uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2008, 20:49   #31
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hsx_vlad Посмотреть сообщение
Ящик с песком, а лучше с мелкой щебенкой с сабой возоить надо, если до земли далеко рыть, то под колеса насыпал и неспеша выполз
А главное - машина тяжелее будет. Я забыл еще в том случае еще описать, что в машине кроме меня никого и ничего не было. Так что она была совсем налегке и такая мелочь для отяжеления заднего моста - была бы к месту.. возможно
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.01.2008, 12:03   #32
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eger Посмотреть сообщение
Покупал 3153 с резиной К-153. Эксплуатация в летнее время еще допустимо.

А зимой я намучался, по снегу вообще на этой резине сложно... хотя тогда и опыта мало было...
+1
Согласен - сам с новья, по тёплой погоде ездил на ней и, в принципе, был доволен - ни разу не сел. А когда пришла зима и пришлось "ловить" Патриота на заснеженной трассе между ЗиЛом и бруствером.... В общем поставил я машину до весны, а весной выкинул К-153 (они к тому же пошли "винтом" за 1500 км, или с завода такие и были) и купил на лето К-151 (намного мягче и несравнимо лучше по проходимости, к тому же колёса выше и дорожный просвет больше), а сейчас жду зимние шипованные Купер (слава Богу, пока ни снега, ни льда не было у нас, несмотря на морозы).

А про шипованную резину я скажу так - у неё три преимущества перед летней/всесезонной покрышкой:
1. Состав самой резины позволяет сохранить колесо мягким и податливым на любом морозе, что само по себе увеличивает сцепление
2. Специальный протектор разработан именно для снега/зимних условий
3. Сколько бы ни рассказывали сказок про "липучки", которые "лучше шипов", всё равно ничего лучше железяки вгрызающейся в лёд пока не придумано и шипы, моё мнение, весьма необходимый атрибут зимних шин.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 13:15   #33
Змей140
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Змей140
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Пензенская обл
Сообщений: 1,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
....................
.................................................. ...........
.................................................. ...........
.................................................. ...........
3. Сколько бы ни рассказывали сказок про "липучки", которые "лучше шипов", всё равно ничего лучше железяки вгрызающейся в лёд пока не придумано и шипы, моё мнение, весьма необходимый атрибут зимних шин.


ВОТ! ИСТИНА!!!!
+100!
Змей140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 15:19   #34
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Липучки тоже неплохо. У моего соседа ГАЗ-24. С моей наводки купил в секонд-хенде б/у липучки. У нас к дому подъезд - хороший ледяной подъем с поворотом, с разгона не возьмешь. Он заезжает нормально, а я на буханке с шипами только с передком.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 16:59   #35
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
+1
Согласен - сам с новья, по тёплой погоде ездил на ней и, в принципе, был доволен - ни разу не сел. А когда пришла зима и пришлось "ловить" Патриота на заснеженной трассе между ЗиЛом и бруствером.... В общем поставил я машину до весны, а весной выкинул К-153 (они к тому же пошли "винтом" за 1500 км, или с завода такие и были) и купил на лето К-151 (намного мягче и несравнимо лучше по проходимости, к тому же колёса выше и дорожный просвет больше), а сейчас жду зимние шипованные Купер (слава Богу, пока ни снега, ни льда не было у нас, несмотря на морозы).

А про шипованную резину я скажу так - у неё три преимущества перед летней/всесезонной покрышкой:
1. Состав самой резины позволяет сохранить колесо мягким и податливым на любом морозе, что само по себе увеличивает сцепление
2. Специальный протектор разработан именно для снега/зимних условий
3. Сколько бы ни рассказывали сказок про "липучки", которые "лучше шипов", всё равно ничего лучше железяки вгрызающейся в лёд пока не придумано и шипы, моё мнение, весьма необходимый атрибут зимних шин.

Пару слов о зимних липучках и шипованной резине: состав шипованной резины значительно тверже липучки, т.к. этой резине надо удерживать в себе стальные шипы. Поэтому липучка имеет большую площадь контаткта с поверхностью(лед, асфальт и пр) в отличие от шипованной резины при равных условиях. У шипованной резины в контакте со льдом находиться только несколько шипов, точащих всего на 1 мм. А это совсем не много, учитывая инерционность 2-х тонной машины. Поэтому липучка иногда обыгрывает шипы на льду, иногда проигрывает. Но на асфальте липучка обыгрывает шипы по-любому с большим запасом.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 17:24   #36
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

я не шибкий эксперт в этом деле, но икренне посоветую не шипованным товарищам одно совсем не обременительное средство, требующее в добавок только лопаты: возите с собой всю зиму с собачнике (а места там хватит) полмешка или мешок сухого песка, чем крупнее, тем лучше. Во-первых улучшится развесовка машины, во-вторых, если не удается выехать внатяг даже подспустив колеса, достаточно поставить колеса прямо, прогазоваться по снегу до льда /если внизу грунт, то это другая песня/, отгрести спереди и сзади колес по полметра до уровня протектора, т.е. до льда, присыпать лед песочком в один слой, т.е. без фанатизма, в т.ч. под саму точку контакта кинуть, после чего внатяг раскатываться и выбираться... обычно главная проблема тронуться и тут она решается.... я не помню такого, чтобы УАЗу не хватило сцепления тронуться на посыпанном песком льду, а полметра хватает для приобретения инерции и дальнейшей борьбы.... хорошо сначала подсыпать песочка, потом колеса приспустить...
два года возил как идеальное средство мешок кошачьего туалета отечественного производства, он как бы крупный песок /мелкий гравий/ и хорошо впитывает влагу, т.е. устраняет водяную пленку между льдом и колесом....
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 17:37   #37
Karpuxa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Karpuxa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,224
По умолчанию

а что за липучки ? цепи что ли ?
Karpuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 17:42   #38
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpuxa Посмотреть сообщение
а что за липучки ? цепи что ли ?
Да не. Липучки - это имеется ввиду зимняя нешипуемая! резина.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 17:50   #39
Karpuxa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Karpuxa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,224
По умолчанию

ааа семен сименыч
у меня на ситроене стоят супер мягкая тоя по целене прет как танк
конечно с уазом не сравнится но все же прет
а на узе я гоняю на бфг ат в июе будет 2 года как
Karpuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 21:51   #40
Grigory_K
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory_K
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hsx_vlad Посмотреть сообщение
Ящик с песком, а лучше с мелкой щебенкой с сабой возоить надо, если до земли далеко рыть, то под колеса насыпал и неспеша выполз
Есть идея завести в машине для этих же целей кусок профнастила (точное название не знаю - имеется в виду железка с выштампованными насквозь насечками) - типа аналог сэндтрека
Grigory_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детонация при езде по снегу ivan1981 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 57 19.12.2015 00:40
колёса по глубокому снегу Ev-GENIY Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 27 11.09.2009 04:23
особенности движения по глубокому снегу на БФ Гудрич МТ 35х12,5х15 БЕРС_Н Опыт внедорожной езды 36 16.10.2007 11:18
Шины для зимы: для езды по глубокому снегу mojahed Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 104 28.02.2007 17:12
По глубокому снегу CSV4x4 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 61 07.10.2006 18:47


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-