uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 01:55   #1
Cos(4x4)
Guest
 
Сообщений: n/a
Arrow Конвертация весенней распутицы в Деньги

Весна.

В принципе, на этом можно было было поставить точку. Весна - хороша сама по себе. Хорошо, что она наступила. Но с наступлением теплых дней появились проблемы. РАСПУТИЦА.

Там, где вчера совершенно спокойно можно было проехать через поле, срезав несколько километров - вдруг совершенно неожиданно кажущийся таким надежным грунт превращается в многосантиметровую жижу.

За последние 2 дня пришлось потратить более 6 часов на поиск решения: как вытащить пару Джипов, которые удалились от асфальта более сотни метров. С асфальта их не вытащить. Машины у них не подготовленные. Нет даже лопаты. Водители не имеют ни какого опыта борьбы с бездорожьем. Одеты в костюм и на ногах туфли.
Эвакуатор не может до них добраться - сам буксует. Или не хочет рисковать - ехать ночью за город, а вдруг сам сядет на брюхо.

И тем не менее, если бы мимо проезжали Настоящие Мужчины на реальных подготовленных Джипах - то для них это даже не было бы серьезным испытанием. К тому же - ЗА ЭТО ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ.

Сколько?

Оценочная формула простая: Километраж от МКАД до места нахождения Клиента умножаем на 30 рублей за киллометр + работа (от 1500 рублей до ...)

К примеру:
25 марта в Бронницах на одной из улиц коттеджного поселка Grand Cherokee (коробка автомат. без блокировок и пониженной) решил развернуться и потратил 3700 рублей и время с 19:10 до 05:20

26 марта в Подольске Outlander (коробка автомат. без пониженной) ехал себе по полю, потом передумал и тоже начал разворачиваться (в самом неудачном месте). В результате в 20:05 встал поперек колеи и после 4х часов обзвонов всех кому смог позвонить, к нему приехало 2 эвакуатора: MAN + Mers с длинным тросом лебедки (для подстраховки). Оказалось - не напрасно. Эвакуатор сел. В конце - концов, общими усилиями вытащились все к 2м часам ночи. 5000 рублей.

И вот я подумал: А что если кому-то не в тягость прокатиться на шарабане и получить пакетик леденцов?

В связи с Весенним Обострением прогнозирую регулярные Заказы.

Все, кто не против залезть в грязь и честно заработать прошу высказываться.

C Уважением, коллега по полному приводу. (название проекта не указываю, чтобы не было рекламой)
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.03.2008, 02:02   #2
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

Меня дед учил, что за помощь на дороге (и вне оной) деньги брать - западло...
Samson67 вне форума  
Старый 28.03.2008, 05:04   #3
2GARIN
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 2GARIN
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Усинск
Сообщений: 127
Talking

Цитата:
Сообщение от Samson67 Посмотреть сообщение
Меня дед учил, что за помощь на дороге (и вне оной) деньги брать - западло...
У нас ВЕСНА только началась и сегодня второй день в плюсах, во дворах где переодически чистили и вывозили снег еще как-то можно передвигаться на "пузотерках" и то далеко не везде, в местах типа гаражей снег чистят зимой редко и никто его оттуда естественно не вывозит В результате при поездке в гараж пришлось спасать 8 машин, у большинства не было ни троса ни лопаты денег ни с кого не брал, но вот думаю что брать нужно, поскольку во первых вместо 20-ти минутной поездки в гараж в результате потратил на это часа полтора, во вторых в большинстве случаев люди похоже с головой совсем не дружат, так пусть хоть компенсируют чем-то полное осутствие мозгов, особенно добил джигит таксующий на "шахе" и пытавшийся заехать во двор по короткой дороге и по полуметровой колее еще один крендель наверное решил что если у него сзади табличка "AWD" то это что среднее между ГТТ и Ураганом пришлось его тащить волоком метров 300 поскольку объехать было невозможно.
Вот и получается что челу в лом вылезти из машины и пройти 500 метров до гаража и он тупо едет вперед, а тебе что-бы проехать нужно всех этих уродов вытаскивать, я до своего гаража тоже к стати не доехал метров 100-150. вышел и пошел, потому что знал что если сяду то вытаскивать будет некому
2GARIN вне форума  
Старый 28.03.2008, 07:55   #4
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

чесна уже сам думал повесить табличку на въезде с Москвы в район с мобилой и указанием услуги: сопровождение по бездорожью, внедорожная эвакуация, перевозка малогабаритных грузов (прицеп УАЗ)... многие приезжают на легковых и бьются часами с грязью на 100 метрах, или стройка у кого встала из-за невозожности цемента привезти...
мне всё равно, где месить, а тут еще денешка накапает молёхо
а главное народу это реально надо... паркетников много развелось, народ на них смелеет, иногда слишком... тракторов почти не осталось..
один раз наблюдал, как десятый раз вязали БУКСИРОВОЧНЫЙ фал, пытаясь вытянуть черри тигго... имевшийся у тракториста стальной трос толщиной в палец дружить с этим джипом никак не хотел...
я сам стал продал ГАЗ-21 стал УАЗоводом первоначально изза того, что уезжая весной и осенью в деревню в 2 км от Клепиков предупреждал водителя, чтобы он не ставил служебный УАЗ в гараж, а брал его домой... в 50% случаев без его помощи я не возвращался потом была мысль про ГАЗ-21 на шасси УАЗ, а потом просто про УАЗ...
по и на стандартном УАЗе я по 5-6 раз за год сидел очень плотно, потому теперь у меня некоторое подобие колесного танка...
ну не всем же так везет

Последний раз редактировалось Dred; 28.03.2008 в 08:00.
Dred вне форума  
Старый 28.03.2008, 08:17   #5
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samson67 Посмотреть сообщение
Меня дед учил, что за помощь на дороге (и вне оной) деньги брать - западло...
+1 !
Помощь за деньги - это уже платная услуга.
А за помощью - вот сюда: http://forum2.uazbuka.ru/showthread.php?t=1144 - да, времена меняются, у многих изменились жизненные обстоятельства, но и участников добавилось! Сейчас практически на каждый упомянутый регион есть как минимум 2-3 готовых помочь - и помогают! - Отзывов и здесь достаточно, да и на других профильных форумах встречаются

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума  
Старый 28.03.2008, 08:53   #6
МИ}{@ник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, брать деньги надо, не за помощь конечно, а за работу. Одно дело - свой брат уазовод, он потом тоже может пригодится, но вот чем мне пригодится апсолютно не знакомый чел на недоприводе, к тому же не дружащий с головой?
Один мой знакомый объяснял оплату за вызволение так: они (недоприводы), весь год ездят на своём недоприводе и экономят (относительно меня) 3-4 литра бенза на сотню, НО когда приходит зима они должны мне компенсировать мой перерасход топлива в течение всего года. Простое перераспределение денежных средств. В городе 1 дёрг - от150р.
 
Старый 28.03.2008, 11:06   #7
Wildman
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Невский район
Сообщений: 1,822
По умолчанию

Если эвакуация происходит стихийно по доброй воле, то деньги не просить, коли дадут сами, то отказываться не стоит (дают-бери), Если заниматься этим специально, то это уже работа, а за неё не грех и вознаграждение получить.
Wildman вне форума  
Старый 28.03.2008, 13:51   #8
Cos(4x4)
Guest
 
Сообщений: n/a
Arrow

ОК. Вопрос я могу сформулировать иначе:

Готовы ли Вы в случае необходимости выехать в чисто поле (при условии, что события развиваются где то рядом с Вашим местообитанием) и оказать Услугу - выполнив Работу по вытаскиванию недоприводов?

Морально - нравственную Проблему: "Брать или не брать ЗА ЭТО деньги" решают наши операторы в пользу БРАТЬ. И цена вопроса (стартовая) оговаривается изначально и все возможные варианты ее изменения в большую сторону.

Все, что требуется - сказать ДА (можно в личку или по круглосуточному многоканальному телефону 543-7-911) и Ваши координаты будут занесены в Базу Данных. Далее, как только возникнет необходимость - наши операторы позвонят Вам и обрисуют конкретную ситуацию.

Вас это ни к чему не обязывает! В любой момент можете сказать - "Я занят, не сейчас и т.п." Нет проблем. Позвоним в другой раз.

Но, если согласитесь, то Вам скажут куда ехать, кого вытаскивать и сколько взять денег. (В принципе Вы сами выбираете устраивает ли Вас заявленная сумма или нет. Можете назвать свою цену. Как правило мы сообщаем Клиенту пару вариантов: Самый быстрый и самый дешевый)

Далее, после того, как все со всеми оговоренно (это занимает 5-10 минут) Вы едете и выполняете свою миссию. Получаете Деньги. Вам говорят спасибо и долго трясут руку. Вы едете домой уставший но довольный. Кладете нам на телефон 10% от полученной суммы.

Все.
 
Старый 28.03.2008, 14:02   #9
МИ}{@ник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диспетчер на грязеэвакуации? Занятненько, ну-ну.
Вопрос был к Москвичам или по всей России?
 
Старый 28.03.2008, 14:34   #10
MVL11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MVL11
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,820
По умолчанию

деньги надо брать если тебя опрывают от дел
а вот если едешь по дороге и увидял проблему то остановись и помоги
недавно своим недоприводом вытаскивал паркетник свалившийся одним колесом в канаву
брал рывком и выдернул только с раза 6-8 не счирал
хотя надо было этого дебила там оставить за 120 км от города на дороге где машины раз в сутки проезжает

я ему говорю окуратней ездить надо поворот 90 градусов да оттипель дорога потиекла
а он мне я не быстро и ехал всего 80

жалко не его а его жену с ребенком стало

хотя и свою тоетку жалко она же не виновата что дибилы на паркетниках ездят


говорит
MVL11 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меняется на деньги УАЗ 469 DIDIKOFF Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 29 28.12.2012 19:02
Деньги за ДТП: судебные приставы или коллекторское агентство? lenni Юридические вопросы 11 16.01.2011 10:02
как потратить деньги Alter_Ego Обсудим автомобили 19 24.02.2008 16:52


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-