uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2008, 22:53   #11
Alter_Ego
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shulc Посмотреть сообщение

А разводы по пьянке, если не за рулем, имхо полный фуфел!
Увы, сам так думал и думаю, но знаю человека, которого таким вот образом развели. Он просто сидел в своей машине и пил пиво. Отмазка, что он НЕ УПРАВЛЯЛ автомобилем, гайцов вообще не смутила: патрульный экипаж в один голос сказали, что они его и "тормознули" по подозрению в пьянке и предложили проехать в больничку на освидетельствование . Как думаете, что показала бы экспертиза? А доказывать что-то судье, ИМХО, голый номер. Это высшее хамство, но, увы, правда.
Alter_Ego вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.09.2008, 00:38   #12
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

В словаре Ожегова "ВОДИТЕЛЬ" - человек управляющий чем то, повозкой, машиной, лодкой и пр. Так что говорить " водитель был пьян" неуместно к владельцу сидящему с пивом в машине.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:02   #13
Lobanov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shulc Посмотреть сообщение
Ну в принципе ОСАГО может быть НЕОГРАНИЧЕННОЙ
У человека, который заранее осознал себя любителем выпить, и не пожалел денег на такую страховку на личный автомобиль. +50%, как я помню.

Цитата:
Сообщение от Shulc Посмотреть сообщение
и второе, возможно у людей оказывающих такие услуги есть некая лицензия полученная у гайцов....
Дык. "Лицензия" на оказание услуги, противоречащей закону. Об этом я и говорю.

Цитата:
Сообщение от Shulc Посмотреть сообщение
Я знаю что стоит эта услуга 1500 рублей.
В которые, видимо, входит и упущенная прибыль гайцов, через цену "лицензии".
Lobanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:31   #14
Shulc
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Shulc
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobanov Посмотреть сообщение
У человека, который заранее осознал себя любителем выпить, и не пожалел денег на такую страховку на личный автомобиль. +50%, как я помню.
Дык. "Лицензия" на оказание услуги, противоречащей закону. Об этом я и говорю.
В которые, видимо, входит и упущенная прибыль гайцов, через цену "лицензии".
Посмотрел коап и позвонил в одну такую контору.
Результат: штраф за то что человек не вписан в страховку = 3 мрот = 300 рублей.

Я думаю что из 1500 рублей, если тормознут можно пожертвовать 300 рублями?
Так и подтвердили мне в этой конторе.

Так что никакой неограниченной осаго не надо и лицензии у гайцов тоже
Shulc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:33   #15
Lobanov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shulc Посмотреть сообщение
Посмотрел коап и позвонил в одну такую контору.
Результат: штраф за то что человек не вписан в страховку = 3 мрот = 300 рублей.

Я думаю что из 1500 рублей, если тормознут можно пожертвовать 300 рублями?
Можно, если инспектор разрешит продолжать движение. При недействительной страховке он может (должен?) пресечь правонарушение, и движение запретить: эвакуатор и так далее. "Основные положения", раздел 11, параграф 5. И услуга резко теряет смысл. Ну а далее можно до приезда эвакуатора спорить с инспектором о том, действительна или нет в смысле "Основных положений" та страховка, в которой не упомянут фактический водитель. Там были какие-то постановления Верховного суда о том, что в этом случае страховая компания обязана выплатить ущерб, а затем предъявить регресс владельцу... то есть частично действительна

А.Л.
Lobanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 14:06   #16
Shulc
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Shulc
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobanov Посмотреть сообщение
Можно, если инспектор разрешит продолжать движение. При недействительной страховке он может (должен?) пресечь правонарушение, и движение запретить: эвакуатор и так далее. "Основные положения", раздел 11, параграф 5. И услуга резко теряет смысл. Ну а далее можно до приезда эвакуатора спорить с инспектором о том, действительна или нет в смысле "Основных положений" та страховка, в которой не упомянут фактический водитель. Там были какие-то постановления Верховного суда о том, что в этом случае страховая компания обязана выплатить ущерб, а затем предъявить регресс владельцу... то есть частично действительна

А.Л.
Насколько я понимаю, недействительна страховка та, которая просрочена. Но и даже в этом случае штраф 800 рублей. Во всяком случае такая сумма была года 2 назад. Сам оплачивал без всякой штрафстоянки.

Но в любом случае спор то далек от темы, так как есть выбор поехать бухим за рулем или вызвать такого контрагента из этой конторы. Я полагаю выбор очевиден. Есть еще третий вариант, бросить машину, но его не рассматриваем....
Shulc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 19:30   #17
Саша
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOM31 Посмотреть сообщение
часть текста полный бред!!! никогда ни один гаишник не будет ....... пускать медленно едующую машину тоже глупость. ......
Это не глупость. Сам видел несколько раз как на ярославке за п. Верхние Дворики в сторону Ярика вставала машина гайцев перед какой нить газелью и держала ровно 85-90. А там везде почти сплошная... моного "летунов" они так поймали. Методику ловли, надеюсь объяснять не надо...
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 19:53   #18
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Тоже не понял. Я сам лично в ночь (когда захватили "Норд-ост") ехал по сельской дорог в к друзьям на буханке. Со мной еще человек 6 таких же веселеньких. На плотине р. Озерна стоит пикет из 5 ментов в броньке и автоматами и целый майор. Тормозят. - где документы? Говорю забыл. Вызывают ДПС. Через пол часа разговоров о документах (которые у меня конечно были) вижу огни Гаишной машины. Понимаю что писец. Тут вспоминаю старую уловку и прошу мужиков дать мне скорее бутылку водки. На глазах изумленных автоматчиков, майора исвоих друзей хорошенько отхлебываю из горлышка. Майор видя подъезжающую машину ДПС: - Ну ты и сука! Гайцы: --Пил? Дышив трубку. _Конечно пил! Вот стоим тут пол часа и квасим. Майор свидетель и его охрана тоже. Все видели! Был составлен протокол, - ... выпил из горлышка бутылки прозрачную жидкость.... Бросили машину и пошли пешком. Часа через четыре идем обратно. Постовые на плотине говорят, что такого концерта давно не видели!
Именно для такой ситуации сейчас в ПДД прописано, что при принятии "на грудь" до экспертизы (после задержания) Вы автоматически признаётесь виноватым и лишаетесь прав. Не дословно, но по сути именно так.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 02:04   #19
Владимир М.С.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Владимир М.С.
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Москва С.З.А.О.
Сообщений: 326
По умолчанию

В ПДД есть требование к наличию полиса ОСАГО, но нет требования к тому, что бы водитель был в него вписан. То есть, в случае если вас остановил инпектор, вы можете ему об этом сказать (он и без вас все знает), после чего вы спокойно продолжите движение. Разница в том, что в случае ДТП именно вы, а не страховая компания оплатите ущерб. И все. Из частого опыта езды на чужих авто.
Владимир М.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 10:19   #20
aXidoff
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
Увы, сам так думал и думаю, но знаю человека, которого таким вот образом развели. Он просто сидел в своей машине и пил пиво. Отмазка, что он НЕ УПРАВЛЯЛ автомобилем, гайцов вообще не смутила: патрульный экипаж в один голос сказали, что они его и "тормознули" по подозрению в пьянке и предложили проехать в больничку на освидетельствование . Как думаете, что показала бы экспертиза? А доказывать что-то судье, ИМХО, голый номер. Это высшее хамство, но, увы, правда.
Охотно могу подтвердить выше сказанное. На частной закрытой стоянке, где я оставлял машину был казус. По приезду я выпил в заглушенной машине бутылку пива. Даже ключи были в кармане. Подошёл ГАЕЦ и ....обозначил сразу сумму 25тр, я отказался, уверенный в своей правоте...
ХРЕН ТАМ.
Итог: 2 проигранных суда - 1,5 года лишения.

p.s. На эту стоянку я больше не езок, понятно, что подстава была. Да и в машине и рядом не употребляю теперь !
aXidoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожнее на дорогах! dimka955 Безопасность 8 11.08.2015 08:04
безпредел на дорогах!!! chimaton Прочее 0 04.03.2010 14:03
Срочно нужна помощь фотографиями разводки шлангов ЗМЗ 514 Роман М. Дизельные 9 04.02.2006 11:31
Подставы на дорогах Ветер Юридические вопросы 6 10.01.2006 10:00


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-