uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2007, 22:30   #1
dv3153
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для dv3153
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: где-то под Великим Новгородом
Сообщений: 248
По умолчанию стеклоподъемники краткий отчет(Добавлено в НАВИГАТОР)

вот и я созрел для установки электростеклоподъемников в свой УАЗку со всеми сопутствующими проблемами.
фототчет не получился (все отрезные, сварные работы проводил в подвале поэтому фотки получились ужасные), выставляю только фотки можно сказать полуфабриката. кому будут интересны подробности процесса опишу на пальцах.
выбрал свой вариант, не самый легкий, но на мой взгляд оно того стоит
вообщем решил примудрить к нашей надставке рамку от пятерки (4,7 такие же)
1. приобрел две двери от пятерки в металлоломе на 200 рублей обе, из них вырезал болгаркой сами рамки полностью + там еще стоят отдельно направляющие + кронштейны для стекла
2. снял родную надставку, стекла из нее изъял, сделал прорезь по дну, отрезал по периметру (где будет стоять опускное стекло) рамку, с обоих сторон, причем с внешей стороны больше (исходя из строения рамок от пятерки), подогнал врезаемую рамку по месту и вварил ее сплошным швом, к вертикальной (задней части) сзади приварил родной профиле, которы стоит за форточкой - для фиксации маленького неподвижного стекла.
3. на двери сделал прорезь под стекло и под направляющие
4. в сваренную надставку вставил уплотнители (опять же от пятерки) и стал подгонять стекло - изначально резал простое, когда подогнал, обточил края и заклеил пленкой, ездить то надо, машина ни дня не стоит, также сделал с маленьким стеклом, снял с них шаблоны и заказал триплексы(где делают каленку пока не нашел)
5. собрал воедино дверь и надставку, варить друг к другу не стал, иначе не вставить стекло в собранном виде, направляющие стекла тоже сделал с креплением к корпусу двери, все стоит жестко.
6. установил на место электрозамки и примудрил электростеклоподъемник, развел провода
7.осталось навести марафет, т.е. шпаклевка, грунтовка и покраска
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рамка от пятерки.jpg
Просмотров: 1892
Размер:	36.1 Кб
ID:	6566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: надставка в сборе.jpg
Просмотров: 1864
Размер:	70.7 Кб
ID:	6567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дверь.jpg
Просмотров: 1758
Размер:	55.7 Кб
ID:	6568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: надставка+дверь.jpg
Просмотров: 1949
Размер:	60.3 Кб
ID:	6569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мехаизм.jpg
Просмотров: 1712
Размер:	44.6 Кб
ID:	6570  


Последний раз редактировалось Рыжий Шарабан; 07.11.2011 в 19:03.
dv3153 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.06.2007, 22:37   #2
dv3153
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для dv3153
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: где-то под Великим Новгородом
Сообщений: 248
По умолчанию

общий вид
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: осталось покрасить.jpg
Просмотров: 1768
Размер:	64.4 Кб
ID:	6572  
dv3153 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 20:54   #3
Новый УАЗер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс!!! Хочу такие же.
Молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:30   #4
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

А какие используются электростеклоподъёмники?
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 20:28   #5
dv3153
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для dv3153
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: где-то под Великим Новгородом
Сообщений: 248
По умолчанию

подъемники взял реечные для 2110, хотя было всяко разных, однотипных, просто у этого оказалась наиболее длинная рейка, цена 2250 комплект установочный.
правда вышла засада, хотел сделать управление пассажирской дверью и со своей тоже, (так у меня стоят кнопки на обоих дверях), да вот при параллельном подключении двух кнопок, мотор отказывается работать, пока не разобрался с этим глюком, возможно дело в строении кнопок - в них стоит электронная плата, так что пока оставил как есть, приходится тянутся к пассажирской двери...
да и еще дверной ограничитель пришлось удалить, пока поставил цепочки, в дальнейшем буду как-то решать, а то дверь в открытом состоянии икак не стопориться соответственно...
dv3153 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 09:32   #6
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>так что пока оставил как есть, приходится тянутся к пассажирской двери...

А ты расположи кнопки в центре под приборкой.

>да и еще дверной ограничитель пришлось удалить, пока поставил цепочки, в дальнейшем буду как-то решать, а то дверь в открытом состоянии икак не стопориться соответственно...

Мне тоже естественно пришлолсь удалить. Думаю поставить скобки с ремешками, точно как на Рэнглере.

У 2110 стекло и его траектория не прямые а с изгибом. Ты выпрямил рейку? Видел прямые реечные стеклоподъёмники в задние двери всей классики или передние 01/03/06. Называются "Урал". Боюсь брать, вдруг не скомпонуются. 100 баксАФ на помойку
http://www.ural-avto.ru/07.html

Но за то если скомпонуется, то сильно упростит конструкцию и процесс установки.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 22:06   #7
dv3153
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для dv3153
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: где-то под Великим Новгородом
Сообщений: 248
По умолчанию

согласен от 21010 был небольшой загиб на рейке, но она мягкая, легко правится, стеклоподъемники называются ГРАНАТ, было на кучу разных моделей - и классику и переднеприводные, мне приглянулись от 10-ки, главная причина выбора это конечно простота конструкции и установки ее на место, на надо париться с тросиками и блоками,хотя есть и минус - если вдруг крякнет мотор, пока не знаю как стекло можно будет поднять при необходимости, хотя на коробке написано "пожизненная гарантия на механизм", а мотор есть мотор
в комплект входили кнопки и провода, установка элементарная (по электрике).
dv3153 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 22:09   #8
dv3153
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для dv3153
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: где-то под Великим Новгородом
Сообщений: 248
По умолчанию

еще обнаружил позитивный момент моего варианта - раньше зеркало с пассажирской стороны перекрывало почти на половину форточкой (вернее уж больно широкой рамкой надставки), теперь рамка стала прилично уже и обзор стал нормальным...
dv3153 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 01:18   #9
Новый УАЗер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый dv3153, я в личку калякал, чего-то волнуюсь не ответа не привета может не дошло?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 09:01   #10
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>стеклоподъемники называются ГРАНАТ

Попробую взять такие от 06. В инете примерно нашел как они выглядят, в принципе должно подойти. Тросовая конструкция сложна в установке (хотя я себе на водительскую дверь сделал), да и нужно иметь возможность с водительского места опустить все стекла при переезде брода для проветривания.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поставил сцепление Luk(краткий отчет). simvolik Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 242 29.09.2015 14:14
Краткий отчет об уст-ке травмобезопасной рулевой колонки dad 271 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 15 26.04.2013 13:08
Зажигание Михайлова, краткий отчёт. Мичиган Электрооборудование (Electrical Equipment) 130 23.05.2011 21:10
Установка камеры заднего вида в Патриот, краткий отчет. Bear-89 Безопасность 14 14.06.2010 20:20
Краткий отчет о проведенном тест-драйве Nissan Mangyst Обсудим автомобили 31 03.06.2005 22:58


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-