uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 21:22   #21
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Сложно. Подогрев впускного воздуха , по другому , всегда будет конденсат в холодную погоду.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.01.2012, 13:28   #22
Алексе
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию 417 движок

Здравствуйте, помогите решить проблемы. читал про переборку двигателей, но не нашел ответ на свой вопрос.
у меня 417 движок. первая проблема с которой столкнулся это КВ. он был расточен под 0.25 вкладыши, но при установке он почти не проворачивается. какое примерно должно быть усилие, чтобы его провернуть?
вторая проблема это гильзы. не знаю как их утрамбовать чтобы они нормально встали. все посадочные канавки я почистил, но с одетыми на гильзы резинками они не до конца встают, а торчат примерно на 1-2мм, их нужно как-то дальше запихивать или они сами встанут когда я буду прикручивать голову?
Алексе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:52   #23
Motil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 696
По умолчанию

Движёк под набивку или сальник? Вообще коленвал от руки должен крутиться. Но если стоит набивка, она может зажимать
Гильзы дальше запихивать не нужно, их потом головка прижмёт. Просто их нужно зафиксировать, чтоб при устанопке поршней они не вылазили когда движёк будешь прокручивать.
Motil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:39   #24
Алексе
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motil Посмотреть сообщение
Движёк под набивку или сальник? Вообще коленвал от руки должен крутиться. Но если стоит набивка, она может зажимать
Гильзы дальше запихивать не нужно, их потом головка прижмёт. Просто их нужно зафиксировать, чтоб при устанопке поршней они не вылазили когда движёк будешь прокручивать.
движек под сальник. тяжеловато идет коленвал... я его прокручиваю ломом за болты маховика. может он кривой сам по себе?
слышал, что шайба, которая его держит снаружи как-то по особому ставиться и её ширина как-то подбирается. вопрос как?

еще вопрос про распредвал. Ручную развертку я не стал делать из-за качества, но они заверили меня, что если просто поменять распредвал, то все хорошо будет, что мол втулки на много медленнее стачиваются, чем сам распредвал (он железный).
Алексе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 21:35   #25
Коновалов Федор
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Коновалов Федор
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинградская область г. Подпорожье
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексе Посмотреть сообщение
движек под сальник. тяжеловато идет коленвал... я его прокручиваю ломом за болты маховика. может он кривой сам по себе?
слышал, что шайба, которая его держит снаружи как-то по особому ставиться и её ширина как-то подбирается. вопрос как?

еще вопрос про распредвал. Ручную развертку я не стал делать из-за качества, но они заверили меня, что если просто поменять распредвал, то все хорошо будет, что мол втулки на много медленнее стачиваются, чем сам распредвал (он железный).
Я думаю что расточили не очень хорошо, попробуй немного ослабить коленчатый и проверить, у меня токого не было, но я видел, что после переборки многие движки не крутятсь и чтобы хоть как то его раскрутить, то уже установленный двигатель на авто раскручивают за галстук, то есть авто на буксир, но я дданный вариант не одобряю.
Коновалов Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:33   #26
Motil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 696
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексе Посмотреть сообщение
движек под сальник. тяжеловато идет коленвал... я его прокручиваю ломом за болты маховика. может он кривой сам по себе?
слышал, что шайба, которая его держит снаружи как-то по особому ставиться и её ширина как-то подбирается. вопрос как?

еще вопрос про распредвал. Ручную развертку я не стал делать из-за качества, но они заверили меня, что если просто поменять распредвал, то все хорошо будет, что мол втулки на много медленнее стачиваются, чем сам распредвал (он железный).
Попробуй так, приотдал одну крышку, проверил как вал крутится. затянул Затем следущую. И так пока не найдёшь где жмёт вал.
На гнутость тоже довольно просто проверить. Отдай все бугеля, затем затяни первый и последний. Проверь как крутится. Затем затяни средний. Если крутиться начнёт ощутимо хуже, скорее всего прогиб.
По шайбам разбега вала, мне ремонтных не попадалось...
По распредвалу, причина замены?
Motil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 18:40   #27
Алексе
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо за советы!!
пришлось прикупить микрометр. да расточили они не супер. в номинал, без зазоров вообще, а где-то даже чуть больше. думаю что основная причина в этом. завтра поеду разбираться.
а распредвал вроде нормальный, тоесть придется где-то искать все-таки место, где замену втулок делают.
Блин, не думал что все так на долго затянется...
Алексе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:33   #28
denisgrek
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

ребят,как у знатоков прошу помощи разобраться - какие модели уаз 469 выпускали в 2004 и в 2008 году , какие двигатели ставили.и еще вопрос - уазы которые участвовали на параде этих годов выпуска отличаются чем то или такие же штатные .я имею ввиду мосты военные или двигатель какой другой ?
denisgrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 10:46   #29
denisgrek
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 4
По умолчанию уаз с парада

если быть точнее то какая маркировка уаза там используется ? 3151...? Или что то другое.мягкая ли крыша ? Просто есть возможность такой приобрести . Вся подробная информация будет 23. Только известно год и то что с парада пока что.но любопытство превыше поэтому и интересуюсь сильно не пинайте если что не так написал
denisgrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:13   #30
Сантила
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Сантила
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: г.Витебск Беларусь
Сообщений: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motil Посмотреть сообщение
Попробуй так, приотдал одну крышку, проверил как вал крутится. затянул Затем следущую. И так пока не найдёшь где жмёт вал.
На гнутость тоже довольно просто проверить. Отдай все бугеля, затем затяни первый и последний. Проверь как крутится. Затем затяни средний. Если крутиться начнёт ощутимо хуже, скорее всего прогиб.
По шайбам разбега вала, мне ремонтных не попадалось...
По распредвалу, причина замены?
Ребята,а можно про развертку распреда по подробней или ссылочку каку нить.Мне тож предстоит решать вопрос с распредом,это чтоб набудущее,а то прошел все(практически)инструменталки,заводы и т.д. но ничего ненашел,даже взаймы нет.
Сантила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-