uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2017, 20:10   #61
Jinn07
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
Вот Романа я и имел в ввиду,у меня однорежимная,но в любом случае результотом я доволен как слон(не реклама!) Не понравиться вернет все взад,и деньги тоже!
Я его тоже имел ввиду.
Лохотрон чистой воды.

Максимум, что могут дать его прошивки, это плюс 4% по моменту/мощности на богатой смеси, или минус те-же 4% на бедной смеси.
Как, впрочем, и любые другие подобные прошивки, которые устанавливаются на стандартные моторы.
При этом злоупотреблять экономичным режимом не советую - при длительной езде по трассе с большими нагрузками (на большой скорости) на предельно бедной смеси могут прогореть клапана.
На режиме богатой смеси, соответственно вырастет расход.
Jinn07 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.04.2017, 21:05   #62
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn07 Посмотреть сообщение
Я его тоже имел ввиду.
Лохотрон чистой воды.

Максимум, что могут дать его прошивки, это плюс 4% по моменту/мощности на богатой смеси, или минус те-же 4% на бедной смеси.
Как, впрочем, и любые другие подобные прошивки, которые устанавливаются на стандартные моторы.
При этом злоупотреблять экономичным режимом не советую - при длительной езде по трассе с большими нагрузками (на большой скорости) на предельно бедной смеси могут прогореть клапана.
На режиме богатой смеси, соответственно вырастет расход.
Я доволен,побочных эффектов нет. Средний по трассе 11.5 литров. В городе не скажу,перегоны в основном по новой-риге,но выше 14 не вылазил. Низы стали тяговитей,пропала вибрация при троганье,смесь да,ссудя по свечами,несколько бедновата.В остальном доволен

Последний раз редактировалось шелудько; 23.04.2017 в 21:08.
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 21:43   #63
SERGFILL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для SERGFILL
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: СЗАО
Сообщений: 1,951
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn07 Посмотреть сообщение
Я его тоже имел ввиду.
Лохотрон чистой воды.

Максимум, что могут дать его прошивки, это плюс 4% по моменту/мощности на богатой смеси, или минус те-же 4% на бедной смеси.
Как, впрочем, и любые другие подобные прошивки, которые устанавливаются на стандартные моторы.
При этом злоупотреблять экономичным режимом не советую - при длительной езде по трассе с большими нагрузками (на большой скорости) на предельно бедной смеси могут прогореть клапана.
На режиме богатой смеси, соответственно вырастет расход.
так, какой вариант? Я неплохо отношусь к разного вида коробочкам и чип тюненгу, на свой х5 е70 3.0 д ставил Штенбаур, земля и небо, машина поехала, пропала турбояма))) Но по УАЗу я не в теме
SERGFILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 22:20   #64
Jinn07
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGFILL Посмотреть сообщение
так, какой вариант? Я неплохо отношусь к разного вида коробочкам и чип тюненгу, на свой х5 е70 3.0 д ставил Штенбаур, земля и небо, машина поехала, пропала турбояма))) Но по УАЗу я не в теме
Наддувный дизель всегда имеет запас по воздуху.
Соответственно, в этот лишний воздух можно вливать дополнительное топливо, получая весомый прирост.
На простой атмосферной бензинке воздуха в мотор поступает столько, сколько позволяют фазы (профиль кулачка р. вала).
Т.е. играться можно только качеством смеси.
От самой бедной до самой богатой.
Сколько на этом можно выкрутить в обе стороны я уже писал.
А прошивщики обещают до 20% мощи в плюс, плюс экономию, плюс ставят "педаль-бустер" и клиент уходит со светофоров в буксе, не понимая, что мозги множат привычное нажатие на педаль газа при трогании на какой-то коэффициент...
В инете появляются восторженные отзывы...
В УК это называется мошеничеством.
Jinn07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 23:01   #65
SERGFILL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для SERGFILL
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: СЗАО
Сообщений: 1,951
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn07 Посмотреть сообщение
Наддувный дизель всегда имеет запас по воздуху.
Соответственно, в этот лишний воздух можно вливать дополнительное топливо, получая весомый прирост.
На простой атмосферной бензинке воздуха в мотор поступает столько, сколько позволяют фазы (профиль кулачка р. вала).
Т.е. играться можно только качеством смеси.
От самой бедной до самой богатой.
Сколько на этом можно выкрутить в обе стороны я уже писал.
А прошивщики обещают до 20% мощи в плюс, плюс экономию, плюс ставят "педаль-бустер" и клиент уходит со светофоров в буксе, не понимая, что мозги множат привычное нажатие на педаль газа при трогании на какой-то коэффициент...
В инете появляются восторженные отзывы...
В УК это называется мошеничеством.
штенбаур к топливным фарсунком подключается, до него ставил блок SB на педаль, то-ж неплохо работал, но после установки на ДВС, Штенбаур всё на себя взял.
Подозреваю, что штатная программа для авто далеко не идеальна, можно произвести коррекцию и отключить экологию. Конечно, лучше делать с другими доработками, валы, убрать кат.
SERGFILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 23:03   #66
SERGFILL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для SERGFILL
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: СЗАО
Сообщений: 1,951
По умолчанию

на уазе явно богатит, большой расход, неравномерная работа на холостых, немного подколбашивает, ХЗ может так и должно быть))))
SERGFILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 00:45   #67
Jinn07
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGFILL Посмотреть сообщение
Подозреваю, что штатная программа для авто далеко не идеальна, можно произвести коррекцию и отключить экологию. Конечно, лучше делать с другими доработками, валы, убрать кат.
Можно чуть улучшить наполнение цилиндров если не просто убрать кат (пока он жив, он реального сопротивления выхлопу не оказывает), а построить настроенную на какой-то определенный режим систему выхлопа.
Для этого нужен моторный стенд...
Настроенный выхлоп может дать 2-3 процента прироста мощи/экономии.
Естественно, что программу цикловых подач тоже придется переписать под увеличенный коэффициент наполнения, и это тоже делается исключительно на моторном стенде...
И это все, что можно найти "отключив" экологию.

По поводу "не идеальности" штатной программы - штатная программа это золотая середина между тяговыми характеристиками и экономичностью.
Улучшая что-то одно, автоматически теряешь в другом.
В том самом диапазоне +/- 4% от золотой середины.

Заводская программа написана после серии многочисленных испытаний двигателя на моторном стенде, с учетом даже таких параметров как температура и влажность забираемого воздуха...

И как можно улучшить такую программу?
Jinn07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 00:49   #68
Jinn07
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGFILL Посмотреть сообщение
на уазе явно богатит, большой расход, неравномерная работа на холостых, немного подколбашивает, ХЗ может так и должно быть))))
У меня идеально мотор работает (409 Е4).
Ищите какой-то косяк.
М.б. подсос воздуха, м.б. еще что-то...
Но это не программа точно.
Jinn07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 20:19   #69
павел45
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для павел45
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: курган
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
а есть ли смысл из евро 4 делать евро 0? кроме выключения из работы 2й лямбды и выкидывания катализатора какието плюсы есть?
Вот тоже мучает этот вопрос. И сразу же отключить диагностику пропусков воспламенения ( задолбала), или вполне можно на евро 2, оставить возможность бошу возможность самообучаться по лямбде на обогащение / обеднение смеси. Езжу на газу brs 4 поколение, он конечно тоже сам подстраивается под бошевские данные.
Вот сижу, кумекаю, на днях перепрошивать свою буху с евро 4ого.
павел45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 18:22   #70
павел45
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для павел45
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: курган
Сообщений: 100
По умолчанию

Прошился сегодня на двух режимную, е-2, сейчас надо хотя-бы 200км на бензине проехать, чтоб мозги адаптировались. Пока загружали е-2 пришло обновление, электрик работает с официальной прошивкой, встала без проблем, отговаривал меня не отключать диагностику пропусков воспламенения, я настоял на своём.
Пока ехал домой, вроде лучше стала ехать на бензине, тяжело сказать. Буду убирать катализатор, немогу понять нужно пламягаситель (стронг) ставит или нет, однозначного ответа не нашёл, думаю сначала выбью керамику и покатался с пустой банкой, посмотрю.
Почему решился на это: езжу на газу, температура у него на выходе выше, катализатор всеравно сплавиться (я так думаю), пробег за год под 50ткм. Евро 4 всеравно задушен нормами, с Е2 должно ему полегче дышать, расход может и упадет.
Тут в последнем номере за рулём описано как у патриота добавили мощей не влезает во внутрь мотора, нулевой фильтр особым образом, подобранный выпуск без ката (просто труба с лямбдой), ну и прошивка настроенная. Вот они просто патрубок ( без ничего сделали), вот интересно ничего не выгорит?
павел45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
прошивка


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-