uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2019, 06:30   #31
cvuneeez
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 29.07.2019
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvuneeez Посмотреть сообщение
В раздатке вместо нижнего датчика заглушка, ESP нет. Где взять сигнал с датчика скорости? В приборной панели?
Пробовал установить - ничего не получилось. Верхний датчик - датчик скорости заднего выходного вала РК. В вычислении скорости не участвует. Во всяком случае при его отключении спидометр работает, горит 4WD check.
Где-то в инете попадалось высказывание, что в УАЗах с ESP скорость берется с датчиков, установленных на колесах. У меня ESP нет, но больше вроде не откуда. Ладно, вытащил предохранитель ABS (ESP). Спидометр и правда умер. Т.е. выходит с блока ABS скорость идет в ЭБУ и приборку?
Снял приборку. Согласно самым свежим схемам из инета (а это примерно 2015 год), 11 контакт - датчик скорости. А нету у меня этого контакта, не используется.
То ли по CAN скорость берет, то ли еще откуда... Короче, пока в тупике
cvuneeez вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.08.2019, 10:27   #32
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrJill Посмотреть сообщение
...Я не настаиваю на переделке - я просто интересуюсь возможно ли это. Чтобы человек при выборе из двух зол - коррекция с фильтрацией, но с задержкой или скачки (не знаю как часто они могут случатся и случаются ли у всех), мог сам попробовать и принять решение. Для одного будет не критично первое, для другого - второе.
Так и я не отказываюсь. Вы-же сами не уверены, что дело в этом...
Цитата:
Правда уверенности в этом у меня процентов на 60, т.к. и ранее рывки наблюдались (то ли лямбда, то ли eld - еще не добрался).
Проверку можно начать с простого. Вместо шестеренки ставите обыкновенное реле. Все будет как по старому, без коррекции. И сразу будет видна разница в поведении, если она есть.
Дальше... Если решаем, что надо, как это будет происходить?
Как это сделать в программе, у меня вопросов нет. А как это сделать на расстоянии от Урала до Краснодара? С учетом того, что там два разных фильтра и возможны варианты.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 18:16   #33
mrJill
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Так и я не отказываюсь. Вы-же сами не уверены, что дело в этом...
Для проверки нужно устранить любые дерганья и странное поведение стартового. А это, увы, долго. Постепенно буду делать.

Сравнивал, да, именно так: катался поочередно с корректором и реле. Субъективно, разница, все-таки, имеется (плавающее торможение двигателем, изменение поведения наката - с точки зрения чаще/реже сильнее/меньше).
Покататься почитать показания пока, к сожалению, нет возможности.

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Как это сделать в программе, у меня вопросов нет. А как это сделать на расстоянии от Урала до Краснодара?
Так вопрос, именно, про "сделать в программе".
Если вы решите делать такую "фичу", как возможность отключения фильтрации (уж не знаю какой конкретно, но той, что значимо снижает задержку) программными средствами в обозримом будущем и будет возможность поправить и мою шестеренку - я, конечно, с радостью, ее к вам скатаю, либо обменяю на "с фичей", с доставкой за мой счет.

Если такая потребность только у меня, вы не считаете описанное поведение корректора проблемным и вносить изменения в будущих версиях не планируете, то... обойдусь. В крайнем случае соберу сам аналоговую (благо схема есть - спасибо), после проверки прочих факторов.

Но, все-таки, считаю что об этом ньюансе стоит в мануале упомянуть. Чтобы люди знали/не пугались.
mrJill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 18:44   #34
mrJill
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-ULN Посмотреть сообщение
а про что 16-17 посты ?
инерционность стрелки ?
Она не скачет, а опаздывает при скачках с низких (тапка в пол) скоростей и на низкие (резкое торможение). Если у вас подобные ситуации возникают редко, то это не критично.
+ покатав неск. дней уже понимаешь когда и насколько стрелка может опоздать.

Если нет электроники, завязанной на датчик скорости, то все должно быть ок.

Последний раз редактировалось mrJill; 01.08.2019 в 18:45. Причина: пунктуация
mrJill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 11:30   #35
сергей727
Junior Member
 
Регистрация: 30.08.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, поставил на ГАЗ 3110 двигатель 1GZ, подключил к родной приборке, скорость разница на 80 км\ч, сигнал считывает от датчика скорости что стоит на АКПП, подойдет ли Ваша электронная шестеренка что бы снизить показания спидометра?
сергей727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 22:24   #36
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей727 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, поставил на ГАЗ 3110 двигатель 1GZ, подключил к родной приборке, скорость разница на 80 км\ч, сигнал считывает от датчика скорости что стоит на АКПП, подойдет ли Ваша электронная шестеренка что бы снизить показания спидометра?
Да. Подойдет обязательно. Заказывайте.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 10:27   #37
Alex9173
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.09.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день! Являюсь владельцем китайского мотоцикла Racer Crossrunner. Спидометр цифровой, завышает показания в 1,12 раза. Эта зависимость линейна на любой скорости движения. Датчик скорости трехпроводной (питание и сигнал), как я понимаю, работает на эффекте Холла. В ступице колеса расположены магниты, датчик получает информацию о частоте вращения колеса по импульсам от магнитов.
Можно при помощи вашего устройства скорректировать показания спидометра?
Alex9173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 13:18   #38
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex9173 Посмотреть сообщение
Добрый день! Являюсь владельцем китайского мотоцикла Racer Crossrunner. Спидометр цифровой, завышает показания в 1,12 раза. Эта зависимость линейна на любой скорости движения. Датчик скорости трехпроводной (питание и сигнал), как я понимаю, работает на эффекте Холла. В ступице колеса расположены магниты, датчик получает информацию о частоте вращения колеса по импульсам от магнитов.
Можно при помощи вашего устройства скорректировать показания спидометра?
Да, устройство именно под это и разработано.
Мой первый вариант, еще не цифровой, ваше мотосообщество повторяло.
Так-что можно заказывать.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 22:28   #39
NedostupMaksim
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день!
Проблема, как и у человека выше. Купил шестеренку для уаз патриот 2018.
Оказалось что у меня нет стандартного датчика скорости. Как я выяснил сигнал идёт с датчиков абс на блок абс, а там по кан шине на приборку.

Соответственно вопрос как подключить? Или это не возможно? ( покупать 4 шестеренки не вариант).

Если это не возможно,думаю стоит дать рекомендацию продавцам, что бы уточняли этот момент.😁
NedostupMaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 23:51   #40
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NedostupMaksim Посмотреть сообщение
...Как я выяснил сигнал идёт с датчиков абс на блок абс, а там по кан шине на приборку...
Откуда такая информация? У Вас есть схема?
Можно ссылку на источник? Ежли это секрет - каталожный номер приборной панели можно?
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-