uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2016, 21:52   #11
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
Прости Уважаемый за тупость! С датчиком- понял ,с кнопкой то- же, с контроллером -нет! Что такое мех. вентиль который не нужен на трассе и охлаждается встречным потоком и какую мощность он забирает? Объясни пожалуйста если не лень! С компом на Вы и трудновато искать информацию.
а что не понятного то???? Есть контроллеры включения вентилятора, есть датчики включения вентилятора, можно просто через тумблер запитать.. У него видимо организованы все три варианта.. А мех вентилятор, это штатный на помпе, который постоянно вертится и отбирает мощность у двига...
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.07.2016, 21:55   #12
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
ну вот мясорубка,которая у тебя постоянно крутится-это механический вентилятор.он постоянно прокачивает воздух,значит тратит энергию впустую.термостат -то закрыт.чего дуть -то ?а электрический включается тогда,когда нужно.и эффективность его несравнимо выше.насчёт контроллера-это на инжекторных.если у тебя карб-забудь об этом.хотя существуют электронные блоки с датчиком температуры именно для карбюраторных.но вживую я их не видел.
короче я за ликвидацию механики и внедрение электрических.
и это не теория.именно так я и сделал.и не только на уазе.на москвиче поступал таким-же образом.
все три электровеника вместе сожрут больше энергии(бенза) чем мясорубка... электромехначиская(или х.з как ее назвать) на газели с 421600 аж мотор затыкается от нее..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:03   #13
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
ну вот мясорубка,которая у тебя постоянно крутится-это механический вентилятор.он постоянно прокачивает воздух,значит тратит энергию впустую.термостат -то закрыт.чего дуть -то ?а электрический включается тогда,когда нужно.и эффективность его несравнимо выше.насчёт контроллера-это на инжекторных.если у тебя карб-забудь об этом.хотя существуют электронные блоки с датчиком температуры именно для карбюраторных.но вживую я их не видел.
короче я за ликвидацию механики и внедрение электрических.
и это не теория.именно так я и сделал.и не только на уазе.на москвиче поступал таким-же образом.
Спасибо дорогой! Да у меня карб.То есть ,мне лучше ликвидировать мясорубку и поставить ту-же спарку(один из которых будет работать от датчика ,а второй от кнопки),и как мне её ставить -до или после радиатора(контролера нет значить газовский- отставить), а перегружать генератор не буду?
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:05   #14
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
все три электровеника вместе сожрут больше энергии(бенза) чем мясорубка... электромехначиская(или х.з как ее назвать) на газели с 421600 аж мотор затыкается от нее..
Во блин ,этого и опасаюсь,так как быть???
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:06   #15
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
все три электровеника вместе сожрут больше энергии(бенза) чем мясорубка... электромехначиская(или х.з как ее назвать) на газели с 421600 аж мотор затыкается от нее..
так они одновременно не крутятся.на трассе молчат все 3.в городе в пробке сначала включается от датчика в патрубке,если этого недостаточно-включается от контроллера.в особо тяжёлых условиях можно с кнопки принудительно включить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:09   #16
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
Спасибо дорогой! Да у меня карб.То есть ,мне лучше ликвидировать мясорубку и поставить ту-же спарку(один из которых будет работать от датчика ,а второй от кнопки),и как мне её ставить -до или после радиатора(контролера нет значить газовский- отставить), а перегружать генератор не буду?
газовский это наверное волговский имелось ввиду..
спарку от нивы только перед радиатором можно воткнуть она дует так..если поставить от мотора встречный поток и от спарки навстречу будут в итоге опять самовар.. волгоский можно от датчика запитать спарку кнопкой!во всяком случае я себе так собираюсь ставить с 406ым.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:14   #17
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Жалюзи ликвидировать однозначно?
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:14   #18
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
Во блин ,этого и опасаюсь,так как быть???
не надо опасаться.всё пучком будет.самый простой вариант-оставить мясорубку как есть.и перед радиатором спарку.запитать от датчика в патрубке.только через реле обязательно и предохранитель 40 а
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:17   #19
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
Жалюзи ликвидировать однозначно?
я бы убрал .херня какая-то.загляни под капот любой машины.где там жалюзи ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:35   #20
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
не надо опасаться.всё пучком будет.самый простой вариант-оставить мясорубку как есть.и перед радиатором спарку.запитать от датчика в патрубке.только через реле обязательно и предохранитель 40 а
Я так понимаю -если удаляю жалюзи - мясорубка не нужна , особенно зимой(лишнее охлаждение от которого я спасался жалюзями),далее -волговский эл.карлсон который запитан от датчика ну и если не хватает -спарка от кнопки? Да уж -накладно!Ну делать не чего- будем думать!
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-