uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2019, 07:14   #31
enstk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 213
По умолчанию

что, прямо нигде-нигде ничего не цепляет ? в кино на 0.24 кажется, что не до конца колеса выворачиваются ?
enstk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.01.2020, 08:09   #32
peterson
Junior Member
Новенький
 
Аватар для peterson
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Троицк Н.Москва
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enstk Посмотреть сообщение
что, прямо нигде-нигде ничего не цепляет ? в кино на 0.24 кажется, что не до конца колеса выворачиваются ?
Когда колеса прямо не цепляет.
На вывернутых есть немного, но не критично..
Угол поворота пришлось уменьшить болтами, конечно, чтобы тягу сильно не терло.
peterson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 23:01   #33
conung
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для conung
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: ульяновск
Сообщений: 64
По умолчанию

Для санитарки на колхозах поставил 245/75R16 Comforser CF3000 на литых дисках вылет +35.
В арку влазят нормально . колесо вращается и есть место для перемещения в дороге внутри задней арки.
НО...Единственно нужны диски с нулевым вылетом или немного в минус(-5..может 10)
На дисках с вылетом 35 при установке и затяжке гаек колесо резиной упирается в задние рессоры и при повороте упирается в передние амортизаторы.
Решение поставить диски с нулевым вылетом будет самым правильным.
Для установки такого размера ничего резать или поднимать не надо..
conung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 23:49   #34
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

зимой катаюсь на 245/75/16. Лето - 265/75/16. Вылет 0. Так получилось с этой чехардой с колёсами. Рессоры прокованные - держат лучше заводских. Летние иногда ширкают на поворотах.
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 17:20   #35
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Вопрос знатокам по влиянию вылета колес на работу подшипников и шкворней. Изначально мой Буханчос имел штатные колеса R15 с вылетом ЕТ22. На которые были надеты шины Таганка И-502 размерности 225/85мм. Первоначально на небольшой скорости что то ухало при движении: ух-ух-ух-ух (особенно в повороте усиливалось). Думал колеса кривые, но оказалось что люфтят шкворня, хотя внешне этого не было заметно. Отрегулировал шкворня и уханье вроде прошло. Но по мере эксплуатации к И-502 постепенно накопились претензии. Не крутой внешний вид машины в ракурсе на 11 и на 2 часа. В фас тоже не очень. Колеса казались узкими и высокими. При отличной проходимости по грязи, очень плохая проходимости по снегу и никакого зацепа на льду. Но самое главное - резина была изначально кривая. Самые кривые колеса я поставил назад, но все равно после 80км/ч салон наполнялся грубой низкочастотной вибрацией и тачку начинало колбасить. Это и послужило причиной смены колес. Сами штампованные диски R15 ЕТ22 я покупал новыми, они ровные никаких претензий к ним у меня нет. Может кто видел - сплошной штамп без каких либо отверстий окрашенный светло серой эмалью. Буханки на литье считаю извращением или во всяком случае безвкусицей. На имеющиеся диски я смонтировал резину BF Goodrich 30/9.5" R15. Шириной 241мм. По диаметру почти такие же как И-502. На трассе набрал 110км/ч - никаких проблем. Ну и до кучи для улучшения внешнего вида установил колеса на 40мм проставки. Таким образом вылет у колес получился ЕТ-18. Стоят как родные, ни где не чиркают, но при движении по асфальту на 3-й передаче опять появилось это чуть слышное "ух-ух-ух" где то справа. Завтра поеду на шиномонтаж протягивать проставки и колеса пневматическим гайковертом, но все таки хотелось бы знать мнение знатоков форуме. Отрицательный вылет -18 это сильно хуже для шкворней и подшипников? Ранее я ставил проставки на ВАЗ-21102 - тогда никаких проблем не было. Как УАЗ к этому относиться? Мосты колхозы. Выглядит все вполне цивильно без излишней агрессии и разлапистости.

Подскажите братья.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 07:48   #36
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Никак не скажется. При условии отсутствия люфтов и наплевательского отношения к контролю и обслуживанию.
Но вообще , проставки - зло. Правильнее будет приобрести нормальные диски с требуемым вылетом.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 08:02   #37
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Никак не скажется. При условии отсутствия люфтов и наплевательского отношения к контролю и обслуживанию.
Но вообще , проставки - зло. Правильнее будет приобрести нормальные диски с требуемым вылетом.
А почему зло?
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 09:06   #38
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Лишний соединительный элемент . Тип Закон Мэрфи " Если что то может произойти , оно обязательно произойдет"
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 10:22   #39
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию Нужно как то систематизировать подачу информации.

У меня буханка (УАЗ 2206) 2009 года, после офроуда по глубокому снегу в составе команды подготовленных нив и УАЗа, понял, что штатную Каму 225 75 Р16 нужно менять на что то пошире и позубастее, если не хочу чтоб меня позорно таскали Нивы.
Информации море, она вся разрознена, во многих случаях что типа - а у меня встали без резки и лифта 32 шины, и гадай, какие у него мосты, колхозы, гибриды, спайсеры, с каким вылетом плюс или минус диски установлены, понимаю для матерых специалистов, которые видят уже "на глаз" все параметры, для меня новичка очень сложно сориентироваться...
Хочу поделиться тем что выудил из просторов интернета, в общении с матерыми УАЗоводами (просьба к последним не нужно тролить и хихикать, мол школота, узнал сколько будет дважды два, а если вдруг ошибаюсь просто прошу поправить меня без ехидства, для новичков этот пост будет полезен):
1. У меня мосты гибридные (дисковые тормоза спереди, шкворня как на патриотах, хантерах).
2. Стоят штатно диски шириной 6,5 радиусом 16, вылет +40 (серебристые диски с треугольными отверстиями), сзади места с обоих сторон много, спереди при выворачивании даже штатная резина 225 ширины задевает левый амортизатор, спереди от края колеса до крыла расстояние примерно 4 см.
3. Учитывая вышеизложенное если добавлять ширину резины, а это необходимо для увеличения площади контакта, даже просто стравленная штатная резина до 0,8 атм. (в целом ширина менялась не более чем на пару см.) позволила по рыхлому снегу ехать намного увереннее, нужно менять диски на вылет меньший чем +40.
4. По результатам общения и советов бывалых остановился на резине 245 75 16, чтоб ничего не задевало без резки и лифтов (езжу на рыбалку на расстояния по 200-300 км, чтоб это расстояние комфортно и без потери большого времени преодолевать лифтованный на 10-15 см УАЗ с 35 колесами не годится).
5. По дискам выбор не особо велик, со штатными +40, резина прибавившая по 1 см на сторону будет ширкать амортизатор, +22 вроде встают неплохо, но видок у них, остановился на ORW, вроде и на вид неплохие и согласно описанию усиленные, размерность 16 диаметр ширина 7, вылет +15, к сожалению нет вылета +20, был бы идеальный вариант.
6. А вот по шинам почти засада, изучение предложений уфимских шинных магазинов показало, что в размерности 245 75 16 есть Comforser CF3000, в интернете неплохие отзывы, но общество уфимских УАЗоводов отговорило меня, мол износостойкость низкая, Nokian Rockproof вроде отзывы неплохие и цена приемлемая, это резина в категории до 7-8 тысяч рублей. Следующая категория 10 плюс минус тысяча есть HANKOOK DYNAPRO MUD, японская резина Nitto Trail Grabber MT, остальное как то не бюджетно, если первые есть в продаже с 245 шириной, то последние только начинаются с ширины 265, 245 даже под заказ не нашел.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 12:30   #40
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Знаете что самое грустное? Что все эти размеры колес это полная фигня. Они даже приблизительно не совпадают с реальностью. Отец на свой Форд ставит резину исключительно 235/75 R15, так она вся разная по размерам. Старые широкие. Новые узкие какие то. Взял рулетку начал мерить. И-502 размерностью 225/85 R15 реально по протектору была шириной 180мм. Ну естественно что максимальная ширина резины достигается в центре, а не по протектору. Новые колеса Гудричь 30/9,5" R15 формально должны быть шириной 241мм, а реально по протектору едва перевалили за 200мм. С другой стороны видел резину R16 на Буханках шириной 225мм которые визуально были очень широкими. Так что хрен знает как тут выбирать. А участвовать на Буханке в соревнованиях по джип-триалу на мой взгляд глупость. Не просто же так их там практически нет (иной раз Головасты мелькают). Ничего позорного в вытаскивании Нивой нет. Нива лучше УАЗа заезжает в горки. А так ее проходимость конечно хуже, но не сильно. Но и у Буханки проходимость существенно хуже обычного УАЗа-джипа.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-