uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 01:55   #1
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию УАЗ вдали от Родины

Итак... поздравьте и примите в свои ряды - у меня теперь тоже есть козлик :) Мой симптом: "УАЗ - мечта детства!"

Кто следил за темой о переделке Ханта на ЕВРО4 уже знают историю моих страданий, вкратце: собирался импортировать новую машину в Австрию, но из за всевозможных налогов и необходимых переделок цена доходила до астрономической, в итоге от затеи отказался.

Нашел УАЗ-469Б, 1976го года, пробег 50.000км, на ходу, с местными бумагами и даже с ГТО, купил на аукционе.

Фотки здесь:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/1st_review/
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/2nd_review/

Разбираюсь я пока плохо, вообще это моя самая первая машина (права сделал в только прошлом году) :)

Пока думаю хоть пару месяцев поездить и чинить по мере надобности, но летом пора будет решать за что браться сначала - хочу привести все в порядок.

Смотря на фотки, что скажете о состоянии имеющегося?

Пол кузова переварен, по словам продавца он заменил 3м², табуретка приварена намертво, вообще салон выглядит плачевно, зеркала непонятно какие и непонятно где. Буквально сразу после продажи потек главный тормозной цилиндр (продавец уверял что чинил его ремкомплектом), он также сказал что течет сальник.

Новый ГЦТ я уже заказал, в будущем хотелось бы перейти на два контура, но сейчас возиться с педалями пока не хочется (они у меня внизу).

Также хотелось бы полностью избавиться от ржавчины, особое внимание уделить раме, в принципе с нее наверное надо и начать?

Какие будут советы?

Заранее благодарю :)
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.01.2009, 02:44   #2
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Для начала поздравлю с приобритением Классического Внедорожника с нормальным карбюраторным мотором-не отягощённого экологическими заморочками и дающий простор для "улучшайзинга". Впринципе намертво приваренная табуретка уже указывает что все работы делались через "опу и поэтому придётся делать всё как надо а сиденья перетягивать. Всё зачищать,убирать "сопли" от сварки и нормально грунтовать-красить. Возможно придётся кое-что подварить дополнительно... Тормозную систему просто приведи в порядок,разведи колодки и езди спокойно. Вкорячивать "верхние педали" особого смысла нет,если очень хочется два контура то можно не меняя педалей и ГЦТ просто "развести" контуры через разделитель с датчиком падения уровня торм.жидкости но я бы занялся косяками поважнее... Течёт возможно не сальник передней крышки а задняя Набивка коленвала. Если под машиной нет явных лужиц масла то можно пока не беспокоиться с непростой заменой но надо проверить не залил-ли продавец сдуру в мотор синтетическое масло и проконтролировать чистоту маслоотделителя сапуна. Ну и трансмиссионное масло в КПП-РК и Мостах проверь,меняли-ли его вообще... ну а когда ездить начнёшь там все остальные косяки и вылезут... Ну и если мотор под 76 бензин то лучше сразу шлифануть ГБЦ,заменить штанги и коли уж снял-притереть клапана. Заодно и примерно состояние ЦПГ можно оценить. Желаю Удачи!
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 02:57   #3
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Для начала поздравлю с приобритением Классического Внедорожника с нормальным карбюраторным мотором-не отягощённого экологическими заморочками и дающий простор для "улучшайзинга". Впринципе намертво приваренная табуретка уже указывает что все работы делались через "опу и поэтому придётся делать всё как надо а сиденья перетягивать. Всё зачищать,убирать "сопли" от сварки и нормально грунтовать-красить. Возможно придётся кое-что подварить дополнительно... Тормозную систему просто приведи в порядок,разведи колодки и езди спокойно. Вкорячивать "верхние педали" особого смысла нет,если очень хочется два контура то можно не меняя педалей и ГЦТ просто "развести" контуры через разделитель с датчиком падения уровня торм.жидкости но я бы занялся косяками поважнее... Течёт возможно не сальник передней крышки а задняя Набивка коленвала. Если под машиной нет явных лужиц масла то можно пока не беспокоиться с непростой заменой но надо проверить не залил-ли продавец сдуру в мотор синтетическое масло и проконтролировать чистоту маслоотделителя сапуна. Ну и трансмиссионное масло в КПП-РК и Мостах проверь,меняли-ли его вообще... ну а когда ездить начнёшь там все остальные косяки и вылезут... Ну и если мотор под 76 бензин то лучше сразу шлифануть ГБЦ,заменить штанги и коли уж снял-притереть клапана. Заодно и примерно состояние ЦПГ можно оценить. Желаю Удачи!
Спасибо!

Про масло, говорит что синтетику не заливал, в мостах сказал поменял - но проверить надо.

Вот фотка после двух-трех часов стоянки:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/.../dscf6186.jpeg

Вроде не так страшно? Мокрота справа, это тормозная жидкость...

Шлифануть мотор не вариант, с этим тут довольно строго, насколько я знаю повысится мощность, а это надо специально вносить в бумаги и регистрировать, в общем на замену мотора или увеличение мощности они требуют бумагу от производителя, что типа "это безопасно для данной конструкции", в общем с этим гимором еще надо будет разбираться, пока поезжу так. Но у меня вроде даже не 417 а еще 451вый? Стоит ли его оставлять? В общем на далекое будущее думаю мотор может вообще сменить... а то расход в 19литров все же невесело.

Пару строк твоего сообщения еще буду расшифровывать :)

Спасибо за советы!
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 04:28   #4
кабанчик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для кабанчик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,813
По умолчанию

Я бы лучше разобрал все. Зачистил ржавчину на раме покрасил и кузов так же. А между 451 и 417 разници особой нет. Если менять то уже на 409. А так аппарат не плохой настоящий конструктор лего.
кабанчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 09:25   #5
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Как я понял человек в загранке живёт а там всё более строго ТАК ЧТО ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОДИНА
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 09:32   #6
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Видимо надо искать зарубежные аналоги по мелочам По остальному напиши письмо на завод ОБЫЧНОЙ( НЕ ЭЛЕКТРОННОЙ) ПОЧТОЙ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ У них по докам пройдёт входящий номер и уже не отмахнутся Когда придёт ответ местные власти сразу руки в верх подымут Я так делал РАБОТАЕТ
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 10:19   #7
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Всетаки ты его купил?!!"Безумству храбрых,поем мы песни".Ну незнаю поздравлять или соболезновать!Скорее поздравляю.Как окружающее общество к преобретению отнеслось?Пальцами у виска не крутят?Теперь следующее преобретение,болгарка,полуавтомат,набор хорошего инструмента,ну и терпения и учить матчасть.Это очень пригодится.Удачи!
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 10:45   #8
DiP469
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DiP469
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 516
По умолчанию

Достойный конструктор приобретен!!!
Разобрать по винтику, все покрасить и собрать, попутно меняя Абсолютно все детели на импортные(ВУТ, ГТЦ, ГЦС, рулевое ну и по мелочам еще пол машины).
Удачи в нелегком занятии!
PS главное не торопится.
DiP469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:18   #9
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

Jin^eLD, "шлифануть мотор" даже очень нужно, иначе какой смысл сжигать 19л 95-го. скажи, а как власти должны узнать об этой модернизации? да, мощность и момент повысятся, но для них ты в первую очередь "перешел с 76-го на 95-й"
безопасность во многом зависит от того, как качественно ты сам выполнишь все работы по ремонту, настройке, регулировке и т.д

расскажи какими возможностями и ресурсами ты располагаешь (гараж, частный дом, инструмент и т.д), есть ли помощники, единомышленники, наличие мастерских в округе, какие каналы приобретения запчастей.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 13:36   #10
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Спасибо!

Про масло, говорит что синтетику не заливал, в мостах сказал поменял - но проверить надо.

Вот фотка после двух-трех часов стоянки:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/.../dscf6186.jpeg

Вроде не так страшно? Мокрота справа, это тормозная жидкость...

Шлифануть мотор не вариант, с этим тут довольно строго, насколько я знаю повысится мощность, а это надо специально вносить в бумаги и регистрировать, в общем на замену мотора или увеличение мощности они требуют бумагу от производителя, что типа "это безопасно для данной конструкции", в общем с этим гимором еще надо будет разбираться, пока поезжу так. Но у меня вроде даже не 417 а еще 451вый? Стоит ли его оставлять? В общем на далекое будущее думаю мотор может вообще сменить... а то расход в 19литров все же невесело.

Пару строк твоего сообщения еще буду расшифровывать

Спасибо за советы!
И всётаки если мотор "поджать" на 95 бензин то власти врятли узнают об этом (если сам не расскажешь). Врятли у тебя принудительно снимут мотор для снятия характеристик мощности и момента на моторном стенде а мерить мощность "на колёсах" можно только с немалой погрешностью. Так что шлифуй смело и надо проверить Карб и зажигание. Расход придёт в норму.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломался ли ваш УАЗ в дороге, вдали от дома? Мартовский Обсудим автомобили 105 27.11.2009 22:48
Заповедные уголки нашей Родины Dudik Путешествия 66 31.05.2007 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-