uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 00:40   #1
Mixxxon
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 11
По умолчанию Пмогите с КПП Dymos.Устал перебирать.

Здраствуйте,прошу о помощи так как уже нет сил бороться с шумом в коробке(а может и сцеплении,сам уже не знаю).Вообщем дело было так зашумел выжимной,засвистел.Решено было поменять разобрали,его заклинило.Поставили все сцепление новое валио,новую лапку сцепления,вообщем все все новое.Собрали и тут подарок Проехав с километр на холостых шум,грюганье(забивает даже работу дизельного мотора ЗМЗ)Выжимаешь сцепление пропадает,поменяли 3 выжимных реакции не какой.Поехал в сервис там сказали однозначно пришел конец подшибнику первичного вала(ну что человек я исполнительный купил,сняли нашли раковины на подшибниках промеж.валла и их поменя все остально идеально новое)Все жду когда поставят соберут,собрали завели все копие такой же звук,опять разбирали собирали перебирали(около 6 раз)Но увы причины не кто так и не нашел меняли 3 сервиса,аытались сами но изменений ноль.На холодную шума нет чуть нагреется появляется.Так же меняли подшибники моховика,вообщем все что могло быть все меняли.Шум пропадает тока на выжатом сцеплении,либо когда даешь приличные обороты,бывает шумит то громче то тише.Помогите кто может сталкивался что еще может быть???на сервисах разводят руками.Может ли это что сцепление Валио не подходит??Машина Уаз хантер змз дизель(2008г.в.,пробег 80-90 тыс.)
Mixxxon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.03.2013, 20:15   #2
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixxxon Посмотреть сообщение
Здраствуйте,прошу о помощи так как уже нет сил бороться с шумом в коробке(а может и сцеплении,сам уже не знаю).Вообщем дело было так зашумел выжимной,засвистел.Решено было поменять разобрали,его заклинило.Поставили все сцепление новое валио,новую лапку сцепления,вообщем все все новое.Собрали и тут подарок Проехав с километр на холостых шум,грюганье(забивает даже работу дизельного мотора ЗМЗ)Выжимаешь сцепление пропадает,поменяли 3 выжимных реакции не какой.Поехал в сервис там сказали однозначно пришел конец подшибнику первичного вала(ну что человек я исполнительный купил,сняли нашли раковины на подшибниках промеж.валла и их поменя все остально идеально новое)Все жду когда поставят соберут,собрали завели все копие такой же звук,опять разбирали собирали перебирали(около 6 раз)Но увы причины не кто так и не нашел меняли 3 сервиса,аытались сами но изменений ноль.На холодную шума нет чуть нагреется появляется.Так же меняли подшибники моховика,вообщем все что могло быть все меняли.Шум пропадает тока на выжатом сцеплении,либо когда даешь приличные обороты,бывает шумит то громче то тише.Помогите кто может сталкивался что еще может быть???на сервисах разводят руками.Может ли это что сцепление Валио не подходит??Машина Уаз хантер змз дизель(2008г.в.,пробег 80-90 тыс.)
Шум издают не только подшипники, но и шестерни самой кпп.А сцепление Валио на всех моделях откровенное г...
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:26   #3
Mixxxon
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

[QUOTE=Kuprin;3154363]Шум издают не только подшипники, но и шестерни самой кпп.А сцепление Валио на всех моделях откровенное г...[/Q

Тоесть это грымганье может издавать сцепление???Просто до замены сцепления не была этих посторонних шумов.
Mixxxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:28   #4
mehanikus_1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mehanikus_1
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 444
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixxxon Посмотреть сообщение
Здраствуйте,прошу о помощи так как уже нет сил бороться с шумом в коробке(а может и сцеплении,сам уже не знаю).Вообщем дело было так зашумел выжимной,засвистел.Решено было поменять разобрали,его заклинило.Поставили все сцепление новое валио,новую лапку сцепления,вообщем все все новое.Собрали и тут подарок Проехав с километр на холостых шум,грюганье(забивает даже работу дизельного мотора ЗМЗ)Выжимаешь сцепление пропадает,поменяли 3 выжимных реакции не какой.Поехал в сервис там сказали однозначно пришел конец подшибнику первичного вала(ну что человек я исполнительный купил,сняли нашли раковины на подшибниках промеж.валла и их поменя все остально идеально новое)Все жду когда поставят соберут,собрали завели все копие такой же звук,опять разбирали собирали перебирали(около 6 раз)Но увы причины не кто так и не нашел меняли 3 сервиса,аытались сами но изменений ноль.На холодную шума нет чуть нагреется появляется.Так же меняли подшибники моховика,вообщем все что могло быть все меняли.Шум пропадает тока на выжатом сцеплении,либо когда даешь приличные обороты,бывает шумит то громче то тише.Помогите кто может сталкивался что еще может быть???на сервисах разводят руками.Может ли это что сцепление Валио не подходит??Машина Уаз хантер змз дизель(2008г.в.,пробег 80-90 тыс.)
Это шумит твой новый диск сцепления. Ставить на дизель можно только дизельный ЛУК с двойным демпфером с № 024 325 00 2.21.069 или родной с № 514-160 11 30. ВСЕ прочие на этом дизеле будут громыхать.
уже проходил это...

Последний раз редактировалось mehanikus_1; 06.03.2013 в 20:34.
mehanikus_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:38   #5
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

после замены родного сцепления ,в виде ведомого люка+крзина от 406 , шум раздатки стал откровенно громким , заменил на сакс

родной люк прошел 150 000 , после заклинивания выжимного из за отсутствия смазки , им слизало диафрагму на корзине .
люфт демпфера на люке был около 2 мм , пружины ослабли и болтались в посадочных

очевидно и у тебя вовсе не коробка гремит ,а раздатка

люфт первичного валал есть ? если нет то и не парься
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 00:07   #6
Mixxxon
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

[QUOTE=ГРОМ;3154405]после замены родного сцепления ,в виде ведомого люка+крзина от 406 , шум раздатки стал откровенно громким , заменил на сакс

родной люк прошел 150 000 , после заклинивания выжимного из за отсутствия смазки , им слизало диафрагму на корзине .
люфт демпфера на люке был около 2 мм , пружины ослабли и болтались в посадочных

очевидно и у тебя вовсе не коробка гремит ,а раздатка

люфт первичного валал есть ? если нет то и не парься[/QU

Люфтов нет не где,на первичном новый подшибник.Оставить все так не как не могу не люблю посторонние шумы(да и грюньгает так нормально).Раздатку я ставлю в нитральное положение,грюньганье не пропадает,хотя ее отключаешь и она вообще без действенна.Может я конечно,что то не допонимаю.
Mixxxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 00:11   #7
Mixxxon
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mehanikus_1 Посмотреть сообщение
Это шумит твой новый диск сцепления. Ставить на дизель можно только дизельный ЛУК с двойным демпфером с № 024 325 00 2.21.069 или родной с № 514-160 11 30. ВСЕ прочие на этом дизеле будут громыхать.
уже проходил это...
Спасибо,думаю нужно по пробовать,поставить либо родное либо лук по вашему совету.Просто когда менял,пришел в магазин принес все снятое продавец посмотрел сказал копия такойже валио,тока корзина многолипестковая.Я не задумываясь отдал 6тыс.руб.Хорошее и хорошее поставил.(но в последствии перебираний коробки осталось две мысли либо сцепление,либо полный капец коробке(но она реально без износа) буду менять наверное сцепление)
Mixxxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:02   #8
Mixxxon
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Мужики еще вопрос возник.Менять только диск сцепления(купил Лук с двойным демпфером),или и корзину с выжимным тоже менять нужно(у меня стоит в данный момент многолепесковая корзина Валио и выжимной тот же)????Подскажите пожалуйста.
Mixxxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 00:57   #9
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

И корзину ставь Лук.А валио положи на наковальню и танковой кувалдой на покой.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 01:30   #10
Mixxxon
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Мужики Спасибо огромное,все поставил,корзину лук с двойным демфером,и новую корзину с выжимным.Все тишина.
Mixxxon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-