uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 20:40   #31
ekg96
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ekg96
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Фильтр на вакумнике только от пыли . А вода проходит под пыльником. Я два раза разбирал вут первый раз 2 литра воды слил,второй чуть поменьше. В первые морозы попадал. Педаль тормоза не отпускалась. Колодки прикипали,разбирал по трассе в -10. Неприятно.
ekg96 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.01.2010, 20:51   #32
konstantinov
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для konstantinov
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 3,292
По умолчанию

В вакумник вода может попасть со стороны пыльника или фильтра как вам будет угодно. Будет проблема с тормозами. Но вот в переднюю часть, со стороны ГТЦ, вода не должна попадать ни в теорий ни в реальности! По этом мотор не может пригубится к водичке через вакуумник. У ГАЗонов вакуумник стоит под кузовом и когда они идут в брот, вакуумник полностью под водой, и ничего вакуумник работает! Но если долго держать вакумник под водой и он все токи состороны ГТЦ воды набрал, значить этот вакумник уже был не исправен и подсасывал воздух сбивая мотору ХХ и обедняя 4 цилиндр. Что будет заметно сразу по нестабильной работе мотора.

Последний раз редактировалось konstantinov; 11.01.2010 в 20:54.
konstantinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:32   #33
alek
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alek
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Амурская обл.
Сообщений: 726
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от <BooD> Посмотреть сообщение
А я вот утонул в мае. В вакуумник вода затекла. Но я это заметил только с первыми морозами, когда педаль совсем не нажималась. Снял пока временно вакуумник. В тепле он стал прожиматься, при этом побрызгивая водой. Вот теперь не знаю, как быть. Выпаривать что-ли...
У меня тоже самое было, я его снял, и положил на теплую печку, к утру вся вода вытекла, ВУТ работает до сих пор.
alek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:45   #34
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Мужик, надо книжки правильные читать, а не в инете висеть.
Надо ПРАВИЛЬНО книжки читать и ездить побольше, а не под машиной сидеть. Рекомендация неактуальна в обычной эксплуатации, если только машина в пыли постоянно не ездит и не тонет постоянно....
В моём варианте эксплуатации прочистка не понадобиться вплоть до продажи авто )))
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 12:29   #35
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
В моём варианте эксплуатации прочистка не понадобиться вплоть до продажи авто )))
Здесь топикстартер спрашивал, про нормальную эксплуатацию УАЗика.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 17:30   #36
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,923
По умолчанию

Прошло совсем не много времени и я поставил себе вакуумник от Мереседеса. А вот пыльник шипелки одел на него от УАЗа из-за того, что на нём есть трубочка. Ну а дальше, классика жанра: в трубочку штуцер, к штуцеру шланг силиконовый. И вот что я обнаружил: этот шланг потребляет воздух всегда. Вот если надеть на него надутый шарик и поработать педалью, то воздух из шарика уйдет и шарик втянется в шланг.
С одной стороны, это может быть неисправность вакуумника, а с другой стороны, это, возможно, так и должно быть. И, таки, есть путь воде к двигателю через шланг!
Это баг или фича?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 20:08   #37
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,923
По умолчанию

Почитал свою старую тему и выяснилось, что вакуумним у меня работапт правильно!
Берегите свои вакуумники, пацаны! Делайте вентиляцию им повыше, а не между ног.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 10:40   #38
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Почитал свою старую тему и выяснилось, что вакуумним у меня работапт правильно!
Берегите свои вакуумники, пацаны! Делайте вентиляцию им повыше, а не между ног.
Начал читать тему с начала и потом заметил, она 2010 года.
А так может попасть вода в двигатель. ДВС втягивает (забирает в себя) воздух из ВУТа, когда работает педаль. А воздух для цикла действия забирается снаружи. Если на "воздухозаборнике" ВУТ окажется вода, она попадет в ВУТ, а далее по мере заполнения и циклов - пойдет в двигатель через ресивер.
У меня к этому вопрос - вот основной воздух идет через фильтр, а через ВУт не очищенный или там стоит какая-то фильтрующая "мембрана"?
Я еще заметил, что при запуске холодного двигателя и начать качать педаль тормоза, то начинает изменяться частота оборотов двигателя (порой существенно по затыку). Да и на горячем тоже. Прокачивали торморза, я внизу под машиной услышал эти перепады.

Последний раз редактировалось chiefset; 17.02.2019 в 10:42.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 18:55   #39
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
И вот что я обнаружил: этот шланг потребляет воздух всегда. Вот если надеть на него надутый шарик и поработать педалью, то воздух из шарика уйдет и шарик втянется в шланг.
в этом и есть суть ВУТа , ключевой пункт выделен, вот когда без работы педалью воздух сосет - это требует лечения.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 19:00   #40
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
У меня к этому вопрос - вот основной воздух идет через фильтр, а через ВУт не очищенный или там стоит какая-то фильтрующая "мембрана"?
штатного фильтра не видел, у меня на буханке воздухозабор для ВУТ в виде грибовидного девайса вставляемого в отверстие на пыльнике рабочей штанги ВУТа , вобщем я в этот гриб внутрь нетканки рыхлой напихал - за год езды засирается дорожной пылью хорошо. так что фильтр туда вовсе не помешает.

Последний раз редактировалось johnlc; 23.02.2019 в 19:04.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли вода попасть в цилиндры через выпускную систему при работающем двигателе Alex26 Двигатель (Engine) 13 11.10.2014 23:00
ЗМЗ409. Может ли в броде вода через стартер попасть в двигатель? RomaST Общие технические вопросы 10 02.06.2010 11:35
Что если попала вода в двигун через.... Бостон Инжекторные 10 13.05.2009 20:01
Как соляра может попасть в масло? Pavel79 Дизельные 45 20.05.2008 10:14
Может ли вакуумник влиять на ХХ ? М А К С Двигатель (Engine) 11 24.11.2006 09:46


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-