uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 13:45   #1
Bigsmart
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Bigsmart
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 51
По умолчанию нужно ли ставить ремни в 469?

Тут вроде вводят какой-то "новый регламент", отец мне все уши прожужжал.

Одновременно с этим я купил 31512. Штатных ремней нет и не было. Нужно ли их ставить? В какой срок нужно успеть?

Какие поставить лучше (может быть имеет смысл подкопить и купить "ковши" с 4х точечными ремнями)?
Bigsmart вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.09.2009, 13:49   #2
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bigsmart Посмотреть сообщение
Тут вроде вводят какой-то "новый регламент", отец мне все уши прожужжал.

Одновременно с этим я купил 31512. Штатных ремней нет и не было. Нужно ли их ставить? В какой срок нужно успеть?

Какие поставить лучше (может быть имеет смысл подкопить и купить "ковши" с 4х точечными ремнями)?
много тем по этому вопросу........
Все ставят
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:57   #3
Bigsmart
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Bigsmart
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димас*К Посмотреть сообщение
много тем по этому вопросу........
Все ставят
А какие-то сроки есть? Машину только купил. Можно ли пока ездить без ремней? (Чтобы делать сразу по уму, без спешки)
Bigsmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:56   #4
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Насколько я помню в правилах написано, что ремни безопасности должны быть, если они предусмотренны конструкцией.
Так как твоя машина с завода шла без ремней - можно на это сослаться (может прокатит).
А на "ковши" и четырехточечные ремни нужны сертификаты (подленные). К не штатным рулю сиденьям и ремням всегда доё....ются.
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:44   #5
Dima9533
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 277
По умолчанию

Ставить или не ставить - твое дело. Если с завода не было ,то можно не ставить. Хотя с другой стороны смотря для чего они тебе нужны ( чтобы просто были или чтобы использовать их по прямому назначению ). Тогда если ремни будут ,то пользоваться ими полюбому придётся ,иначе - НАКАЖУТ ( 500 руб.)

P.S. Я раньше никогда не пристёгивался ( только если впереди пост ГИБДД ) пока не наказали ,правда гаишники оказались добрые - написали мне другое нарушение. Отделался штрафом в 200 руб. ,а со мной был ещё пассажир тоже не пристёгнут. Таким образом вместо 1000 р. заплатили 200. Теперь всегда пристёгиваюсь.
Dima9533 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:52   #6
-=Den=-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -=Den=-
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian-hunter- Посмотреть сообщение
Насколько я помню в правилах написано, что ремни безопасности должны быть, если они предусмотренны конструкцией.
Так как твоя машина с завода шла без ремней - можно на это сослаться (может прокатит).
до прохождения ТО ездил без ремней - никаких штрафов и т.п. а на ТО сказали, раз есть точки крепления ремней то ремни должны быть и не е..т, что их не было... пришлось ставить... ладно хоть только вперед... на моей крыше сзади нет точек крепления
-=Den=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:56   #7
KAMA3
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для KAMA3
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 3,200
По умолчанию

а я у гаишника спросил на счет ремней, он мне сказал, что есть дырки есть, то надо
хотя до меня ни разу не докапывались на счет ременей
мб машин такой страшный)
KAMA3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:04   #8
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

У меня на хантере 2005 г в Для передних ремней есть места для крепления только верхние В полу ничего нет Ремней тоже нет На тех осмотре ничего не говорят Да и я не хочу их ставить
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:10   #9
-=Den=-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -=Den=-
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
У меня на хантере 2005 г в Для передних ремней есть места для крепления только верхние В полу ничего нет Ремней тоже нет На тех осмотре ничего не говорят Да и я не хочу их ставить
в полу есть, но они залеплены и закрашены... я когда ставил ремни, тоже думал, что нет, поэтому прикрутил болтом, который спинку сидений держит (стандартные, без подголовников) потом в мануале посмотрел, решил гвоздиком потыкать пол в предполагаемом месте крепления. так и нашел
-=Den=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:16   #10
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Den=- Посмотреть сообщение
в полу есть, но они залеплены и закрашены... я когда ставил ремни, тоже думал, что нет, поэтому прикрутил болтом, который спинку сидений держит (стандартные, без подголовников) потом в мануале посмотрел, решил гвоздиком потыкать пол в предполагаемом месте крепления. так и нашел
Не у меня точно нет Я проверял специально когда пол мастичил
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
469, регламент, ремни



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постановка на учет! В Военкомат сейчас нужно ставить??? Виталёк Юридические вопросы 31 28.06.2011 13:16
нужно ли ставить предохранители в этих местах? Nat69 Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 12.08.2009 12:37
задние ремни на Хантер: где найти, какие ставить? rGoblin Кузов (Body) 2 27.02.2007 08:35
Нужно ли ставить вольтметр? палкан Электрооборудование (Electrical Equipment) 11 27.07.2006 08:21
ЛЮДИ, КАКИЕ НУЖНО СТАВИТЬ СВЕЧИ? Помогите. Чайник_по_Хантерам Электрооборудование (Electrical Equipment) 30 16.01.2006 22:49


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-