uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2009, 15:32   #51
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

У меня первая машина жига была там передачи включал с двойным выжимом, как вверх так и вниз (до её рулил в тихаря 130, 53, 51, какашку, 24, патруля, мазурика, и татарское чудо. В гараже слесарил). Купил 469 поначалу тоже с двойным выжимом рулил пока не надоело (хотя привычка осталась), стал выжатое сцепление держать чуть по дольше чем надо и передачки стали включатся также легко и мягко как и при двойном выжиме с перегазовкой (к такому алгоритму придрочится надо). Также практиковал ваще без выжима переключатся. Сейчас у меня буханка пользуюсь обоими способами переключения. Сейчас придрочился с четвёртой на вторую переключатся ( сцепление выжимаю четвёртую вырубаю сцепление отпускаю, гашетку в палубу выжимаю сцепление и включаю вторую. Люди и машины отменя в рассыпную звук очень прикольный. Ну а коробке уж три года (как комне попала) и ничего... машина почти колом встаёт.
Вопросик есть не совсем по теме... почему при сбросе газа на третей передаче её выключает, а в натяг всё хорошо (об этой фигне мне ещё прошлый владелец говорил, похоже так с рождения)
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.10.2009, 21:56   #52
Шапкин Михаил
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Шапкин Михаил
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ну так ещё поймать момент надо, когда передачка нормально выключится, а то сбросишь газ чуть больше, чем надо, и шестерни уже снова под нагрузкой, и передача не вытаскивается или вытаскивается с большим усилием. А вообще от нефиг делать наблюдал за водилами старых Икарусов - те тоже сцепление не выжимают при выключении.

Кстати иногда прикалываюсь и езжу совсем без сцепления - получается неплохо
Если проспал момент и не хочет выключаться- просто выжимаю сцепления, а не дергаю по Вашему совету с большим усилием.
А по езде без сцепления - вот именно что иногда получается неплохо, поэтому лучше не надо.
Шапкин Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 22:00   #53
Шапкин Михаил
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Шапкин Михаил
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Мой опыт: именно после такого стиля вождения без выжимания сцеплению в ту или иную сторону водители потом матерят коробку, что мол типа дура коробка, машина почти новая, а передача сама включается в самый ответственный момент. Проверено на нескольких поколениях водителей
Вообще первый раз слышу, чтобы сама включалась, а и сам поработал немало и шоферских баек наслушан.
Если момент не передается, то какая разница для КПП включено сцепление или нет при выключении передачи?
Шапкин Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 22:30   #54
Андрей537
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей537
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва-Марьино
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walther Посмотреть сообщение
сцепление выкл, коробку в нейтраль, сцепление вкл, газу, сцепление выкл, пониженную, сцепление вкл.
Немного не так. Сцепление в пол , выключаешь передачу , НЕ ТРОГАЯ сцепления жмёшь на газ , в зависимости быстро едешь или нет.Чем быстрее едешь тем больше пергазовка ,затем выжимаешь сцепление и дав двигателю остоновиться до холостых ,спокойно ,даже нехотя . включаешь низшую передачу. Вверх всё проще. Просто , пока не привыкнешь , нужно считать при выжиме сцепления. Раз, выключил передачу , два включил. Соответственно на раз и два нужно выжимать сцепление. Причём по возможности быстро . а отпускать медленно. Учил ребят и девчат на ГАЗ 52. к окончанию курса даже девчонки понимали что и как
Андрей537 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 22:35   #55
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
почему при сбросе газа на третей передаче её выключает, а в натяг всё хорошо (об этой фигне мне ещё прошлый владелец говорил, похоже так с рождения)
Всего лишь была обломана пружинка фиксатора.Больше третья не вылетает.
А хотел коробку разбирать.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 23:32   #56
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей537 Посмотреть сообщение
Немного не так. Сцепление в пол , выключаешь передачу , НЕ ТРОГАЯ сцепления жмёшь на газ , в зависимости быстро едешь или нет.
А смысл газовать, если двигло от коробки отсоединено??? Сцепление-то отпустить надо, после того, как КПП в нейтраль поставил. Газануть в соответствии со скоростью и дальше уже быстро, пока обороты первички не упали, выжать сцепу и воткнуть передачу. А можно и не выжимать...

Шапкин Михаил, это не мой совет, а наблюдение. Сам я никогда не выключаю передачи без выжима сцепления. Мне моя КПП дорога. А вот без сцепления включить передачу - проще простого, тем более если КПП несинхра или полусинхра. Знаете, как водилы на американских грузовиках ездят? Они сцепление только для трогания используют.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 07.10.2009 в 23:35.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 23:45   #57
Андрей537
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей537
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва-Марьино
Сообщений: 1,386
По умолчанию

[QUOTE=EviL_LaugH;1266640]А смысл газовать, если двигло от коробки отсоединено??? Сцепление-то отпустить надо
Так я и пишу : Не трогая сцепления
Андрей537 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 00:07   #58
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Немного не так. Сцепление в пол , выключаешь передачу , НЕ ТРОГАЯ сцепления
Перед "Не трогая сцепления" следовало бы добавить, что его нужно отпустить А то есть у меня друган, тот меня всё уверял, что перегазовываться надо при выжатом сцеплении
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:23   #59
Шапкин Михаил
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Шапкин Михаил
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение

Шапкин Михаил, это не мой совет, а наблюдение. Сам я никогда не выключаю передачи без выжима сцепления. Мне моя КПП дорога. А вот без сцепления включить передачу - проще простого, тем более если КПП несинхра или полусинхра. Знаете, как водилы на американских грузовиках ездят? Они сцепление только для трогания используют.
Я знаю как ездить и с перегазовками и без сцепления. Но пришел к выводу что включать передачу без сцепления на обычных КПП , при исправном сцеплении, все же не стоит, все-таки иногда не угадываешь с оборотами и включается или с хрустом или очень жестко.
Итак:
выключаю обычно без сцепления, если желает без усилия выключиться (кстати УАЗ с синхрой вообще тугой механизм-неудобно включать-выключать), но если не желает, то не в лом и сцепление нажать
Включаю только со сцеплением вниз с перегазовкой, особенно если через передачу.
По этому алгоритму на всех машинах (легк 2*ЗАЗ, М408,ВАЗ-2121,УАЗ-31512,ГАЗ-3110,Land-Rover, груз ГАЗ-53,ЗИЛ-157,3*ЗИЛ-130,Камаз-4325,ЗИЛ-133гя, УРАЛ-375д,Краз-257 )переключаю с 92г и ни на одной с КПП проблем не имел, впрочем и со сцеплением тоже.
Шапкин Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кардан с двойной крестовиной alexkor Общие технические вопросы 51 30.03.2014 22:04
Двойной шкив помпы на умз 417 Forest Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 17 18.10.2010 19:57
Масло ЗМЗ двойной ресурс vovan Эксплуатационные жидкости 47 14.03.2008 12:08
Двойной выпуск Зедияров Александр Двигатель (Engine) 3 17.12.2007 12:39
Двойной радиатор отопителя?Поверх основного? Mateo Кузов (Body) 1 01.11.2006 05:49


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-