uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 20:03   #1
helper2
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Установка мех. ТНВД на TD27ETI 2001г.

Не много не в профиль но по возможности прошу помочь - может кто сталкивался.

Приобрел аппарат для поездок на охоту Terrano 2 R20 2001 г. , готовлю к весне для себя (сейчас стоит у кузовщика боремся со ржавчиной).
ТТХ TD27ETI в максимальной комплектации для стран северной Европы, в Россию ввезен новым официально, топливная BOSCH, ТНВД c круглой фишкой, форсунки 22 мм (рогатые).
Собственно проблема - был куплен с неисправной топливной (дымил не развивал обороты) из за неисправной управляющей форсунки, форсунка куплена новая, установлена - авто поехало, однако заводится вдогон, расход по трассе 13-15 л/100, в регистраторе - 15 ошибка спорадически.

В общем позиционер под замену (а может и нет но в насос все равно лезть), разведка показала что новые крышки для ТНВД с круглой фишкой не выпускаются и купить их нельзя (Да насос родной общий пробег 250 т.к)!

Подумываю про установку мех.ТНВД поиск по форумам общей картины не дал, понятно что ставят но деталей мало.
В связи с эти прошу подсказать по возникшим вопросам:

По механике:
- реально ли найти форсунку 22 мм на разборках для установки вместо управляющей;
- Есть ли рекомендации у кого купить ТНВД? Да и вообще хотелось бы понять реально ли его купить и ездить (не под переборку)? Сколько это будет в деньгах? Сколько стоит перебрать?
- Нужно ли отдельно покупать педаль под тросик? Или можно эту переделать? И реально ли ее вообще достать?
- Тросик газа вроде как подходит от инжекторного УАЗ - это правда?

По электрике, тут сложнее, по состоянию на сейчас на авто все рабоотает (АБС,кондиционер,NATS имоо, штатная сигнализация, родная магнитола привязанная к NATS)

Вот схема из мануала -

При первом рассмотрении все идет через ЭБУ, а именно - тахометр, подогрев свечей накала, включение кондиционера, иммо, EGR и еще много всяких штучек. Возникает вопрос что делать дальше? Вот если я поставлю мех ТНВД, и оставлю фишку насоса не подключенную будет ли ЭБУ управлять все электроникой например накалом и всем остальным?
Или нужно полностью перетряхивать проводку и выкидывать блоки - а это цепочка, выкинул ЭБУ, выкини NATS, магнитолу, будет ли сигнализация работать без NATS итд?

По подключению мех насоса тоже вопросы:
- клапан перекрывания топлива понятно куда (АСС);
- клапан перекрывания обратки (зеленый колпачок) его куда - он же при холодном пуске зажигание делает раньше;
- свечи накаливания думается через фольксвагеновскую реле накала, тем более что на ETI полунакала нет;
- АБС - работает автономно;
- EGR заглушим нафиг;
- Иммо нафиг;
- Тахометр - пока не знаю как;
- Кондиционер - пока не знаю как (если так же как на ТАЗ (запрос на разрешение) тогда перемычку);
- Магнитола - нештатную поставим;
- Ц.З - не знаю будет ли работать без NATS;

В общем принимаются доводы, пожелания, советы, а желательно и схемы.

P.S Может кто знает где новую крышку купить на ТНВД с круглой фишкой - подскажите. А то что то мне кажется надо пол машины проводов выкинуть!!!!! (А может это надо сделать раз и навсегда - подтолкните)
helper2 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.11.2017, 20:56   #2
Филимон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Филимон
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: М.О. Кубинка
Сообщений: 3,617
По умолчанию

Б/у насос думаю можно преобрести у "skalp"
Отремонтировать насос или собрать механический можно у "sapsan"
Филимон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-