uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 19:39   #1
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию Nissan Patfhinder WD21

Добрый день ув. сообщество! С вашего позволения попробую рассказать о своем автомобиле и внедорожном опыте приобретенным за последние 7 лет.
Все началось в 2008 году, когда мною было получено ВУ и первым авто был приобретен УАЗ 31514 1999 гв у брата моего одноклассника.
Таким образом я был поражен неизлечимым вирусом OFF-роуда.
Ну и собственно по этому пришел на наш сайт.
УАЗ использовался в хозяйстве как средство доставки компании на рыбалку и с рыбалки, 417 мотор с колесами к151 позволял это сделать в любую погоду, ну пока снега по капот не наметет. Так же был приобщен к выездам с металлоискателями) когда это было еще в рамках закона. вот несколько фото.
Пока учился ездить - налетел на пьяного наездника на жигулях, результат на фото:

ездун даже вылезти не в состоянии из-за руля, до того пьяный был.

На нем же и был найден небольшой клад монет Н2 ( около 200шт)

Это результат первого дня поиска.
Даже неизвестно откуда взявшийся крестовик

Дорога была веселая)))

Затем УАз был благополучно сменян ключ в ключ на ниву, которая в свою очередь развалилась через 3 месяца и была продана рукастому камраду за символическую сумму.
Фото нивы не осталось, т.к. то время вспоминается исключительно как страшный сон.
Ближе к весне 2014 г. я понял, что надо обзавестись собственным транспортом ну и собственно был куплен в Москве уже Nissan Patfhinder 1992 года выпуска на механической КПП и с мотором VG30 объемом 3л.
Примерно в таком виде


И после замены масел во всех агрегатах был совершен весенний выезд МСК-НН-Киров-МСК. Автомобиль не подвел.
Граница Нижегородской и Владимирской областей

Однако техническая мысль не стоит на месте и вернулись мы в Москву уже вот такими

Были накручены торсионы и установлены назад усиленные пружины от хантера - машина стала похожа на джип )
Зимой были перенесены тракторные фары с бампера на крышу, установлен в них ксенон, установлен шноркель и мудовая резина BFG KM2 31x10.5R15 на родное ниссановское литье шириной 7 и вылетом +25. Пришлось еще раз накрутить торсионы и весной авто уже выглядел вот так:


Начался сезон, за который мы побывали во многих глухих и интересных местах, приобрели бесценный опыт и я понял, что без лебедки мы далеко не уедем.

Хай-джек наше всё!


Попутно были установлены направляющие (как на фото) для установки навигации под потолок

Но до установки самой пока руки не дошли.

Решил я после очередного выезда как то машину помыть, просто грязь отбить, жалко было 500 рублей на мойку. Загнал машину в речку, грязь смыл и довольный езжу, но недолго.
Выглядела она примерно вот так:
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.11.2015, 19:39   #2
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Вода сквозь старые сальники попала в ступичные подшипники и сделала свое мокрое дело, в результате я попал на замену ступичных подшипников и заодно всех сальников. Однако по ходу пьесы с августа по октябрь была отремонтирована вся передняя подвеска ( подшипники, сальники, рулевые, маятник, верхние шаровые) и произведен капремонт тормозов передних ( дисковых с заменой торм. дисков, колодок, переборкой суппортов) и задних барабанных ( с заменой барабанов, торм. цилиндров, тросика ручника и колодок)


Летом текущего года приобретена лебедка 4х4 12000 с тяговым усилием 6.5 тонн

Летом были заказаны в Иркутске силовые бампера и в сентябре доставлены ТК Энергия в Москву.

О работе этой ТК самые мерзкие вспоминания, мало того, что упаковка на переднем бампере была вся изодрана, оба бампера поцарапаны, так они еще умудрились железку в 30 килограмм весом потерять!!!!!!!!! Искали 2 недели, но нашли. Больше к ним ни ногой. И как напоминание всем любителям экономии на спичках - стра***те отправления по максимуму!!!

Закинул железки в бампер, и везу их на работу для установки

Попутно заглянув в магазин и купив реквизита для того, чтобы отметить получение столь долгожданного переднего и заднего бампера.
передний и задний виновники торжества


После установки бамперов и лебедки авто приобрел грозный вид

И собственно началось испытание все этого добра на деле:



Осенью подвожу итоги эксплуатации и намечаю работы на зиму по итогам летней эксплуатации.
31 резины для наших целей хватает на 90% в 10% особо тяжких случаев выручает лебедка. Про хайджек почти забыл.
Теперь из глобального, хочу лифтануть кузов на 2 дюйма и если срастется с финансами приобрести 32 колесики с дисками.

Общие впечатления от автомобиля хорошие, я бы даже сказал отличные. Все что мной делалось и менялось умирало либо от старости либо по моей вине ( как в случае с подшипниками) к матчасти претензий нет никаких. Еще забыл написать, что в автомобиле установлено ГБО, расход за поездку с учетом езды по полям/лесам и прочим оврагам составляет в среднем 2.5 рубля километр. На бензине в 2 раза дороже ))))
автомобиль в целом удовлетворяет моим потребностям как в проходимости так и в надежности. Хотя нет, был один неприятный момент. В 50км от Ярославля в поле отвалился верхний левый рычаг, когда делал сход-развал после регулировки торсионов, надо было ставить удлиненные болты т.к. пришлось подкладывать больше шайб между рамой и рычагом, штатной длинны как оказалось не хватило.

благо был найден в ЗИПе подходящий болт и при помощи говна и палок все это дело собрано. Машина довезла нас до Ярославля, где был произведен ремонт своими силами (прогнал резьбу мечиком и посадил на фиксатор резьбы более длинные и прочные болты)
С нетерпением жду нового сезона для новых путешествий!
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:04   #3
РоманС
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для РоманС
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
Вода сквозь старые сальники попала в ступичные подшипники и сделала свое мокрое дело, в результате я попал на замену ступичных подшипников и заодно всех сальников. Однако по ходу пьесы с августа по октябрь была отремонтирована вся передняя подвеска ( подшипники, сальники, рулевые, маятник, верхние шаровые) и произведен капремонт тормозов передних ( дисковых с заменой торм. дисков, колодок, переборкой суппортов) и задних барабанных ( с заменой барабанов, торм. цилиндров, тросика ручника и колодок)


Летом текущего года приобретена лебедка 4х4 12000 с тяговым усилием 6.5 тонн

Летом были заказаны в Иркутске силовые бампера и в сентябре доставлены ТК Энергия в Москву.

О работе этой ТК самые мерзкие вспоминания, мало того, что упаковка на переднем бампере была вся изодрана, оба бампера поцарапаны, так они еще умудрились железку в 30 килограмм весом потерять!!!!!!!!! Искали 2 недели, но нашли. Больше к ним ни ногой. И как напоминание всем любителям экономии на спичках - стра***те отправления по максимуму!!!

Закинул железки в бампер, и везу их на работу для установки

Попутно заглянув в магазин и купив реквизита для того, чтобы отметить получение столь долгожданного переднего и заднего бампера.
передний и задний виновники торжества


После установки бамперов и лебедки авто приобрел грозный вид

И собственно началось испытание все этого добра на деле:



Осенью подвожу итоги эксплуатации и намечаю работы на зиму по итогам летней эксплуатации.
31 резины для наших целей хватает на 90% в 10% особо тяжких случаев выручает лебедка. Про хайджек почти забыл.
Теперь из глобального, хочу лифтануть кузов на 2 дюйма и если срастется с финансами приобрести 32 колесики с дисками.

Общие впечатления от автомобиля хорошие, я бы даже сказал отличные. Все что мной делалось и менялось умирало либо от старости либо по моей вине ( как в случае с подшипниками) к матчасти претензий нет никаких. Еще забыл написать, что в автомобиле установлено ГБО, расход за поездку с учетом езды по полям/лесам и прочим оврагам составляет в среднем 2.5 рубля километр. На бензине в 2 раза дороже ))))
автомобиль в целом удовлетворяет моим потребностям как в проходимости так и в надежности. Хотя нет, был один неприятный момент. В 50км от Ярославля в поле отвалился верхний левый рычаг, когда делал сход-развал после регулировки торсионов, надо было ставить удлиненные болты т.к. пришлось подкладывать больше шайб между рамой и рычагом, штатной длинны как оказалось не хватило.

благо был найден в ЗИПе подходящий болт и при помощи говна и палок все это дело собрано. Машина довезла нас до Ярославля, где был произведен ремонт своими силами (прогнал резьбу мечиком и посадил на фиксатор резьбы более длинные и прочные болты)
С нетерпением жду нового сезона для новых путешествий!
Приветствую.
Авто - класс!!!

Только вопрос: это Падфайтер или Террано ?

У меня был точно такой же авто, 91 года, механика 5 ст. 3 литра, леворульный И назывался он по другому...
Изображения
Тип файла: jpg 11042009542.jpg (190.5 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2903.jpg (142.3 Кб, 36 просмотров)
РоманС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:10   #4
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

если вдаваться в подробности, то мой приехал в РФ доживать свою жизнь из америки, в частности из калифорнии. по докам именно патф. там у них какие то свои заморпочки насчет экологии и в моем птс указано 120лс вместо классическиз 150 для данного мотора.
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:14   #5
РоманС
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для РоманС
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
если вдаваться в подробности, то мой приехал в РФ доживать свою жизнь из америки, в частности из калифорнии. по докам именно патф. там у них какие то свои заморпочки насчет экологии и в моем птс указано 120лс вместо классическиз 150 для данного мотора.
Я уже и не помню откуда мой был, давно это было. Лет 7 назад.
Но авто зачетный был. V- образник, 3 литра. Я после десятки на него пересел, таким самолетом казался )))) Но, сгнил весь, зараза. Даже раму заваривать пришлось.
РоманС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:22   #6
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РоманС Посмотреть сообщение
Я уже и не помню откуда мой был, давно это было. Лет 7 назад.
Но авто зачетный был. V- образник, 3 литра. Я после десятки на него пересел, таким самолетом казался )))) Но, сгнил весь, зараза. Даже раму заваривать пришлось.
Ну эт нормально, я свой тоже варю и раст-стопом мажу, мажу и варю ))))) НО прет после козла - вообще окуенно! Что значит момент крутящий!
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:46   #7
РоманС
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для РоманС
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
Ну эт нормально, я свой тоже варю и раст-стопом мажу, мажу и варю ))))) НО прет после козла - вообще окуенно! Что значит момент крутящий!
И, как то было, форсунки накрылись. Нашел сервис специализированный, там и меняли на б/у. Ездил на 4 или 5 цилиндрах. Народ с Уазбуки ржал, говорят все на 4 ездят, вот и ты не выеживайся )))
Резину на него покупал, Я569. Тогда казалось, что гребет как трактор))
РоманС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:56   #8
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РоманС Посмотреть сообщение
И, как то было, форсунки накрылись. Нашел сервис специализированный, там и меняли на б/у. Ездил на 4 или 5 цилиндрах. Народ с Уазбуки ржал, говорят все на 4 ездят, вот и ты не выеживайся )))
Резину на него покупал, Я569. Тогда казалось, что гребет как трактор))
Блин Роман, живя в Москве, ты не нашел тех людей, которые эти ниссаны вдоль и поперек видели )))) на ниссан4х4 есть гуру по нашим машинам, вот вообще, любой вопрос=ответ))))
Хотя по большому счету, в них нет ничего сложного! от слова вообще.
2 датчика без которых он не поедет - ДПЗД(TPS) и MAF(расходомер воздуха).
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:02   #9
РоманС
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для РоманС
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
Блин Роман, живя в Москве, ты не нашел тех людей, которые эти ниссаны вдоль и поперек видели )))) на ниссан4х4 есть гуру по нашим машинам, вот вообще, любой вопрос=ответ))))
Хотя по большому счету, в них нет ничего сложного! от слова вообще.
2 датчика без которых он не поедет - ДПЗД(TPS) и MAF(расходомер воздуха).
Посему же, нашел. Там и делали форсунки. Варил сам, с мужиками на даче в Чехове. Да и было это довольно давно, тогда и в инете не так все было распространено, ну и денег особых не было, что то монстрить.

Раздатка,если память мне не изменяет, рычагом включается?
РоманС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:25   #10
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РоманС Посмотреть сообщение
Посему же, нашел. Там и делали форсунки. Варил сам, с мужиками на даче в Чехове. Да и было это довольно давно, тогда и в инете не так все было распространено, ну и денег особых не было, что то монстрить.

Раздатка,если память мне не изменяет, рычагом включается?
ага, как на уазике, тока не вылетает под нагрузкой))) и еще она цепная
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-