uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2016, 22:39   #21
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
я бы убрал .херня какая-то.загляни под капот любой машины.где там жалюзи ?
Приедь на севера, тут тебе объяснят зачем жалюзи в -35.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.07.2016, 22:41   #22
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

радиатор помой, снаружи и изнутри и забудь о этой проблеме.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:43   #23
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
Я так понимаю -если удаляю жалюзи - мясорубка не нужна , особенно зимой(лишнее охлаждение от которого я спасался жалюзями),далее -волговский эл.карлсон который запитан от датчика ну и если не хватает -спарка от кнопки? Да уж -накладно!Ну делать не чего- будем думать!
всё правильно.я покупал основной газовский в магазине.китайский лузар-шумноватый,но работает.спарку можно на разборе поискать.пусть даже полурабочую-тебе и одного хватит.но параллельно нужно проводку ревизировать-чтобы гена как положено выдавал и в проводах падения небыло.и ещё совет от души-поставь холостые побольше ну 900-950.не бойся,расход не вырастет,зато и гена будет выдавать и циркуляция ОЖ улучшится.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:45   #24
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Приедь на севера, тут тебе объяснят зачем жалюзи в -35.
не гони,в башкирии -35 никого не удивишь.без всяких жалюзи.лучше термостат правильный поставь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:48   #25
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
радиатор помой, снаружи и изнутри и забудь о этой проблеме.
Да мыто всё! Ранее стоял 452ой движок(проблем не было)(родной),пришёл в негодность.Поставил 417 и в пробках стал греться . А датчик ставить в верхний патрубок радиатора или в нижний?
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:53   #26
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
всё правильно.я покупал основной газовский в магазине.китайский лузар-шумноватый,но работает.спарку можно на разборе поискать.пусть даже полурабочую-тебе и одного хватит.но параллельно нужно проводку ревизировать-чтобы гена как положено выдавал и в проводах падения небыло.и ещё совет от души-поставь холостые побольше ну 900-950.не бойся,расход не вырастет,зато и гена будет выдавать и циркуляция ОЖ улучшится.
Гена Стартвольт-130 выдаёт(заявленная хар-ка).Провода (силовые ) заменил. С холостыми да, у меня 700.
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:57   #27
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
Гена Стартвольт-130 выдаёт(заявленная хар-ка).Провода (силовые ) заменил. С холостыми да, у меня 700.
мало.добавь
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 23:03   #28
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Спасибо друзья! Вынужден прервать беседу (жёнка рычит-мешаю спать) ! Если желание будет (у Вас ) продолжим завтра ( у нас ,сегодня вечером). Всем спокойной ночи!
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 10:16   #29
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Доброго дня.
Разрешите поделиться своим опытом в данном направлении.
Систему охлаждения на своем 469м как только не мучал. Это и установка нивовского термостата на 414 движке, затем на 417 моторе ставил эл вент спереди в добавок штатной "мясорубке" затем выкинул мясорубку, после того как она (как мне показалось) разбила подшипники на помпе, установив один волговский вентилятор от ГАЗ 3110 с датчиком в верхнем патрубке. Все нето....
В итоге после очередной пайки родного радиатора я прикинул, что на пайку денег отдал столько, что хватило бы на новый радиатор, был установлен японский радиатор с двумя эл.вентиляторами.(пришлось порезать морду, он на треть шире родного и выше, еслиб не лифт кузова 6см не влез бы) датчик был на верхнем патрубке. Но всетаки правильное расположение датчика вентилятора на нижнем патрубке, но здесь возникает другая проблема- серийные датчики имеют слишком высокую температуру включения именно для нижнего патрубка УАЗа. Так легко поймать перегрев. Необхобимо и здесь колхозить. Делать или самодельный датчик или покупать регулируемый, с меньшей температурой включения.
Далее по жалюзям. ИМХО они нужны только для того чтоб зимой не пробить радиатор мерзлыми кустами. При исправном термостате они для регулировки температуры нафиг не нужны, если только чтоб сильно не выдувало подкапотное пространство на трассе. Но с этим и картонка перед радиатором неплохо справляется.
Управление вентилятором от ЭБУ на инжекторных автомобилях както тоже не то, здесь получается температуру двигателя регулирует ЭБУ, а не термостат. И температура держится на верхнем пределе, из за этого газелисты жалуются на перегрев и карячат доп вентиляторы спереди радиатора.

Последний раз редактировалось podberezowik; 15.07.2016 в 10:20.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 10:31   #30
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

В Вашем варианте, Jecc 65, я бы посоветовал убрать жалюзи, перед радиатором, поставить доп радиатор от карбюраторной ГАЗ 3110 (он там штатно с завода установлен перед радиатором) и регулируемый датчик включения вентилятора в нижний патрубок или еще лучше впаять в нижнюю ванну радиатора.
Это на мой взгляд самое простое решение Вашего вопроса.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-