uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2018, 11:03   #31
avtor_s
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 43
По умолчанию

После промывки форсунок вернулась тяга на скорости, часовой расход на скорости снизился, на ХХ колеблется в пределах 1,3-1,6. Но это я так думаю из-за катушек, немного потряхивает и соответственно микас стараясь выровнять обороты, то добавляет то убавляет топливо. Есть тут знающие (не теоретики) люди как сказывается на работе двигателя изношенность дроссельной заслонки, какие симптомы? Или регулятор дополнительного воздуха решает эту проблему? Я отрегулировал ДЗ так, что бы не было зазора, как на новой, но на просвет всё же зазор есть.
avtor_s вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.02.2018, 11:10   #32
avtor_s
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 43
По умолчанию

Вот блин! Не было печали. Не прошло и года (примерный пробег не больше 1000 км) как я снимал головку, притирал клапана, менял всё. Только перестали сопливиться патрубки и шланги, как начал уходить, не слабо так, антифриз из под прокладки головки блока. Головку перед установкой фрезеровал. Может брак прокладки? Было у кого так?
avtor_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 15:02   #33
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtor_s Посмотреть сообщение
люди как сказывается на работе двигателя изношенность дроссельной заслонки, какие симптомы? И
Сказывается отвратительно. Щель шириной с 1-1,5мм не давала уронить обороты с 1350-1450 до 850-900.
При выборе новой ДЗ, из 5 штук была одна, которая меня устроила.
При стоимости на авито новых форсунок от 600 рублей, даже мысли бы не возникло их мыть.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 16:01   #34
avtor_s
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Сказывается отвратительно. Щель шириной с 1-1,5мм не давала уронить обороты с 1350-1450 до 850-900.
При выборе новой ДЗ, из 5 штук была одна, которая меня устроила.
При стоимости на авито новых форсунок от 600 рублей, даже мысли бы не возникло их мыть.
Промывка не по времени, а до чистоты- результата всех четырех= 600 рублей. И зачем покупать такие же как у меня? Б/у и грязные?
avtor_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 17:10   #35
avtor_s
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Сказывается отвратительно. Щель шириной с 1-1,5мм не давала уронить обороты с 1350-1450 до 850-900.
При выборе новой ДЗ, из 5 штук была одна, которая меня устроила.
При стоимости на авито новых форсунок от 600 рублей, даже мысли бы не возникло их мыть.
Не ну не в миллиметрах если зазор имеется. На газелячих и волговодских форумах предполагают, что с небольшим зазором должен справляться рдв, так как микас должен учитывать показания дмрв, а не на сколько шагов он дал команду рдв.
avtor_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 20:50   #36
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtor_s Посмотреть сообщение
Промывка не по времени, а до чистоты- результата всех четырех= 600 рублей. И зачем покупать такие же как у меня? Б/у и грязные?
Нах б!у, речь за новые, мне когда приперло, рампа по звезде пошла пошла, на авито нашел новую рампу с форсунками сименс по цене за 4,5 в сборе, а перед этим купил форсунки по 650 новые, при стоимости у нас этих самых форсунок по 2 за каждую.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 21:03   #37
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtor_s Посмотреть сообщение
Не ну не в миллиметрах если зазор имеется. На газелячих и волговодских форумах предполагают, что с небольшим зазором должен справляться рдв, так как микас должен учитывать показания дмрв, а не на сколько шагов он дал команду рдв.
Дк и охреневает от того что ему приходит. Когда свой восстанавливал, инфы толковой нифига нет. Все пишут, прошить и выбросить дк, а зачем мне инжектор, который работает как настроеный карб и который не учитывает те параметры, которые присущи моему двигателю?
Зазор должен быть минимальный.
Учитывая, что у тебя траблы с прокладкой, вот он и стал показывать, что есть проблемы.
Не буду гадать, но предположу, что это связанно с затяжкой и перегревом, грешить на херовую прокладку тоже можно.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-