uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2017, 00:31   #81
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Облицовочным кирпичем под расшивку, на угольный раствор
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.09.2017, 12:08   #82
ivan-l-ing
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan-l-ing
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 856
По умолчанию

зря ты выбрал этот материал для утепления
пенопласты это дерьмо на основе полистирола, при его производстве в качестве пенообразователя используют не фреоны, т.к. это дорого а пропан, поэтому ты удивишься когда его подожжешь
вентилируемый фасад не делай
5мм мало, но тут от твоего бюджета зависит
внутри в особенности в открытую пенопластом не утепляй
имей ввиду всё тепло поднимается наверх, поэтому изоляция крыши должна быть лучше чем у стен, я б советовал негорючую мин вату, но карман твой
теплотехникой на хлеб зарабатываю, так что знаю что пишу
ivan-l-ing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 13:29   #83
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan-l-ing Посмотреть сообщение
зря ты выбрал этот материал для утепления
пенопласты это дерьмо на основе полистирола, при его производстве в качестве пенообразователя используют не фреоны, т.к. это дорого а пропан, поэтому ты удивишься когда его подожжешь
вентилируемый фасад не делай
5мм мало, но тут от твоего бюджета зависит
внутри в особенности в открытую пенопластом не утепляй
имей ввиду всё тепло поднимается наверх, поэтому изоляция крыши должна быть лучше чем у стен, я б советовал негорючую мин вату, но карман твой
теплотехникой на хлеб зарабатываю, так что знаю что пишу
Пеноплекс разве не лучше? Посчитать по затратам дешевле чем минералка получится. Вата есть вата - паропленки, вентфасады, намокла уже и не утеплитель, потому как замерзает и замерзшая ничего не утепляет.

Последний раз редактировалось Evgen174; 01.09.2017 в 13:36.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 14:27   #84
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan-l-ing Посмотреть сообщение
зря ты выбрал этот материал для утепления
пенопласты это дерьмо на основе полистирола, при его производстве в качестве пенообразователя используют не фреоны, т.к. это дорого а пропан, поэтому ты удивишься когда его подожжешь
вентилируемый фасад не делай
5мм мало, но тут от твоего бюджета зависит
внутри в особенности в открытую пенопластом не утепляй
имей ввиду всё тепло поднимается наверх, поэтому изоляция крыши должна быть лучше чем у стен, я б советовал негорючую мин вату, но карман твой
теплотехникой на хлеб зарабатываю, так что знаю что пишу
Знаю, основная задача вообще была стену просто от ветра зашить. Поэтому считаю, что выбрал не самый худший вариант.

С фасадом понял, зашью-профлист С8 пойдет, приколочу теми же дюбелями, что и пенопласт.
Внутри никакого пенопласта не будет, залеплю ящик лучше.
Грабли были пройдены
Крыша утеплена, сначала с нарушением технологии утепления (это было зимой и хотелось тепла) кара за это была быстрой и незамедлительной, при прогреве гаража конденсат ручьями лил.
Потом все снял, на доски крыши мембрану степлером, слой минваты (воздушная прослойка между менбраной и ватой 5см), минвату подпер пенопластом, и всю плошадь закрыл пленкой паронепроницаемой.
И зашил ПВХ панелями, оставил полоску по все длине незакрытую на предмет конденсата на пленке, зима показала, что конденсата нет.
Минватой думал зашить и стены, но там все упирается в плотность, а тут еще в ценник в доставку некислый добавляется.
Профлист С8 1мх2,50мх0,35мм 870 руб.
Пенопласт выбрал вместо пеноплекса из-за пожароопасности, пенопласт плавится, а который у нас продается пеноплекс, он горит.
Лучше из того, что есть в магазине, пока дождешься, дождь начнется. (хотя он и не кончается на пару с ветром).
Штукатурить никакого желания нет, организм протестует против такого насилия.
Верхний этаж в прошлом году штукатурил.
Вот резиновой краской еще бы покрасил, а штукатурить нафиг.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 04.09.2017 в 10:49.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 14:51   #85
ivan-l-ing
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan-l-ing
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 856
По умолчанию

кто-то любит доширак из говядины, кто-то из курицы один фиг это макароны

про пеноплекс тоже самое это всё делают из полистирола
про не горит бери зажигалку и поджигай, эта хрень весело горит когда разгорится и фиг потушишь
вата как намокнет так и стечет, просто вентфасады не делают от земли, а со 2 этажа, утеплитель из ваты на первых этажах расположен внутри стены, а не снаружи как выше на вентфасаде

p.s. почувствуй разницу, фреоном тушат подлодки, что тушат пропаном ты сам знаешь
если ты покупаешь не пенопласт, а на 10% более дорогой пеноплекс, то улыбайся и маши ручкой тебя поимели

Последний раз редактировалось ivan-l-ing; 01.09.2017 в 15:12.
ivan-l-ing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 21:28   #86
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan-l-ing Посмотреть сообщение
кто-то любит доширак из говядины, кто-то из курицы один фиг это макароны

про пеноплекс тоже самое это всё делают из полистирола
про не горит бери зажигалку и поджигай, эта хрень весело горит когда разгорится и фиг потушишь
вата как намокнет так и стечет, просто вентфасады не делают от земли, а со 2 этажа, утеплитель из ваты на первых этажах расположен внутри стены, а не снаружи как выше на вентфасаде

p.s. почувствуй разницу, фреоном тушат подлодки, что тушат пропаном ты сам знаешь
если ты покупаешь не пенопласт, а на 10% более дорогой пеноплекс, то улыбайся и маши ручкой тебя поимели
А ты как первые этажи утепляешь ватой, теплотехник? Стены разбираешь и во внутрь вату запихиваешь? А ты в курсе теплотехник, что вата твоя намокая и оттаивая, стекает вниз вместе с водой и никакие шпильки её не держат? Мне кажется вата тебя поимела, ручкой не маши, ни к чему.
п.с. Никто не утверждал что экструзия не горит, когда горит дом, сгорает всё, даже твоя вата сгорит и железо и шифер взрывается как гранаты, не дай бог. Хотя нет, вата останется, извини, она же мокрая.

Последний раз редактировалось Evgen174; 01.09.2017 в 21:47.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 10:31   #87
ivan-l-ing
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan-l-ing
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 856
По умолчанию

я даю информацию из своего опыта и знаний, а как ей воспользоваться дело каждого
ты не теплотехник и смысла не понимаешь, вентилируемые фасады это нанесение теплоизоляционного слоя на наружную поверхность ограждающих конструкций, с точки зрения теплотехники наружная изоляция плоха только тем, что температура точки росы находится в слое изоляции, поэтому она должна проветриваться и высушиваться, в вент фасадах не должно быть попадания прямых осадков или намокания снизу это неправильный монтаж, поэтому то о чем ты пишешь это безграмотный монтаж
если честно я никак не утепляю б/у здания, я проектирую в основном новые, да и в новых, я лишь провожу теплотехнический расчет изоляции, а как ее монтировать решает архитектор с конструктором вот как-то так
ivan-l-ing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 13:21   #88
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Прошу тапками не кидаться !
Оба гаража утеплил пенопластом(ремонтный -с наружной стеной и снаружи 10-ти см.-выми плитами ). Внутри 5см. толщина стены и потолок и двери (обе створки еще и коврами обтянуты ! Ничего не капает,не сквозит ,- вентиляторы "наше ВСЕ"!
На зиму ставлю печку (летом это коптилка!),-пять минут и с +5 до 15 греет махом и без всяких отпотеваний авто .Вентилятор 12 В от Ориона зарядника пашет -50 ВТ с Агромной крыльчаткой и дует с вечера через розетку таймер по 15 минут, в техэтаже 220Х50ВТ,в подвале 100 ВТ наружу тянет ВСЕ время. Машина и хлам в подвале всегда сухие (Рас Стоп еще люблю мазюкать осенью)... .
Кабель на вентиляторы медный 2,5 мм.-отдельно через автомат 10А ,-от общей проводки(ее на ночь вырубаю рубильником). Эти два бокса мне неудобств не доставляют . Ну а от сумы и "пожара" не ------ .
С 95 года мудрил с вентиляциями и отоплением в 6-ти гаражах! Так что грабли топтал ... .
Изображения
Тип файла: jpg SDC13941_thumb.jpg (37.8 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg SDC13973_thumb.jpg (35.8 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg SDC13974_thumb.jpg (35.2 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg SDC13977_thumb.jpg (26.2 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg SDC14239_thumb.jpg (33.2 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg SDC14267_thumb.jpg (22.4 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg SDC14502_thumb.jpg (27.9 Кб, 36 просмотров)
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 13:24   #89
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Проводку делал электрик ... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 14:59   #90
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Проводку делал электрик ... .
Надо не гараж утеплять, а самому закалятся. Штоб в майке и трусах -30Гр.С с комфортом выдерживать. Дешевше выйдет!
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тепло в гараже, утеплитель


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-