uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2020, 15:42   #5001
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Хохо, а у меня снова ГРМ перескочил, месяц на этот раз выдержал. Мне заняться было нечем. УАЗ надёжен и неубиваем. Кого мы пытаемся обмануть... Как бы мне его успеть спихнуть пока что-нибудь серьезное не сломалось
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.08.2020, 16:57   #5002
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Хохо, а у меня снова ГРМ перескочил, месяц на этот раз выдержал. Мне заняться было нечем. УАЗ надёжен и неубиваем. Кого мы пытаемся обмануть... Как бы мне его успеть спихнуть пока что-нибудь серьезное не сломалось
Как к машине относишься, так и она к тебе!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 22:05   #5003
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Ой, сколько я такого слышал от "Отцов"... Если к запорожцу относиться как к мерседесу, заменить на нём двигатель, а ещё хорошо бы колёса вместе с ходовой, трансмиссию кстати тоже, впрочем, тогда уж и салон, ну и кузов до кучи - то в итоге получится мерседес. Когда машина "от ГРМ до ГРМ" ездит месяц, и на протяжении этого месяца один хрен боишься за пределы досягаемости эвакуатора уехать - то тогда только такое отношение и подходит. Разница в том, что кто-то просыпается, и сразу берет мерседес. Кто-то - относится к запорожцу как к мерседесу. Слова "запорожец" и "мерседес" были сейчас сказаны с риторическом контексте.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 23:39   #5004
Родос М
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Хохо, а у меня снова ГРМ перескочил, месяц на этот раз выдержал. Мне заняться было нечем. УАЗ надёжен и неубиваем. Кого мы пытаемся обмануть...
Не знаю как УАЗ, потому что у меня ВАЗ и Волга универсалы, а двигатель ЗМЗ сложно угробить.

Если сам-себе-мастер не получается то обратитесь за помощью к земляку которого указал в личку.
Ваш земляк себе и отцу двигатели уже сделал и думаю посоветует что-нибудь дельное.

От себя могу добавить один способ ремонта в походно-полевых условиях которым однажды довелось воспользоваться в местах где до ближайшего магазина запчастей ... только вертолётом можно долететь.

Чтобы цепь не смогла перескочить никогда изготовьте "буратино-натяжители"
Настругайте из палки диаметром ф 22 мм чопики нужной длины, подкладками в крышки отрегулируйте натяжение цепей (без экстима) и подкидывайте в крышки каждые 10 тыс.км по монете в 5 руб. пока цепи не растянутся как треники ... до пузырей на коленках.
...
Чтобы не было падения давления в системе смазки отверстия подачи масла к натяжителям надо закупорить тоже чопиками которые потом несложно удалить штопором.
Давление в системе смазки увеличится на 0,35-0,50 кгс/см2.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 23:53   #5005
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Ой, сколько я такого слышал от "Отцов"... Если к запорожцу относиться как к мерседесу, заменить на нём двигатель, а ещё хорошо бы колёса вместе с ходовой, трансмиссию кстати тоже, впрочем, тогда уж и салон, ну и кузов до кучи - то в итоге получится мерседес. Когда машина "от ГРМ до ГРМ" ездит месяц, и на протяжении этого месяца один хрен боишься за пределы досягаемости эвакуатора уехать - то тогда только такое отношение и подходит. Разница в том, что кто-то просыпается, и сразу берет мерседес. Кто-то - относится к запорожцу как к мерседесу. Слова "запорожец" и "мерседес" были сейчас сказаны с риторическом контексте.
Хорош в техничке флудить!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 00:16   #5006
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Те самые 928, только не под 17 а под 13%. Но мне нужно всего 725, и то еесли новое брать.
Откровенность за откровенность. Почему только не сбер?))
Странно,почему по разному одним 13 другим 17давать так всем одинаково!Потому что сбер раз внагляк спер у меня деньги,потом вернул после мытарств и хождений по инстанциям всяким..а еще они сливают инфу про клиентуру всякой шантрапе.Потом звонит ктото с непонятными предлажениями.
В почтебанке брал когда они тока начали раздавать и шла замануха и рекламная акцияс досрочным погашение.А теперь завлекаловка кончилась.
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 21:24   #5007
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Родос М я как раз хотел на драйве зарегиться, напишу ему, спасиб. А насчёт чопиков - вообще ничего не понял. Хоть уже и не актуально - но чисто теоретически спрошу: чопики - это имеется в виду вообще без натяжителей? А не проще ли пружинки эпической упругости установить?
Цепь если новая - то перескакивает как я понял по трём причинам: 1-херовые быстро вышедшие из строя натяжители 2-отсутствие давления масла при запуске дрыгателя 3-неудачная конструкция касаемо перескока цепи при глушении дрыгателя.

Последний раз редактировалось John Carter; 14.08.2020 в 21:26.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 04:11   #5008
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Если бы оставлял машину - по любому поэкспериментировал бы с пружинами, но раз готовлю на продажу - делаю всё как положено. Я к чему это говорю: сегодня переустановил верхнюю цепь за 50 минут. Это рекорд.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 13:10   #5009
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Он ещё и затроил!) Без причин) Свечи поменял, высоковольтные поменял, катушки проверил, сигнал поступает, искра есть, компрессия не поменялась, ЭБУ с другой машины устанавливал, толку ноль. Кроме как магиеё это не объяснить. Что ж я раньше его не продал-то))) Если удастся его сделать да продать - то возьму себе автомобиль, по возможности - внедорожник, а с УАЗом больше не свяжусь.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 13:38   #5010
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Он ещё и затроил!) Без причин) Свечи поменял, высоковольтные поменял, катушки проверил, сигнал поступает, искра есть, компрессия не поменялась, ЭБУ с другой машины устанавливал, толку ноль. Кроме как магиеё это не объяснить. Что ж я раньше его не продал-то))) Если удастся его сделать да продать - то возьму себе автомобиль, по возможности - внедорожник, а с УАЗом больше не свяжусь.
Написали уже до меня.Как к машине относишься, таки она к тебе!
Это еще не все твои приключения,допустим уже покупатель пришел на посмотреть авто,и тут вдруг ни с того ни с сего,- ОЖ в масле,ну или отказ сигналки,да мало ли еще чего!Ага,ага и так бывает!! "Кроме как магиее это не объяснить."
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-