uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2011, 01:17   #1
Alkeos
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
По умолчанию Dymos дохнет (

Скоро сдохнет КПП. Можно ли предотвратить ее гибель? Собственно симптомы вот такие: в начале движения работает идеально, затем начинают плохо врубаться первая и вторая передачи, чем больше греемся, тем хуже работают. Задняя врубается через раз. Коробка прошла всего-то 10000. Что делать?

PS Запоздало понял: на УАЗе не должно быть ничего буржуйского)
Alkeos вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.08.2011, 03:00   #2
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkeos Посмотреть сообщение
Скоро сдохнет КПП. Можно ли предотвратить ее гибель? Собственно симптомы вот такие: в начале движения работает идеально, затем начинают плохо врубаться первая и вторая передачи, чем больше греемся, тем хуже работают. Задняя врубается через раз. Коробка прошла всего-то 10000. Что делать?

PS Запоздало понял: на УАЗе не должно быть ничего буржуйского)
Не факт,что это коробка виновата...Проверьте уровень масла в ней,для пущей гарантии масло можно заменить.Может,коробка передач и не виновата?Посмотрите,сколько на форуме тем,посвящённых конкретно поломкам корейской коробки и сколько по коробкам отечественного производства...В таком поведении коробки может быть виновато сцепление.Корректно ли работает его гидропривод?Уж по части всяческих сюрпризов детали УАЗовской гидравлики (в частности,главный и рабочий цилиндры сцепления) впереди планеты всейПрверьте,нет ли утечки жидкости из гидропривода,не уменьшился ли ход штока РЦС из-за перепускания в ГЦС.Во всяком случае,ревизия привода сцепления на УАЗе никогда лишней не будет.Редко,но бывает,что при нагреве деталей при работе происходит коробление ведомого диска или нажимного диска сцепления.В результате сцепление не полностью выключается и передачи втыкаются с трудом.Так что,даже замена деталей сцепления в сборе,будет очень сильно дешевле,чем замена коробки...Коробку поменять,если что,завсегда поменять успеется.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 10:45   #3
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkeos Посмотреть сообщение
Скоро сдохнет КПП. Можно ли предотвратить ее гибель? Собственно симптомы вот такие: в начале движения работает идеально, затем начинают плохо врубаться первая и вторая передачи, чем больше греемся, тем хуже работают. Задняя врубается через раз. Коробка прошла всего-то 10000. Что делать?
Согласен с предидущим высказыванием. Советую начать с ревизии РЦС, уж больно похожие симптомы были у меня на Хантере с Даймосом.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 11:50   #4
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkeos Посмотреть сообщение
Скоро сдохнет КПП. Можно ли предотвратить ее гибель? Собственно симптомы вот такие: в начале движения работает идеально, затем начинают плохо врубаться первая и вторая передачи, чем больше греемся, тем хуже работают. Задняя врубается через раз. Коробка прошла всего-то 10000. Что делать?

PS Запоздало понял: на УАЗе не должно быть ничего буржуйского)
У меня было такое.Износ Диска и перегрев корзины сцепления.Меняй все подряд,по полной программе.Выжимной, вилку,диск ,корзину.Проверь опорный подшипник первичного вала и состояние маховика.Попутно работу гидравлики.Это дешевле чем ремонт Кпп.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 08:57   #5
Черепах
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
У меня было такое.Износ Диска и перегрев корзины сцепления.Меняй все подряд,по полной программе.Выжимной, вилку,диск ,корзину.Проверь опорный подшипник первичного вала и состояние маховика.Попутно работу гидравлики.Это дешевле чем ремонт Кпп.
Узнаю представителей автосервиса, железная логика, меняй все вподряд - может и угадаем, главное чтобы бабоса хватило.....я валяюсь, у моего товарища тож автосервис и также работают, а иначе как клиента обувать.
Черепах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:10   #6
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черепах Посмотреть сообщение
Узнаю представителей автосервиса, железная логика, меняй все вподряд - может и угадаем, главное чтобы бабоса хватило.....я валяюсь, у моего товарища тож автосервис и также работают, а иначе как клиента обувать.
Думать на коробку самое последнее, что можно Вам посоветовать. Начните с проверки смазки и далее по описанному выше пути. Корбка эта ОЧЕНЬ удачная.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:19   #7
n1788
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для n1788
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268
По умолчанию

А у меня такая же мандула началась после замены сцепления, первая-вторая и задняя после пробки на жаре не в какую. Вал до конца не останавливался, тупо выдвинул немного шток РЦС и всех делов.
n1788 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 02:29   #8
nikshvetsov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва- Петушки
Сообщений: 122
По умолчанию

Если у сцепления тоже пробег 10000, то советую смотреть его. У меня где- то на 8500 оно кончилось, после замены передачи включаются отменно
nikshvetsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 21:18   #9
Dem-923
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dem-923
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n1788 Посмотреть сообщение
А у меня такая же мандула началась после замены сцепления, первая-вторая и задняя после пробки на жаре не в какую. Вал до конца не останавливался, тупо выдвинул немного шток РЦС и всех делов.
а можно попутный вопрос? как можно облегчить выжим пидали сцепления
Dem-923 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 01:46   #10
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dem-923 Посмотреть сообщение
а можно попутный вопрос? как можно облегчить выжим пидали сцепления
Поставить жигулёвский ГЦС.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-