uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2017, 09:37   #71
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Если дверь распашная хантеровская, то это ее штатные болячки. Запаска тяжелая. Со временем тонкий металл двери, на которой она весит трескается. Вмятины появляются после сдавания задом (удар в запаску). Я себе дверь с такими же болячками покупал. Кронштейн запаски сразу снял и в чермет. Трещины заварил. Запаску в салон под задние сиденья.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.07.2017, 19:18   #72
Accord93mel
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: ЕТКУЛЬ,Челябинская область
Сообщений: 236
По умолчанию

Да хантеровская.Позвонил договорился что перегонит в Челябинск.Буду убирать с него весь ковролини заводскую шумоизоляцию с пола ,постелю резиновые коврики и достаточно.Буду во всех агрегатах менять масло чтобы быть уверенным и загоню на полную диагностику(двигатель,мосты ,коробка,раздатка),так же нужно разобраться чуть с электрикой (дворники,передняя задняя противотуманки,фонарь заднего хода и походу надо менять подрулевые переключатели,головной свет).Резина там так себе стоит.Такие вопросы смотрел задние бампера заводские на хантер одни стоят по 7000 тысяч в сборе,а другие по 800 р но пишут что пластиковые накладки объясните пожалуйста в чём отличия и на все хантеры ставили задний дворник или не на всех он 2003 года ранний выпуск?
Accord93mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 20:05   #73
Accord93mel
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: ЕТКУЛЬ,Челябинская область
Сообщений: 236
По умолчанию

Ну и надо будет железом заниматься ещё не всё плохо,но если бросить насамотёк то всё уже будет сложнее востановить.Ну и по результатам диагностики будем смотреть что впервую очередь делать,что во вторую
Accord93mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 20:37   #74
Accord93mel
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: ЕТКУЛЬ,Челябинская область
Сообщений: 236
По умолчанию

Походу чуть пролетел я.Там стоит КПП Арзамас.Ну ладно это не самое страшное
Accord93mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 22:29   #75
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Accord93mel Посмотреть сообщение
Походу чуть пролетел я.Там стоит КПП Арзамас.Ну ладно это не самое страшное
Неприятно.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 10:04   #76
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Арзамас это совсем не айс. К стоимости авто добавляйте еще + стоимости КПП. Есть вариант сбить цену у хозяина.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 19:57   #77
Accord93mel
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: ЕТКУЛЬ,Челябинская область
Сообщений: 236
По умолчанию

он его за 100 тысяч отдаёт
Accord93mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 09:02   #78
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Тогда + 25 т.р. на АДС 5 ст и в путь
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 09:33   #79
Accord93mel
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: ЕТКУЛЬ,Челябинская область
Сообщений: 236
По умолчанию

Да так же думаю искать АДС,а пока нормально работает арзамас то на нём ездить
Accord93mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 09:05   #80
Accord93mel
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: ЕТКУЛЬ,Челябинская область
Сообщений: 236
По умолчанию

Ну вообщем купил.На холодную плохо заводился, на горячую перестал заводиться (это проблема изначально была) и вылетает первая (а вот этого я сразу не заметил). Загнал в сервис в Челябинске в СТО Внедорожник на полную диагностику. По двигателю замена датчика распредвала, замена патрубков, ремня, Патрубки регулятора холостого хода, замена прокладки под клапанной крышкой, прошивать мозги (как я понял из за лямбазонда), цепь ГРМ подходит, бензанасос иногда перестаёт качать(проводка или предохранители),плохо крутит стартер(или стартер маломощный,или надо его ремонтировать,да и я аккумулятор подсадил) но в целом двигатель нормальный.Трансмиссия первая вылетает и нужно в будущем шкворнями заняться.Подвеска все резинки менять. Кузов дверь багажника и водительская под замену,пороги с обоих сторон менять. Кое что по электрике, не идёт питание на разъём диагностики под капотом, диагностировали напрямую выдаёт кучу ошибок.
Пока поменяли масло в двигателе залил ГАЗПРОМНЕФТЬ 5W-40 синтетика, в остальных агрегатах в норме(но всё равно свежее залью),сделали переключатель дворников и чтобы открывалась дверь багажника и пассажирской передней двери.
Когда только купил очень расстроился (аж на продажу сразу выставил), но в сервисе сказали за эти деньги они видели и намного похуже,так что пыл поутих и я понял что мне в принципе повезло мог нарваться на такой и за 150 тысяч.
Если сравнивать со старым то в первую очередь это руль я даже и не представлял что на уазике так можно легко крутить руль(я то думал что ГУР только лишняя опция в УАЗике),во вторых динамика чувствуется что под капотом 128 лошадей, помягче намного а в остальном различий практически нет.
Да оказывается этот уазик до 2008 года проходил ТО,даже сервисная книжка есть,может это спасло от больших проблем. Вообщем это один из самых первых хантеров потомучто надставки немного другие чем сейчас и спидометр механический(переходная видно модель).
Потихоньку ищется черепаха (люки) под КПП АДС пятиступечатая 3151-5113010-30(правый), 3151-5113011(левый)

Последний раз редактировалось Accord93mel; 27.07.2017 в 10:42.
Accord93mel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-