uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2019, 19:06   #11
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim 70rus Посмотреть сообщение
А с пружинами кларпнов как быть? Я не помню, 1 или 2 у меня стоят
если мотор 16-го года - 2 пружины на клапан.
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.03.2019, 19:14   #12
Джек 199
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim 70rus Посмотреть сообщение
Привет! комплект этот поди был не заводской, а кооперативного производства?
Привет, думаю заводской, были сняты с газели на работе, вместе с валом. Запчасти на наши авто это 99% кооператив)))) Так что не фиг ломать нормальный авто.
Первый раз нормально так вляпался, ну я же типа уазовод крутой перец, а лоханулся как пацан, в горах Алтая, эвакуация и все дела, второй раз тоже когда из фильтра масло лило не мог понять проблему у всех глаз обруглялся до не приличия.

Вобщем, мой вердикт таков- НЕТ.

ЗЫ Но есть нюансы. Раз уж вы начали раскатывать тему то читайте.

Рассказ...
Еду по трассе в сторону Алтая, пятой точкой чуствую, как будто кратко временно мощь пропадает,(если слово мощь применимо к 402))) на буханке на трассе ), потом пошли перевалы, решил проехать объездной у меня же зверь, х,ли нам, а людей уже на сотню км в округе нет. И с каждым перевалом температура расти стала. Потом вообще на холостых стоишь, она только вверх, я в речку за водой радиатор поливать, благо вода есть и не очень теплая, а дрыгателью пофиг, как ВВП и Мишке, не остывает. В итоге заглох и не заводится, бля че делать ни связи ни транспорта, спутниковый телефон то дома, а зачем он я же так прогулятся. Перебрал все, траблер, карб по пять раз, результат ноль. В итоге нашел в ближайшей деревне волгу она меня утощила в РЦ. На СТО ковыряли машину пол дня, потом сказали все иди нах отсюда, я их уговорил проверить клапана, и о чудо машин ожил.

Потом анализируя все это непотребство, пришел к выводу. На трассе по какой то причине начал помирать один компенсатор, а далее цепная реакция на перевавале от дрыгателя нужна полная мощь, скорость не та охлаждение меньше, соответственно начали дохнуть остальные компенсаторы (масло перегрелось), опять же вызывая лавнный эффект.

Да и х.й с ними подумал я, заклинили ну отрегулировал как обычно. Через какое то время завожу прогрел, еду от дома 100метров, заглох, под машиной лужа масла. Ищу от куда, да ну нах из фильтра, КАК?! Долго ломал говову как так, оказалось все просто, эти компенсаторы "откисли" и зазор стал таким что масло накачивало быстрее в крышку клапанов чем оно могло стекать в поддон, соотвественно накачивало полную крышку и далее выливалось в карб и фильтр.

ОНО ВАМ НАДО.

зы2: писал на коленке, сорри за оепятки и тд и тп
Джек 199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 19:27   #13
Maxim 70rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 663
По умолчанию

Я бы и не начинал изучение темы с гидриками, тем более это денежные траты (по прикидкам, тыщ 5 точно). Но я не могу отрегулировать клапана. Делал как в книжках - 0,40. На холодную гремят ужас как, на ходу особо не слышно. 0,30 - то самое, только чуть тише. Куда уж ниже опускать зазор?? Почему на древнем 417 я делал 0,40 и кроме стрекота ГРМ больше никаких шумов не было? А ведь сейчас у меня новый мотор, выработки в коромыслах нет. И еще раз говорю, как вскрыл клапанную крышку после 1000 км пробега для протяжки головки, все клапана были зажаты. Тогда да, до первой регулировки он не гремел вообще
Я понимаю, что лучше пусть постукивают, чем прогорят, но все же.. Читая форум, многие выставляют законные 0,40 и ни чего у них не шумит
Maxim 70rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 19:39   #14
Джек 199
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim 70rus Посмотреть сообщение
Я бы и не начинал изучение темы с гидриками, тем более это денежные траты (по прикидкам, тыщ 5 точно). Но я не могу отрегулировать клапана. Делал как в книжках - 0,40. На холодную гремят ужас как, на ходу особо не слышно. 0,30 - то самое, только чуть тише. Куда уж ниже опускать зазор?? Почему на древнем 417 я делал 0,40 и кроме стрекота ГРМ больше никаких шумов не было? А ведь сейчас у меня новый мотор, выработки в коромыслах нет. И еще раз говорю, как вскрыл клапанную крышку после 1000 км пробега для протяжки головки, все клапана были зажаты. Тогда да, до первой регулировки он не гремел вообще
Я понимаю, что лучше пусть постукивают, чем прогорят, но все же.. Читая форум, многие выставляют законные 0,40 и ни чего у них не шумит
Ищите проблему, скорее всего не правильно выставляте. С компенсаторами я рассказал про танцы. Может конечно повезет. Да еще не забудьте про ремонтные шпильки притягивающие вал к бошке, часто срыв резбы бывает)))
Джек 199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 12:10   #15
Maxim 70rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 663
По умолчанию

Короче говоря, выставил на ощупь. Чтоб штанга лишь немного имела зазор. Собрал, поехал на тест. Громкого стука нет, после проезда примерно км 10 со скоростью под 100 (я считаю, за это время мотор внутри точно весь прогрелся) есть лишь легкий шелест, стрекот привода ГРМ, что говорит о незажатости клапаннов. И по ощущениям почему-то добавилось тяги, разгон вроде стал интенсивнее. Я вообще не сторонник таких метод, "на ощупь", "на глазок" и т.д., но как видно сейчас он сработал. Так что оставлю идею о гидрокомпенсаторах)
Maxim 70rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 14:12   #16
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

оч странно , всегда ставлю себе на 4218 зазор 0.40 щупом на всех и особого шума не наблюдаю
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 14:20   #17
Джек 199
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim 70rus Посмотреть сообщение
Короче говоря, выставил на ощупь. Чтоб штанга лишь немного имела зазор. Собрал, поехал на тест. Громкого стука нет, после проезда примерно км 10 со скоростью под 100 (я считаю, за это время мотор внутри точно весь прогрелся) есть лишь легкий шелест, стрекот привода ГРМ, что говорит о незажатости клапаннов. И по ощущениям почему-то добавилось тяги, разгон вроде стал интенсивнее. Я вообще не сторонник таких метод, "на ощупь", "на глазок" и т.д., но как видно сейчас он сработал. Так что оставлю идею о гидрокомпенсаторах)
На ощупь можно выставить на горячую и достаточно четко, на холодную лучше всетаки со щупом.
Джек 199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 20:45   #18
DIMA-ULN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DIMA-ULN
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: просто Ульяновск
Сообщений: 5,796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
оч странно , всегда ставлю себе на 4218 зазор 0.40 щупом на всех и особого шума не наблюдаю
+100

выставил 2 года назад 0,35 по кругу и забыл
DIMA-ULN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 08:43   #19
Maxim 70rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 663
По умолчанию

Так и я про то, раньше делал 0.35 0.40 и было всехорошо, сейчас не могу добиться нормальной работы грм без резкого громкого стука. Кстати, появились хлопки в глушителе. Зажал все же клапана...
Maxim 70rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 08:46   #20
Maxim 70rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 663
По умолчанию

Из за масла может быть? У меня 0w40
Maxim 70rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-