uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2018, 21:51   #1
dampP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dampP
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: мск
Сообщений: 1,167
По умолчанию кто то знаком с кондукторскими делами автобусах?

Забавное тут со мной произошло действо, пришлось после долгого перерыва воспользоваться общественным транспортом, а именно автобусом. Н метро периодически езжу, поэтому была карта тройка. Захожу в автобус, смотрю турникет опущен, а в салоне кондукторы. Ну отдаю одному из них карту, думаю ща проведёт мне поездку через свою электронную лабуду. Вместо этого, просаанировав карту она начала визжать что я без билетник и требовать оформить штраф. Я ей культурно обьясняю , что я просто не в теме и не знаю как оплачивать, просто проведите одну поездку и все. Та кричит поздно, теперь штраф! Карту мне не отдает, орет давай паспорт и будем штраф оформлять. Ну я тут психанул, говорю поехали ментовку и оформим , заодно я жалобу накатаю. Ну общем приехали , все в отделе оформили, я написал что не согласен со штрафом, вот думаю как дальше поступить ибо пригорает и не хочется это так оставлять....кто что думает?
dampP вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.04.2018, 22:10   #2
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dampP Посмотреть сообщение
Забавное тут со мной произошло действо, пришлось после долгого перерыва воспользоваться общественным транспортом, а именно автобусом. Н метро периодически езжу, поэтому была карта тройка. Захожу в автобус, смотрю турникет опущен, а в салоне кондукторы. Ну отдаю одному из них карту, думаю ща проведёт мне поездку через свою электронную лабуду. Вместо этого, просаанировав карту она начала визжать что я без билетник и требовать оформить штраф. Я ей культурно обьясняю , что я просто не в теме и не знаю как оплачивать, просто проведите одну поездку и все. Та кричит поздно, теперь штраф! Карту мне не отдает, орет давай паспорт и будем штраф оформлять. Ну я тут психанул, говорю поехали ментовку и оформим , заодно я жалобу накатаю. Ну общем приехали , все в отделе оформили, я написал что не согласен со штрафом, вот думаю как дальше поступить ибо пригорает и не хочется это так оставлять....кто что думает?
Нет оснований не верить сотрудникам. Хорошо хоть что за не нетрезвое состояние. Смирись.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 22:16   #3
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Так может то был контролёр, а не кондуктор?
Имхо проще забить. Ну то есть штраф оплатить конечно. Если я правильно понял, ты ничего юридически весомого в свою защиту в протоколе не написал. В электричку тоже можно так сесть без билета, нарваться на контролёров, и закон будет на их стороне.
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 23:44   #4
Komissar
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Komissar
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 343
По умолчанию

Товарищь решил с эконимить 3 рубля, но нарвался на контролеров через пару остановок, нам тут в уши заливает.... хотя в метро знает как платить и карта тройка есть
Давай товарищ жги еще. Пока контролеры в ментовки был другие хоть бесплатно поездили
Komissar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 23:49   #5
dampP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dampP
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: мск
Сообщений: 1,167
По умолчанию

в электричке турникеты на станции, соответственно априори в электричке я должен быть с билетом. В данном автобусе (и теперь, как я понимаю,во всех так) турникет был опущен, поэтому я прошел в автобус и готов был оплатить, вот тут интересно где прописано с какого времени я считаюсь безбилетником? Раньше была фраза "пассажир не оплативший до следующей остановки проезд - безбилетник", теперь говорят "пассажир обязан при входе оплатить проезд". Вот тут интересно с какого момента считается вход? Для тех , кто не вкурсе, терминалы в автобусах теперь не у первой двери водителя, а везде по салону и водила теперь открывает все двери

Цитата:
Товарищь решил с эконимить 3 рубля, но нарвался на контролеров через пару остановок, нам тут в уши заливает....
Бла-бла-бла и все мимо, жги еще

Последний раз редактировалось dampP; 17.04.2018 в 23:51.
dampP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 00:08   #6
Dolon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dolon
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Новосибирск, Москва, Солнцево
Сообщений: 3,064
По умолчанию

Я не в теме. Просто напомнили. По осени забрали мою машину на штрафплощадку от Ашана. С сумками и детьми захожу в автобус. Дикарь дикарем. Приобретенный билет картонный затолкнула куда-то в турникет так, что водитель остановил автобус, и отверткой его выковыривал.
Стыдобищща...
Народ в автобусе смотрел на меня недобро.
Dolon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 00:15   #7
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Сам точно не понял.... в Москве летом в кассе метро мне принудительно продали карту Тройка, я сказал на 10 поездок а дали на руку карту... Удобнее чем всё время билеты покупать, кинул денежку и поехал.... Про контроль в автобусах честно говоря не вьехал как они определяют безбилетников, видимо по времени от отправления автобуса от конечной и по коду турникета у двери.... Ездил энное количество раз от Речного Вокзала ни разу не проверяли.... Отменой турникетов (АСКП) очень доволен, нет очередей и давки, автобус не стоит долго на остановках...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 01:24   #8
МестамиСноваЯ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 996
По умолчанию

ТС, вас "развели" кондукторы. Подозреваю, что это были "твари в черном", т.е. не Мосгортрансовские, а "Организатор перевозок" - отморозки те еще. Мосгортрансовские бы объяснили всё спокойно, а у "тварей в черном" главное план выполнить по штрафам. Можете в яндексе спросить про "организатора перевозок" и как они билеты рвут, Тройки не отдают.

Теперь только штраф платить, увы.
МестамиСноваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 09:33   #9
dampP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dampP
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: мск
Сообщений: 1,167
По умолчанию

Ну обобщать про "тварей" все таки наверное перебор, я уверен что там много нормальных, мне прото попались не совсем тактичные, жалею что тупанул и на видео не завиксировал как они карту у себя полчаса держали и не отдавали мне , хот у них висели свои регистраторы, кстати вроде инагрудных жетонов небыло. Штраф то я оплачу , вопросов нет, и впредь буду знать что даже если турникет опущен то кондукторы не обилечивают) но думаю предварительно на перевозчика тформлю все же жалобу.
Кстати, а есть ли какие то временные рамки с момента нарушения до выписки постановления на оплату штрафа? Просто в ментовке отказались им давать мои паспортные данные, сказали пишите запрос участковому
dampP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 15:13   #10
Юрий-495
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Юрий-495
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,029
По умолчанию

Точно такая же ситуация была у жены, она попалась стали выписывать штраф а у жены нет регистрации покрутили ее паспорт и отдали оказалось без регистрации нельзя выписать штраф, так что теперь она может бесплатно ездить
Юрий-495 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-