uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2017, 12:11   #11
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Сбылась мечта идиота, купил я се патриота. Ломается в нём всё, запчасти говно.
chick вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.11.2017, 12:16   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garynych Посмотреть сообщение
Юбилейка стоит 700тыр....за эти деньги можно купить нормальный автомобиль выходного дня который даст комфорт и удовольствие от езды.
А уаза как правильно говорят - потом как вторую машинку для фана рублей за 150...
Сэры! Приобретая уаз (или иную машину для дальних рейдов по бездорожью) - прежде всего стоит понять - будет ли это увлечение стойким и долголетним. Вступая на эту стезю - лучше бы сначала покататься с кем- либо на его машине, попробовать так сказать - в боевых условиях. И полностью согласен с указанным - для выходных покатушек лучше купить что-то совсем бюджетное. Дабы в случае потери интереса - не слишком потерять в цене при продаже\списании.
И еще - покупая уаз - надо иметь место для его ремонта\обслуживания. И - готовность либо делать его самому, либо - платить другим. Много...
А ломается все. И на новой машине и на старой. Как только начинаешь регулярно залезать в дебри...
шкипер17 вне форума  
Старый 17.11.2017, 12:21   #13
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А ломается все. И на новой машине и на старой. Как только начинаешь регулярно залезать в дебри...
И на асфальте ломается, без всяких дебрей. Могу поведать как за 8 лет владения саморазбирался мой новый 151 карб.
chick вне форума  
Старый 17.11.2017, 12:26   #14
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Ломается все, всегда и у всех Моему уазику в этом году юбилей-30 годиков стукнуло. Бегает пока. Да, машина единственная
Но, положа руку на руководство по ремонту, хочется еще авто на каждый день-с нормальной печкой, подогревом сидений и полным приводом. Наверное, это будет нива. А может и не будет.
Тимоха 71 вне форума  
Старый 17.11.2017, 13:17   #15
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Ломается все, всегда и у всех Моему уазику в этом году юбилей-30 годиков стукнуло. Бегает пока. Да, машина единственная
Но, положа руку на руководство по ремонту, хочется еще авто на каждый день-с нормальной печкой, подогревом сидений и полным приводом. Наверное, это будет нива. А может и не будет.
Мне на свистелки и перделки всегда было наплевать, не девочка. Но сцуко почему должно ломаться всё простое и железное я не понимаю. Вернее понимаю, но решение этой проблемы лежит далеко от тем этого форума.

Последний раз редактировалось chick; 17.11.2017 в 15:08.
chick вне форума  
Старый 17.11.2017, 13:21   #16
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Вопрос к автору, машина первая?
Garynych вне форума  
Старый 17.11.2017, 13:30   #17
Kirill 1989
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 27
По умолчанию

Ремонтировать есть где, гараж прям у дома. Опыта не так много правда, но тут главное практика) Первая моя машина была Тойота РАВ4 первого поколения, коротыш. Я обожал на нем в грязь лазить, по лесам и тд, но несколько раз застрял как следует, да и машину жалко было, все-таки не совсем для этого она была. Это я к тому, что мысль покорения бездорожья меня очень радует, и что на этой машине это возможно лучше чем на многих (я так понимаю, что с доработками конечно), с удовольствием смотрю на ютубе отчеты с соревнований и просто покатушек. А на УАЗах я много ездил, но не за рулем, а как пассажир конечно, по специфике работы приходится много ездить по России и в некоторые места можно проехать только на этих машинах. И повторюсь, что для меня это реально мечта) Этот юбилейный хантер мне блин сниться уже. Как понял, что уж если покупаю его то сразу готовиться к тратам на ремонт и учиться ремонтировать самому, что кстати тоже отличный опыт, думаю будет интересно) Хотя встать в поле с неожидонно сломанной машиной перспектива та еще...
Хотя вот тоже немного офф топа, глупо сравнивать, но у моего знакомого был рендж ровер, который ночью у него встал на трассе зимой и все, не заводится и все тут. Как потом выяснилось, что он заправился солярой не лучшего кач-ва и сработал какой-то датчик, он решил вырубить (и не давать завестись) машину чтобы она не сломалась из-за плохого топлива) это я к тому, что уже от любой машины можно ждать чего угодно, хотя от каких-то чаще, гораздо чаще)
Kirill 1989 вне форума  
Старый 17.11.2017, 13:38   #18
Kirill 1989
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 27
По умолчанию

Нет, машин много удалось поводить, был РАВ 4 1995, тойота ай кью), ниссан икс трэйл, форд торнео, и даже был ягуар икс тайп) по оомучести возможно еще и фору уазу даст)) но там движок дизелтный не удачный был. Потом еще когда работал в Мазде каждый день ездил на самых разных можелях. После немного покатался на ниве деда жены, и совершенно не испытал дискомфорта. Думаю у каждой машины есть и плюсы и минусы, нужно смотреть, чего больше хочется. Но хочется не ягуара, а УАЗ)))
Kirill 1989 вне форума  
Старый 17.11.2017, 13:50   #19
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill 1989 Посмотреть сообщение
Нет, машин много удалось поводить, был РАВ 4 1995, тойота ай кью), ниссан икс трэйл, форд торнео, и даже был ягуар икс тайп) по оомучести возможно еще и фору уазу даст)) но там движок дизелтный не удачный был. Потом еще когда работал в Мазде каждый день ездил на самых разных можелях. После немного покатался на ниве деда жены, и совершенно не испытал дискомфорта. Думаю у каждой машины есть и плюсы и минусы, нужно смотреть, чего больше хочется. Но хочется не ягуара, а УАЗ)))
Тогда это диагноз и не лечиццо.
Покупай. без вариантов.
Лучше сделать и жалеть остаток жизни чем НЕ сделать и жалеть остаток жизни))))
Garynych вне форума  
Старый 17.11.2017, 13:55   #20
Kirill 1989
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garynych Посмотреть сообщение
Тогда это диагноз и не лечиццо.
Покупай. без вариантов.
Лучше сделать и жалеть остаток жизни чем НЕ сделать и жалеть остаток жизни))))
Спасибо! Да вот жеж, похоже, что здравый смысл все сильнее сдает в этой неравной битве) На следующих выходных съезжу к дилоеру посмотрю на юбиляра вживую, должна как раз машина прийти, а там уж кто знает...)
Kirill 1989 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-