uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Карелия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 14:11   #11
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bravo300 Посмотреть сообщение
Всем привет!
отвечаю на основные животрепещущие вопросы:
1. За что такие деньги?
В принципе, такой вопрос можно задать на любом платном внедорожном мероприятии. Например Чухлома. В 16 году орги собрали более 250 участников. Собирали по 6000 за 3 дня участия. Танковый прорыв 16 года, около 100 участников - 2дня по 5000р. с участника. Любое мероприятие Трофи-лайфа - по 3500 за один день. И так далее. А ведь грязь можно и самому найти, и ковыряться в ней в одиночку в свое удовольствие. Если углубляться дальше, то за любую услугу можно спросить "за что". Вот замена масла в двигателе - на сервисе около 1000р. А за что? Пробку открутить и фильтр. Работы то на 15 мин. Но большинство едет и меняет.
Соответственно за что деньги - разработка и подготовка маршрута, создание информационного интернет ресурса (очень не плохого на мой взгляд), сопровождение на всем маршруте. А это 17 дней. При льготной оплате получается по 500р в день.
Если ктото считает что это дорого, и деньги за что тут брать - я с вами полностью согласен. Езжайте сами, все эти маршруты известны и ничего нового я не придумал.
2. Я был в тех местах на жгулях, там полный лайт:
- Вот в московской области, все знают, все закатано в асфальт, а что не закатано - застроено коттеджами. Но тот же Трофи лайф катает десятки маршрутов в пределах 50 км от МКАД. Тоесть кому надо, приключения найдет везде. Не говоря про такой край как Кольский.
- Я НЕ анонсирю жесткое рубилово на маршруте. Что, много желающих убить технику в 2-3 тысячах км от дома? Если такие есть, это не к нам.
Мы едем туда где есть на что посмотреть, а не где порубиться.
3. Почему мы собираем машины определенной подготовки?
А что, тут много желающих тащить на галстуке заведомо не подготовленный автомобиль? Если такие есть, поехали с нами, бесплатно. Я для вас специально парочку кроссоверов приглашу.
Автомобили собираем в примерно одинаковой подготовке, для того чтобы если все проезжать будут - значит все. А если сидеть в засаде какой нибудь, то тоже всем. И никто никого не будет таскать и ждать. На мой взгляд это правильно.
С удовольствием отвечу на другие ваши вопросы.
И еще раз повторю - если вы считаете, что денег тут не за что брать - я с вами полностью согласен. Езжайте сами куда хотите!
) чойто честно смешно, да никто за деньги туда не поедет по крайней мере с уазбуки, извини что лезу, но бизнес у тебя странный
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.02.2017, 14:31   #12
bravo300
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bravo300
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
) чойто честно смешно, да никто за деньги туда не поедет по крайней мере с уазбуки, извини что лезу, но бизнес у тебя странный
1. Это не бизнес, а скорее хобби. Я в любом случае туда поеду в эти даты, даже если больше никто не согласится ехать.
2. Не стоит так категорично за всех решать.
bravo300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:47   #13
Ковальски
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: неМасква
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bravo300 Посмотреть сообщение
1. Это не бизнес, а скорее хобби. Я в любом случае туда поеду в эти даты, даже если больше никто не согласится ехать.
2. Не стоит так категорично за всех решать.
бугага, трофилайф всех манагеров окучили?
Ковальски вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:35   #14
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bravo300 Посмотреть сообщение
Всем привет!
отвечаю на основные животрепещущие вопросы:
1. За что такие деньги?
Если ктото считает что это дорого, и деньги за что тут брать - я с вами полностью согласен. Езжайте сами, все эти маршруты известны и ничего нового я не придумал.
2. Я был в тех местах на жгулях, там полный лайт:
Мы едем туда где есть на что посмотреть, а не где порубиться.
3. Почему мы собираем машины определенной подготовки?
С удовольствием отвечу на другие ваши вопросы.
И еще раз повторю - если вы считаете, что денег тут не за что брать - я с вами полностью согласен. Езжайте сами куда хотите!
Если позволите...Ничего личного - каждый старается заработать так, как может...
Однако: 1. Все, указанные Вами маршруты многократно пройдены. Есть отчеты, треки, подробнейшие описания с пошаговыми инструкциями.
И даже - гораздо более того...Там есть и другие маршруты,гораздо более интересные чем , скажем ,упомянутые 1000 ручьев. (по моему разумению - этот участок - просто зря потерянное время. Почти рядом - есть гораздо интересней, познавательней и красивее).
2. Этот пункт противоречит п.3.Или жигули - или колеса от 31... На жигулях Вы доедете до пер Геологов (метров 300-500 не доедете) , до базы КСС в Хибинах, ну, кое-где по Среднему-Рыбачьему. Немецкую дорогу - не уверен... А вот то, что действительно интересно - представляет некую сложность. И тут на первое место выходит не столько степень подготовки машины - сколько умение пилота ей управлять. Притом - без повреждений, которые могут быть фатальными. Ибо - стоимость эвакуации в некоторых местах может сильно удивить. Машины - вторично. Кадры - решают ВСЕ.
ПС. Я в эти места езжу много лет и знаю их хорошо. Знаю, где будет интересно, а где нудно и долго. МТ резина там не слишком нужна, а вот наличие в команде механиков\ сварщиков и главное ХОРОШИХ организаторов-командиров - весьма желательно.
И время - сколь раз говорено: лучшее время в тех местах - конец августа- сентябрь. Почти нет гнуса, лес-полная чаша, медведи сытые а вода в бродах - низкая...
ППС ... Если Вы готовы собрать 10 экипажей, абсолютно неизвестных, вести их, обеспечивать внятное управление, ремонт и эвакуацию - Вы или погорячились - или - сильно рискуете.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:54   #15
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bravo300 Посмотреть сообщение
1. Это не бизнес, а скорее хобби. Я в любом случае туда поеду в эти даты, даже если больше никто не согласится ехать.
2. Не стоит так категорично за всех решать.
хобби это когда кидаешь клич и едешь с толпой людей которых раньше не знал, и весело проводишь время, и да люди если надо потащат бесплатно, и нальют и не будут в сторонке стоять и говорить "мн елебедку жалко , мне сцепление жалко"

может мне и везет НО везёт)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:57   #16
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Если позволите...Ничего личного - каждый старается заработать так, как может...
Однако: 1. Все, указанные Вами маршруты многократно пройдены. Есть отчеты, треки, подробнейшие описания с пошаговыми инструкциями.
И даже - гораздо более того...Там есть и другие маршруты,гораздо более интересные чем , скажем ,упомянутые 1000 ручьев. (по моему разумению - этот участок - просто зря потерянное время. Почти рядом - есть гораздо интересней, познавательней и красивее).
2. Этот пункт противоречит п.3.Или жигули - или колеса от 31... На жигулях Вы доедете до пер Геологов (метров 300-500 не доедете) , до базы КСС в Хибинах, ну, кое-где по Среднему-Рыбачьему. Немецкую дорогу - не уверен... А вот то, что действительно интересно - представляет некую сложность. И тут на первое место выходит не столько степень подготовки машины - сколько умение пилота ей управлять. Притом - без повреждений, которые могут быть фатальными. Ибо - стоимость эвакуации в некоторых местах может сильно удивить. Машины - вторично. Кадры - решают ВСЕ.
ПС. Я в эти места езжу много лет и знаю их хорошо. Знаю, где будет интересно, а где нудно и долго. МТ резина там не слишком нужна, а вот наличие в команде механиков\ сварщиков и главное ХОРОШИХ организаторов-командиров - весьма желательно.
И время - сколь раз говорено: лучшее время в тех местах - конец августа- сентябрь. Почти нет гнуса, лес-полная чаша, медведи сытые а вода в бродах - низкая...
ППС ... Если Вы готовы собрать 10 экипажей, абсолютно неизвестных, вести их, обеспечивать внятное управление, ремонт и эвакуацию - Вы или погорячились - или - сильно рискуете.
раз флудить то поспорю, исторически на север езжу последняя неделя июля - гнуса не видел в принципе, комаров ветер сдувает )
про прокладку +100
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:49   #17
bravo300
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bravo300
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Если позволите...Ничего личного - каждый старается заработать так, как может...
Однако: 1. Все, указанные Вами маршруты многократно пройдены. Есть отчеты, треки, подробнейшие описания с пошаговыми инструкциями.
И даже - гораздо более того...Там есть и другие маршруты,гораздо более интересные чем , скажем ,упомянутые 1000 ручьев. (по моему разумению - этот участок - просто зря потерянное время. Почти рядом - есть гораздо интересней, познавательней и красивее).
2. Этот пункт противоречит п.3.Или жигули - или колеса от 31... На жигулях Вы доедете до пер Геологов (метров 300-500 не доедете) , до базы КСС в Хибинах, ну, кое-где по Среднему-Рыбачьему. Немецкую дорогу - не уверен... А вот то, что действительно интересно - представляет некую сложность. И тут на первое место выходит не столько степень подготовки машины - сколько умение пилота ей управлять. Притом - без повреждений, которые могут быть фатальными. Ибо - стоимость эвакуации в некоторых местах может сильно удивить. Машины - вторично. Кадры - решают ВСЕ.
ПС. Я в эти места езжу много лет и знаю их хорошо. Знаю, где будет интересно, а где нудно и долго. МТ резина там не слишком нужна, а вот наличие в команде механиков\ сварщиков и главное ХОРОШИХ организаторов-командиров - весьма желательно.
И время - сколь раз говорено: лучшее время в тех местах - конец августа- сентябрь. Почти нет гнуса, лес-полная чаша, медведи сытые а вода в бродах - низкая...
ППС ... Если Вы готовы собрать 10 экипажей, абсолютно неизвестных, вести их, обеспечивать внятное управление, ремонт и эвакуацию - Вы или погорячились - или - сильно рискуете.
Спасибо за конструктив.
1. По поводу маршрутов
То, что маршруты известные, я уже писал. И тут чтото новое выдумать довольно сложно. То что маршрут не самый лучший - может быть, хотя это субьективно. В этом году я предлагаю ехать по этому маршруту. В следующем - будет другой маршрут и туда возможно войдут места о которых вы пишете.
2. Маршрут специально планируется как не очень сложный. Возможно до каких то точек и на жигулях доехать можно. Требования по МТ резине, как я писал выше, для того чтобы никто никого не ждал и не тащил. По поводу мастерства пилота, вы правы. Но поскольку, как вы сами заметили, я приглашаю не знакомых мне людей, то указываю только техническую подготовку авто.
Мастер механик, кстати, у нас есть. Стаж 18 лет в авторемонтном бизнесе. Так что грамотную консультацию и посильную помощь предоставить сможет.
bravo300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 19:54   #18
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Все становится на коммерческие рельсы. Досадно!
А без бабла никак?
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 20:37   #19
Leshiy47
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Все становится на коммерческие рельсы. Досадно!
А без бабла никак?
Да почему не как? Кольский самое посещаемое место джиперами.готовыми всегда и каждому помочь.там и в одну машину путешествовать не стрёмно.Люди там добрее и отзывчивей становятся.может на них так северная природа влияет.а может просто забывают про работу и городскую суету.Да и вообще какой это отдых.а тем более путешествие.когда тебе указывают куда ехать.где лагерь ставить.кого ждать. Эх! надо бы ещё раз съездить.хоть и был в тех краях уже три раза .а всё равно тянет.
Борис
Leshiy47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:18   #20
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

на рыбачий и средний ТУДА едут исключительно в состоянии ст.12.8 ч.1 коап , потому и без проблем все
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-