uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2014, 12:24   #51
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kолючий Посмотреть сообщение
Синтетику закусывает когда помогаешь лебедке колесами и трос при этом теряет натяжение. Не знаю, у меня такое достаточно часто случается и при этом зацепиться как раз не за что. Правда авто у меня не уазик и даже на пониженной он едет шустрее, чем мотает лебедка.
Кому не надо, тот в разговор и не встревает. А кому то и пригодится.
Трос закусывает во время лебежения, при слабо намотанных нижних витках!!! После чего его трудно размотать. А не во время ослабления троса!

Последний раз редактировалось Dmitrii1; 12.09.2014 в 12:26.
Dmitrii1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.09.2014, 13:04   #52
Hess!
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Hess!
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва, юг МО
Сообщений: 5,043
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kолючий Посмотреть сообщение
Кому не надо, тот в разговор и не встревает. А кому то и пригодится.
Поговорить-то хочется
Hess! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:27   #53
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kолючий Посмотреть сообщение
Кому не надо, тот в разговор и не встревает. А кому то и пригодится.
Критику не любишь?
А я люблю! В первую очередь в свой адрес!
Помогает выявить - технические недостатки (разного рода конструкций), и собственные заблуждения...
Dmitrii1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 22:51   #54
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii1 Посмотреть сообщение
Критику не любишь?
А я люблю! В первую очередь в свой адрес!
Помогает выявить - технические недостатки (разного рода конструкций), и собственные заблуждения...
Думаю дело не в критике. Если ты чего то не испытывал, или чего то не понимаешь - это не значит что этого нет или это неправильно.
Трос закусывает элементарно, и по примеру Колючего и еще в некоторых вариантах. У него закусывло, у меня закусывало, а у тебя нет - значит варианта два (по твоей логике) мы чайники, ты профи, ты можешь сдать назад и сорвать трос, а мы не могем.
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 23:04   #55
Kолючий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kолючий
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Чертаново
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii1 Посмотреть сообщение
Критику не любишь?
А я люблю! В первую очередь в свой адрес!
Помогает выявить - технические недостатки (разного рода конструкций), и собственные заблуждения...
Критика нужна, но обоснованная. Косяки выявляются в грязи, а здесь что, одни слова.
Сегодня шлифанул свой шакл наждачкой, все таки надо было новый варить , а не коцаный. Завтра снова сгоняю в лесок, может где найду засадку для моей техники. Две недели назад было кое что

Kолючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 01:32   #56
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
Думаю дело не в критике. Если ты чего то не испытывал, или чего то не понимаешь - это не значит что этого нет или это неправильно.
Трос закусывает элементарно, и по примеру Колючего и еще в некоторых вариантах. У него закусывло, у меня закусывало, а у тебя нет - значит варианта два (по твоей логике) мы чайники, ты профи, ты можешь сдать назад и сорвать трос, а мы не могем.
Я не писал, что у меня не закусывало трос! Для меня это не было проблемой!
Про чайников и профи - вопрос риторический.
Кто что испытывал, а кто нет... тема другой ветви форума.

Колючий несколько месяцев высасывал мозг в теме "Ручная лебёдка как бюджетный вариант пойдёт?" Все вокруг - были муда...ки! Но! Купил всё-таки электричку! Теперь это высасывание мозга продолжается и здесь!

Я снялся от сюда.

P./S.
Тема эта про *****..тый трезубец, для убийства троса!
А вы-закусывает или не закусывает...
Dmitrii1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 13:58   #57
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Коллеги! Не стоит горячиться. Если проблемы еще не возникало - не значит, что она не существует. Дерьмо- случается...И часто - в самый неподходящий момент. Обычно - ближе к вечеру, все устали и пошел дождик...или началась пурга и неподалеку воют волки...
Если есть возможность заранее обсудить и обдумать действия в какой-то, пусть гипотетической ситуации - лучше это сделать. А потом - проэкспериментировать в реальных условиях.
Увы - я не открою истину - закусывается все. И сталь и кевлар. Особенно, когда в темноте в одно рыло или за лебедкой следит скво, а вождь пытается помогать колесами...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 20:50   #58
Kолючий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kолючий
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Чертаново
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii1 Посмотреть сообщение
++

Колючий несколько месяцев высасывал мозг в теме "Ручная лебёдка как бюджетный вариант пойдёт?" Все вокруг - были муда...ки! Но! Купил всё-таки электричку!+++..
Не знаю, где ты увидел вокруг "муда...ков". Были советы, очень дельные. И я благодарен людям, которые терпеливо отвечали на мои вопросы, и даже предлагали на испытание свои девайсы (спасибо, PAJERO!). Электричку я купил в итоге, да, но если бы делал это без "выноса мозга", зря бы выкинул деньги на какую-нибудь МТМ.
Насчет моей придуманной приблуды. Я ей попользовался в два выезда очень активно. До этого года работал с лебедкой не очень то и редко, так что это мой, лично мной вымученный опыт. Идея не идеальна, если сварные шаклы после сварки плохо отшлифованы, конечно синтетика будет лохматиться. Это один момент. Второй - накручивать петли нужно с усилием, что бы трос не пополз. Зато плюсы - можно привязываться к якорю в любом месте троса. Мне нравится, что тянуть лебедка начинает с первого слоя, а потом можно быстро перехватиться. Удлинитель можно крепить в любой точке. Развязывается под нагрузкой без проблем, если что. В общем, лично меня эта штука радует. Если вы в ней не видите преимуществ, ничего страшного)))
Kолючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 12:26   #59
ndmg1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 99
По умолчанию

Мне идея понравилась.Буду пробывать.Только приваривать буду не шаклы,а просто поперечину.Сколько витков надо класть, чтобы веревка не скользила (это для определения длинны поперечины.Лишние длинные рога не хочется.)
ndmg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 14:46   #60
Kолючий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kолючий
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Чертаново
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ndmg1 Посмотреть сообщение
+++.Сколько витков надо класть, чтобы веревка не скользила (это для определения длинны поперечины.Лишние длинные рога не хочется.)
Предмет этот слишком прост, что бы много слов писать, но пара важных моментов.
1. Сварной шов не должен портить синтетику. С боковыми шаклами это сделать просто, с поперечиной, мне кажется (не пробовал) так не получится. Трос не должен ни за что цепляться, кроме гладкой поверхности металла.
2. Еще нюанс. Вот на этом фото видно,



что справа щель для укладки очень мала, возможно будет раздражать при частой намотке, да и синтетика может попортиться, цепляясь за крючки.
По кол-ву витков - не считал, на практике решите сами, как лучше.
Иногда хвостик троса можно зафиксировать полуштыком



Ну, в общем, когда дойдет до дела, сами поймете, как лучше. Может правда, не совсем бесполезная штука получилась))

Последний раз редактировалось Kолючий; 25.09.2014 в 14:53.
Kолючий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-