uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

AliExpress2

Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2006, 14:38   #101
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от omi4
В пятницу лопатой расширил въезд(чтобы те кто заруливают с обочины, не повисли на отвале), в лесу пробил первый разворот (для перестроения колонны по проходимости). Заезжали почти все с обочины, вроде никто не повис. Перестраивается ни кто не стал, а я понятия не имел у кого кокой опыт.
Съезд был хороший и проблем точно не было, а вот с опытом действительно у меня полный 0 и поехала я именно для того ,чтоб понять что надо делать если вдруг попал в такую ситуевину....

Цитата:
Сообщение от omi4

Наша колея это сухой асфальт, готовили для Дервейсов. Их просвет и хлипкость проушин видел 8 марта, желания порвать их по полам не было. Если проушины Хантера считают хлипкими, то там тушите свет. Тонкие и вкарячины в бампер, могут отделится вмести с ним или его фрагментом.
Проушины действительно не фантан и прикреплены они очень сомнительно ...однозначно надо переделывать впереди , а сзади убирать ваще и ставить фаркоп......
Цитата:
Сообщение от omi4
По полной(без экстрима) испытали машины только УАЗы, Дервейс и Нива. Дервейс повисал на лыже, а Нива на подвеске - на уже пробитой дороге. Вопрос о том, как они поедут по целине, не возникал. Патриоты в поле ехать не пожелали, а зря интересно было бы поглядеть, то что на накатанной дороге испытали трудности немного удивило.
Мдя лыжа у Дериков знатная , но не всегда она помогает в таком снегу как мы были она была большим препятствием для продвижения вперед.....

Цитата:
Сообщение от omi4

Покатухи и делают для испытания машин и себя, в езде на веревочке и непрерывном требовании буксира нет ничего зазорного.
Это точно опыт великая штука .....

Цитата:
Сообщение от omi4
По мне лучше уверенность, что я не развалюсь, чем 8 см просвета. Проходимость от уверенности растет сильнее, чем от сантиметров. В спорте они влияют, в жизни не особо.
Может быть опыт предаст уверенность а с ним и проходимость без увеличения сантиметров просвета....

Цитата:
Сообщение от omi4

Естественно когда учишься плавать, ручьи кажутся полноводными реками. Это как раз наш случай. Можно считать это экстремальной поездкой, самоуверенности это добавит и приведет к переоценке собственных сил. Полезнее понимать, что многим в одиночку с асфальта лучше не съезжать и почаще выезжать на покатухи, где учится вождению без асфальта.
[/SIZE]
Для меня эта поездка была не такой легкой , но самоуверенности она мне не добавила, а если честно еще раз показала на, то что ВЕК живи, ВЕК учись .

Владимир!!!!
Тебе огромное спасибо за поездку и пробивание дороги и терпение с нами .......
С уважением,
Елена
Елена-BOGGI вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.03.2006, 16:55   #102
Gargaran
Guest

Talking

Фотки посмотрел, заценил. Много понравилось. Особенна та, на которой изображен расхититель чужой суповой пасуды с красными ушами)))

Пы.Сы. Пашка, Отдай миску!

Старый 23.03.2006, 20:21   #103
omi4
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от DejaVu
Я ездил с Туровцами пару раз.
Ну во первых часто встречающееся мнение, что туровцы - самые оторваные ребята. Как они по лесу рубились три дня Рогачево-Конаково это песня.
То что я ездил с ними это покатушки. Было проще чем на нашей вылазке. Однако в первый раз было сожжено сцепление на 3160, 3162 и Хантер потеряли что-то в переднем приводе. Второй раз жертвами стали Судзуки, Патрол и опять же ж Хантер.
Я согласен конечно что наш выезд не экстрим, но и говорить про асфальт не стал бы.
Я не говорю что Туровцы оторванные. Как раз, наоборот, у них есть четкие правила как, куда и с чем ехать. Описана дистанция движения, что должно быть у каждого экипажа. Кто кого дергает, кому помогает…

Что делают первые две машины, смотреть не нужно. Ежу понятно, что идущий первым волочить за собой вторую машину не может. Ему бы самому проехать, второй экипаж его страхует и вытягивает назад если нужно. Они почти автономны и надеются на свои силы.

При этом я не отрывался от своего ведомого дальше ста метров, пока он потягивался, бегал пешком вперед и смотрел куда ехать. При этом сдать назад мог без проблем. Периодически приезжал к нему попой вперед.

У следующих экипажей, анархия мать порядка. Сначала столпились как в пробке на садовом, потом Дервейс лишился впереди идущей машины, Елена конечно доехала предпринимая титанические усилия, воняя сцеплением. Если бы взади идущие его не откапывали и не толкали она могла бы и не доехать. Если бы ее ведущий не скрылся за горизонтом, расклад был бы другим.

Понятно, почему у Туровцев легче. Они своих не бросают. Какая может быть уверенность у человека, если впереди никого, машина нихрена не едет, сцепление горит, а позади стоит колонна.

При таком подходе ярлык безбашенные нужно нам приклеить, осталось только слабых сбрасывать в сугроб и уезжать.

Чтобы такого не повторять, нужно нам создать правила. До этого в них не было нужды, поездка 19.03 показала, что все таки нужно.
.
omi4 вне форума  
Старый 23.03.2006, 20:45   #104
Андрей 3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от omi4
У следующих экипажей, анархия мать порядка. Сначала столпились как в пробке на садовом, потом Дервейс лишился впереди идущей машины, Елена конечно доехала предпринимая титанические усилия, воняя сцеплением. Если бы взади идущие его не откапывали и не толкали она могла бы и не доехать. Если бы ее ведущий не скрылся за горизонтом, расклад был бы другим
Впереди идущий не то что дёрнуть нормально не мог, его самого регулярно копали, а Елену откапывать я тоже помогал. Какая от моей машины польза, если она проскакивала только ходом, а при остановке проваливалась в снег?
Андрей 3163 вне форума  
Старый 23.03.2006, 20:47   #105
Андрей 3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Про правила я понимаю и к следующиму разу постараюсь купить цепи, чтобы не садится как 19.
Андрей 3163 вне форума  
Старый 23.03.2006, 22:48   #106
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Привет уважаемому обществу !!!!

Правила дело хорошее, постараюсь изложить свое собственное
понимание:
1 - ездим учиться внедорожной езде,
2 - сравниваем авто, сильные и слабые стороны каждой модели,
3 - впереди самый опытный, слабым помогаем,
4 - понимаю, что "Я" не самый-самый, а один из
сотоварищей.
5- учиться никогда не поздно.
..................

хх - шашлык - это потом, для поездок другого типа.

Поскольку мои навыки внедорожной езды близки к нулевым, то
я за новую сходку. Думаю, что присоединятся ко мне все остальные
друзья ( дервейсоводы, уазоводы ......хххводы ).

В эти выходные еще сижу дома, но потом - вылезаю на волю.

Немного не в тему, но вспомнил тут о славном городе Мышкин,
и о том, что и в своей деревеньке не был уже несколько месяцев
( а она наподалеку от Мышкина ).
Но это тема отдельная, завтра ее открою. Drang nacht Mycshkin !!!
Все таки 11 февраля мы слушали захватывающий рассказ Ивана
Высоцкого ( 313104 ) о музее мыши и о музее водки, о прекрастных жительницах этого славного городка и о гаишниках с мобильниками.

До встречи завтра.
Nick
Чадаев Николай вне форума  
Старый 23.03.2006, 23:13   #107
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от omi4
У следующих экипажей, анархия мать порядка. Сначала столпились как в пробке на садовом, потом Дервейс лишился впереди идущей машины, Елена конечно доехала предпринимая титанические усилия, воняя сцеплением. Если бы взади идущие его не откапывали и не толкали она могла бы и не доехать. Если бы ее ведущий не скрылся за горизонтом, расклад был бы другим.
Насчет не слаженности да есть такое дело и правила необходимы ......и опять же в большинстве мы все первый раз попали на такое мероприятие и познакомились......но даже не смотря на это все старались помочь друг другу и возвращались и откапывали ......Первый блин комом как говорится, но теперь мы уже будем понимать, что нам делать если попадем в такую ситуацию ......
Слаженность и командный дух придет со временем Я в этом уверена....
Елена-BOGGI вне форума  
Старый 24.03.2006, 13:46   #108
DejaVu
Senior Member
Уазовод

omi4, я уже совсем потерял ход твоей мысли. То по асфальту ездили, то "титанические усилия воняя сцеплением". Конечно ты молодец что так здорово все подготовил и организовал, спасибо тебе большое, классно съездили, было ровно столько сложности сколько было необходимо для первого раза особенно. Я очень надеюсь что пыл организатора у тебя не угаснет. Про анархию.. зря ты. Андрей по километру бегал чтоб Лену выкапывать. И никто из нас не напрягался, вполне весело сами выкапывались отовсюду как раз дружной компанией из патриотов и Дервейса, никто нас не таскал. То что долго... ну стандарты у нас понимаишь... сорри
DejaVu вне форума  
Старый 25.03.2006, 03:38   #109
omi4
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Да вроде ход мысли не потерялся. Картина была следующая. Когда на месте шашлыка, уже было 5 машин, в самом начале трасы сидели две машины УАЗ и Патриот. Вынуть их было некому. Так что ехали вы не долго. Они просидели в сугробе дольше.

Выехать к ним на помощь не представлялось возможным. Если бы колонна была единой, то достаточно доехать до первой машины, расчистить карман и пропустить всех кто движется. Потом выбраться на дорогу и буксировать испытывающего затруднение. Можно так же перестроить колонну, перестроить то, что уже за горизонтом не получится.
Замыкающая машина придти на помощь не может, объехать по целине несколько машин было не реально.

Сколько машин было в этот момент между стоянкой и карманом, не знал никто. Едут они группой или каждый уже сидит в своей ямке, с мыслью во попал и где эти маньяки что обещали лайт. Сколько карманов пришлось бы рыть? Местами снега было по пояс, могло потребоваться перекидать уиму снега.

А покатухи конечно будут еще, научимся организовывать без экстрима от бардака. На ошибках учатся.
omi4 вне форума  
Старый 27.03.2006, 15:56   #110
Пашка
Senior Member
Уазовод

В субботу съездил с туровцами.Честно сказать у нас понравилось больше и мне и семье,хотя в бой особо не рвался, а повоевать было где. Но опыт великая штука.
Сидя дома его не получишь.
Пашка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра