с Севера стала уменьшаться зарядка. На холостых ее уже не стало, только на более высоких оборотах. При включении света + прицеп на скорости в 90 км\ч - 13 вольт. Дотянул до москвы и заменил реле-таблетку. Сразу мощный зарядный ток и отличный свет .... два дня?! Потом снова еле хватает для движения без света. Сразу скажу, что аккумулятор старенький, но еще мотор заводит. Что искать или менять?
Барклай вне форума  
Старый 18.12.2012, 09:11   #3
indey76
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для indey76
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Стоит штатный самовозбуждающийся гена в 55А со встроиным реле и диодным мостом-подковой. До 100 000км проблем не выведал. Но по возвращению с Севера стала уменьшаться зарядка. На холостых ее уже не стало, только на более высоких оборотах. При включении света + прицеп на скорости в 90 км\ч - 13 вольт. Дотянул до москвы и заменил реле-таблетку. Сразу мощный зарядный ток и отличный свет .... два дня?! Потом снова еле хватает для движения без света. Сразу скажу, что аккумулятор старенький, но еще мотор заводит. Что искать или менять?
А щетки менялись совместно с РР?
indey76 вне форума  
Старый 18.12.2012, 11:27   #4
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

А щеток я там не обнаружил к своему удивлению. Нет такой детали
Барклай вне форума  
Старый 18.12.2012, 11:37   #5
indey76
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для indey76
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
А щеток я там не обнаружил к своему удивлению. Нет такой детали
Тогда пожалуйста марку генератора.
А щетки в родном уазовском http://i.avtoall.ru//upload/iblock/fc7/079459.jpg
стоят под РР.
А марку вск таки подскажите
indey76 вне форума  
Старый 18.12.2012, 11:44   #6
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Я не специалист в электрике, Вы видимо тоже не больно. Генератор штатный на УАЗ Хантер 2006 года с карбюраторным двигателем. Какая его марка мне не ведомо. Может Максим знает, - мой охотничий противник и автор этой темы.
Барклай вне форума  
Старый 18.12.2012, 11:58   #7
indey76
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для indey76
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Я не специалист в электрике, Вы видимо тоже не больно. Генератор штатный на УАЗ Хантер 2006 года с карбюраторным двигателем. Какая его марка мне не ведомо. Может Максим знает, - мой охотничий противник и автор этой темы.
http://avtocom.com/catalog/item/6651.3701.htm
И щетки в нем как бы присутствуют.
Вопросы надо задавать корректно и не обвиняя других в незнании.

Последний раз редактировалось indey76; 18.12.2012 в 12:02.
indey76 вне форума  
Старый 18.12.2012, 12:06   #8
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Может Максим знает, - мой охотничий противник и автор этой темы.
Ну раз ты адресно меня спрашиваешь, разве я могу нуждающегося проигнорировать...

А мотор-то какой? Если УМЗ то там вероятнее всего "кастрат" из схемы №1, а если ЗМЗ то там с самовозбуждением из схемы №2...

РР то в сборе со щетками? Торчат из него такие подпружиненные угольки или как?
Udarnik-truda вне форума  
Старый 18.12.2012, 12:28   #9
indey76
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для indey76
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А мотор-то какой? Если УМЗ то там вероятнее всего "кастрат" из схемы №1, а если ЗМЗ то там с самовозбуждением из схемы №2...
На Хантеры не ставили ЗМЗ с карбом, так что 421 судя по году выпуска
indey76 вне форума  
Старый 18.12.2012, 12:33   #10
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

На вскидку по памяти последней разборки скажу так.Из целого торчат только два проводка наружу. Сняв заднюю крышку обнаружил квадратное плАто реле (черного платика с металлической обратной стороной и двумя выступающими ушками) крепящееся двумя болтиками к корпусу крышки - его поменял на новое. Подкова диодного моста точно была, помню. Но вот найти щетки как таковые мы не смогли. Если мои описания не подходят не под один генератор, давайте оставим эту тему до потепления. Уж больно холодно при 22 мороза снимать наверное. Тогда сниму и буду искать маркировку или выложу фото.
Барклай вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-