uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2018, 14:11   #1
Константин23рус
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.09.2018
Сообщений: 5
По умолчанию Троит двигатель не знаю что делать

Троит движка на уаз3962 поменять камутатор, трамблер,провода свечи,катушку. Заводится хорошо едишь 10-20 км все нормально потом как затроит произжаешь ещё метров 500 все нормально, и так каждый раз, что делать подскажите я бедный военный срочник) менять все попало не могу)
Константин23рус вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.09.2018, 16:29   #2
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин23рус Посмотреть сообщение
Троит движка на уаз3962 поменять камутатор, трамблер,провода свечи,катушку. Заводится хорошо едишь 10-20 км все нормально потом как затроит произжаешь ещё метров 500 все нормально, и так каждый раз, что делать подскажите я бедный военный срочник) менять все попало не могу)
давно началось?
Сейчас наступила осень и по утрам уже прохладно. Может обмерзать карбюратор . Проверить просто - как затроит заглушить, дать постоять около минуты и заводить. Если троение пропадет - это оно.
Еще проверь стык газопроводов и ГБЦ - может быть негерметичность . На работающим двигателе аккуратно проливается стык водой . изменений в работе быть не должно.
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 18:24   #3
шахтер зыря
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для шахтер зыря
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: МО г Клин
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин23рус Посмотреть сообщение
Троит движка на уаз3962 поменять камутатор, трамблер,провода свечи,катушку. Заводится хорошо едишь 10-20 км все нормально потом как затроит произжаешь ещё метров 500 все нормально, и так каждый раз, что делать подскажите я бедный военный срочник) менять все попало не могу)
не прибедняйся солдат какой двиг,какое зажигание, какой карб, с чего началось? тип машины тут не нужен. поменять или поменял перечисленное?
шахтер зыря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 10:11   #4
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Начните с того что бы выкрутить свечи, посмотреть нагар, положение электродов. Почистить контакты распределителя где высоковольтные провода соединяются, так же можно под бегунок тонкую шайбу подложить, что бы поднять его выше.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 10:42   #5
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин23рус Посмотреть сообщение
Троит движка на уаз3962 поменять камутатор, трамблер,провода свечи,катушку. Заводится хорошо едишь 10-20 км все нормально потом как затроит произжаешь ещё метров 500 все нормально, и так каждый раз, что делать подскажите я бедный военный срочник) менять все попало не могу)
...приложите руку на коммутатор, он греется сильно, а не должен. такое поведение свойственно ему или катушке зажигания, особенно если они не по типу совместимости, может и катушка греться.
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 21:43   #6
шахтер зыря
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для шахтер зыря
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: МО г Клин
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
...приложите руку на коммутатор, он греется сильно, а не должен. такое поведение свойственно ему или катушке зажигания, особенно если они не по типу совместимости, может и катушка греться.
внатуре. шойгу пофиг какую катушку ставить. езжай домой через год. а уаз пусть стоит. я его потом поимею
шахтер зыря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 09:14   #7
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Коммутатор (если из современных) греется, когда на катушке добавочное сопротивление стоит. Его можно снять или заменить катушку на восьмерочную. Но только в случае, если коммутатор ограничивает ток через нее (это 131, например).
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 10:25   #8
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин23рус Посмотреть сообщение
Троит движка на уаз3962 поменять камутатор, трамблер,провода свечи,катушку. Заводится хорошо едишь 10-20 км все нормально потом как затроит произжаешь ещё метров 500 все нормально, и так каждый раз, что делать подскажите я бедный военный срочник) менять все попало не могу)
Было у меня такое-то появлялось,то пропадало-неприятно очень..Кончилось притиркой клапанов (выпускной 4го,при смачивании с наружи,темнел!
Проверь компрессию.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 07:36   #9
Навигатор1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Чугуев
Сообщений: 179
По умолчанию

Здравствуйте! Вот тоже затроил, мотор 421. Электрика в норме а вот замер компрессии показал 8 очков в третьем целиндре против 12 в остальных.Наверно прийдется срывать голову.
Навигатор1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 08:41   #10
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навигатор1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот тоже затроил, мотор 421. Электрика в норме а вот замер компрессии показал 8 очков в третьем целиндре против 12 в остальных.Наверно прийдется срывать голову.
Произведи замер добавив масла в цилиндр. Увеличится или нет, чтобы быть готовым не только гбц дергать, но и весь цилиндр.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-