uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2017, 23:52   #81
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Цитата:
я написал данные работы своего двигателя 80.84 .тут решайте сами удалось или нет .
Лёха, я всё это знаю, поверь. Но я ж не один тут сижу, хочется же до "коллективного бессознательного" тоже донести эти результаты.
За ютуб спасибо
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.08.2017, 00:02   #82
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Так всё-таки это попытка, или у человека получилось? Избавиться от калильного зажигания, стабилизировать температуру и т.п.?
PS Кстати, вы удивитесь, но мешание ложкой в закипающем чайнике заметно замедляет закипание. Больше на чайник попросил бы не отвлекаться.
Это попытка. Мешание замедляет, но не исключает закипание. Жидкость надо охлаждать, а не мешать. И гнать ее надо в радиатор, а не в горячий двигатель.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 00:10   #83
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Видимо, в этом случае в радиатор она попадает методом конвекции, пока термостат открыт. Зато результат её пребывания там лучше распределяется по двигателю именно благодаря электропомпе. И, напомню, речь идёт не столько о заглушенном, сколько о работающем двигателе.
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 00:16   #84
леха rx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Это попытка. Мешание замедляет, но не исключает закипание. Жидкость надо охлаждать, а не мешать. И гнать ее надо в радиатор, а не в горячий двигатель.
вам срочно надо найти фотку как циркулирует житкость в змз моторе и думаю вы поймете что житкость более холодная гонится в мотор а из мотора в радиатор и житкость у нас нагревает мотор ) вроде все понятно ведь ? как вот вам обьяснить что обьем житкости у нас один и куда не гони она будет циркулировать ( горячую вытеснять холодной замещать ) еще вам пример вы вот наверно видели как течет река ? гдето крутит гдето стоит вода а где течение большое думаю вы поняли на что я намекаю ?
леха rx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 00:19   #85
леха rx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Лёха, я всё это знаю, поверь. Но я ж не один тут сижу, хочется же до "коллективного бессознательного" тоже донести эти результаты.
За ютуб спасибо
да не за что жалко что самое интересное не получается заснять ) когда застрянешь не до съемок .
леха rx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 00:29   #86
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леха rx Посмотреть сообщение
я этого не могу знать так как это надо уложить десяток мотор чтоб понять . я смотрю тенденцию как пошли все эти экологические классы и моторы стали делать горячей . и я решил что идеал это от 80 до 90 не хочу разьяснять почему .
Не могу знать и я так решил - вообще не аргумент в техническом споре. И не надо укладывать десяток моторов. Вам указали на ошибки в техническом решение проблемы. Либо слушаем, либо нет. Флаг в руки, барабан на шею, всем спасибо, выход там.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 00:38   #87
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
...И не надо укладывать десяток моторов...
Ну зря Вы так... Многоуважаемый и многоопытный гуру знает, что изрекает.
Вот пример несомненно глубокого подхода к познанию истины. После сего
Цитата:
Сообщение от леха rx Посмотреть сообщение
...я пару часов потратил с диагностикой чтоб это понять ) люблю доверять приборам а не ощущениям...
Ну а я пойду поставлю таки в угол.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 00:40   #88
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леха rx Посмотреть сообщение
вам срочно надо найти фотку как циркулирует житкость в змз моторе и думаю вы поймете что житкость более холодная гонится в мотор а из мотора в радиатор и житкость у нас нагревает мотор ) вроде все понятно ведь ? как вот вам обьяснить что обьем житкости у нас один и куда не гони она будет циркулировать ( горячую вытеснять холодной замещать ) еще вам пример вы вот наверно видели как течет река ? гдето крутит гдето стоит вода а где течение большое думаю вы поняли на что я намекаю ?
Не надо намекать. Изложите свои мысли согласно курсу термомеханики. Может и поймем друг друга.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 00:49   #89
леха rx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Ну зря Вы так... Многоуважаемый и многоопытный гуру знает, что изрекает.
Вот пример несомненно глубокого подхода к познанию истины. После сего

Ну а я пойду поставлю таки в угол.
диванный эксперт опять активизировался и нарыл новые доказательства ) и что такого что я интересуюсь что за блок и что за прошивка ? да я сам не умею писать карты и что ? у меня в планах отключить второй дачик и удалить катализатор а штатный блок оставить со штатной прошивкой . а по фотографии мало информации. вы лучьше факты и данные работы своего мотора предоставьте !!
леха rx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 00:51   #90
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леха rx Посмотреть сообщение
диванный эксперт опять активизировался и нарыл новые доказательства ) и что такого что я интересуюсь что за блок и что за прошивка ? да я сам не умею писать карты и что ? у меня в планах отключить второй дачик и удалить катализатор а штатный блок оставить со штатной прошивкой . а по фотографии мало информации. вы лучьше факты и данные работы своего мотора предоставьте !!
Уважаемый, с мелким вруном я общаться не собираюсь, я уже это сказал.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-