uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 22:47   #361
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
В наш 21 век на такие расстояния проще и надежнее просто позвонить.

Сейчас вообще в моде APCO 25 / D-STAR и их родственники, не пользуетесь?
APCO 25 / D-STAR не пользуемся.
А тот сеанс связи - было интересно проверить - докричусь ли я со своей дачи до дачи товарища. Докричался
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.05.2017, 01:14   #362
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Да? Ну, если сравнивать какую-нибудь "Транспорт/Виолу" хотя бы с "Хренвудом", то конечно, тут от станций что-то будет зависеть, а если "Хренвуд" с "Хренвудом", то... Хм...
Сравниваю Мотортллу и Такт конкретно
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 01:30   #363
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А пожары лучше всего тушить песком и растаскивать багром, вообще на пожары выезжать на автоцистернах это какая-то ерунда, нужно выезжать на самосвале и экскаваторе...
Некоторые загорания песком и тушатся, и самосвалы с экскаваторами применятся могут. И даже самолёты...
За радиостанции с разными частотами говорю лиш то с чем сталкнулся. Раньше были мотороллы с частотой 148, потом централизованно пришли Такты с 4хх, с моторроллами связь нормальная была, с тактсми гораздо хуже.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 10:11   #364
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
Такты с 4хх, с моторроллами связь нормальная была, с тактсми гораздо хуже.
Ну так это тогда по другому называется: "Были у нас "Моторолы" - отличные станции, а вот недавно поставили "Такты" - они дрянь". И не надо ни в какие дебри лезть про частоты и прочее. Что "Такты" - дрянь, тут и спорить особо нечего, все эти "Такты/Курсоры/Граниты" это обычные китайские рации перемаркированные русским лейблом, зачастую не самого лучшего уровня, потому что тот же "Хренвуд" - их импортеры потом продают населению за деньги, а полную дрянь добровольно мало кто купит, а вот "Такты" и прочее - их впаривают госструктурам и даже армии, и там дрянь, не дрянь, на это смотрят меньше всего..

Во, Р-169 "Гранит", военная рация, "Смело мы в бой пойдем, в борьбе за это, и как один умрём..."

Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:15   #365
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
...

Во, Р-169 "Гранит", военная рация, "Смело мы в бой пойдем, в борьбе за это, и как один умрём..."

Слушай, не знаю как Р-169е семейство, но Р-168-0,1 и Р-168-0,5 говно редкостное. Несмотря ни на какие официально заявленные ТТХ.
А вот Р-168-5 (и выше) уже совсем другая радиостанция, весьма и весьма годная.
Серия, вроде бы, одна, а на деле как две разные серии от разных разработчиков. То что мелкое кое-как адаптировали под гос.заказ и пропихнули.

Так что про эти "Такты/Курсоры/Граниты" и еже с ними ты прав.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 17:40   #366
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну так это тогда по другому называется: "Были у нас "Моторолы" - отличные станции, а вот недавно поставили "Такты" - они дрянь". И не надо ни в какие дебри лезть про частоты и прочее. Что "Такты" - дрянь, тут и спорить особо нечего, все эти "Такты/Курсоры/Граниты" это обычные китайские рации перемаркированные русским лейблом, зачастую не самого лучшего уровня, потому что тот же "Хренвуд" - их импортеры потом продают населению за деньги, а полную дрянь добровольно мало кто купит, а вот "Такты" и прочее - их впаривают госструктурам и даже армии, и там дрянь, не дрянь, на это смотрят меньше всего..

Во, Р-169 "Гранит", военная рация, "Смело мы в бой пойдем, в борьбе за это, и как один умрём..."
Наверное так и есть

Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 17.05.2017 в 20:11.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 22:42   #367
Pglubokov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну, про передачу кодов, как мы видим, всем все ясно, коды проще передавать кодом, это всем понятно, а радиолюбители...

Радиолюбители - это извращенцы, в этом все и дело. Они не только телеграфом, но и телетайпом могут работать, и еще фиг знает чем и как... Есть, например, такое направление радиолюбительства - QRP, не просто поговорить с Америкой, а сделать это на рацию с пачку сигарет, из леса, и на гвоздь вместо антенны, я хоть и сам радиолюбитель, но и то не понимаю - зачем это надо... А можно сигналом отраженным от Луны разговаривать, EME называется, или сигналом, отраженным от сгоревших метеоритов, этим вообще какие-то радиофрики занимаются...
Телеграф выучи для начала "радиолюбитель" нет таких как ты в их рядах.
Pglubokov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 00:17   #368
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pglubokov Посмотреть сообщение
Телеграф выучи для начала "радиолюбитель" нет таких как ты в их рядах.
Нет, это таких как вы нет в рядах, а я - есть. Причем я - высшая лига, первая категория, имеющая право на укороченный позывной и киловаттный передатчик - RL3AU. А вы чем похвастаетесь?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 01:19   #369
Pglubokov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Нет, это таких как вы нет в рядах, а я - есть. Причем я - высшая лига, первая категория, имеющая право на укороченный позывной и киловаттный передатчик - RL3AU. А вы чем похвастаетесь?
Выучи телеграф, высшая лига кого? DLB? Я не говорю что я радиолюбитель... хоть и телеграф знаю, а главное без знаний телеграфа НЕВОЗМОЖНО получить даже ТРЕТЬЮ категорию, почитай требования. Кстати, даже в заклятых друзей (штаты) так.
Экзамены хоть и сдавал в 1997году естественно с телеграфом но радиолюбителем себя не считаю.
Про таких как ты, в эфире, говорят "картофелевод" известная тема послушай...
Pglubokov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 01:32   #370
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pglubokov Посмотреть сообщение
Выучи телеграф, высшая лига кого? DLB? Я не говорю что я радиолюбитель... хоть и телеграф знаю, а главное без знаний телеграфа НЕВОЗМОЖНО получить даже ТРЕТЬЮ категорию, почитай требования. Кстати, даже в заклятых друзей (штаты) так.
Экзамены хоть и сдавал в 1997году естественно с телеграфом но радиолюбителем себя не считаю.
Про таких как ты, в эфире, говорят "картофелевод" известная тема послушай...
Учитывая, что я имею даже не третью, а высшую первую категорию, как бы совершенно очевидно, что всё, что нужно - я сдал, и по результатам получил в Государственном радиочастотном центре сообразно сданным мною нормативам соответствующий моей высокой радиоквалификации документ.

А вот вы, я смотрю, ничего не получили, одни слова типа "я водить машину умею, но прав у меня нет", но отчего-то смеете поучать того, у кого права есть... Вам не кажется, что вы, как бы это помягче сказать - обнаглели?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-