uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 20:31   #1
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
Question Помповые ружья.

Никогда подобным оружием не владел. Но всегда хотел узнать, для чего их покупают, при наличии полуавтоматов? Ну кроме психологического воздействия на человеков, в виде лязганья затвора и угрожающего действия рукой. Ибо птица и зверь, в психологии ни ухом, ни рылом, сразу удирают, во все лопатки.

Кто владел, или владеет подобным оружием, можете объяснить, для чего вы их купили и почему именно помповое?

Не подумайте, что издеваюсь, но здоровый сарказм присутствует. Пытаюсь разобраться в вопросе.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:38   #2
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Кто владел, или владеет подобным оружием, можете объяснить, для чего вы их купили и почему именно помповое?
Чтоб стрелять всякой дрянью и не заедало...

У нас же есть целый раздел для любителей оружия, все снайперы там тусуются, а чего ты вдруг тему в "Общении" замутил?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 00:09   #3
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Чтоб стрелять всякой дрянью и не заедало...

У нас же есть целый раздел для любителей оружия, все снайперы там тусуются, а чего ты вдруг тему в "Общении" замутил?
Там, вроде как продажа и всякое такое. Нафига загаживать тему?

Но на счёт всякой дряни, это ты загнул. Ибо плохо завальцованный патрон, или патрон, не осаженный, на обжимке, там явно заклинит.
Если уже стрелять всякой дрянью, то лучше двустволки ещё ничего не придумали.
Я в двустволку засаживал патроны, которые туда вообще с трудом лезли. И всё смачно стреляло.

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Помповики не так требовательны к самокруту, таёжники в основном сами переснаряжают (ибо не наездишся в гамазин за сотни вёрст) оттого и недоверие к п/автоматам
Да ладно, таёжники.... Я, в последний раз, покупал готовые патроны, ещё в 88-м годе. И с тех пор, только самокрут. И живу я в городе. Оно и надёжнее, и гораздо дешевле, магазина. Однако же на помпу так и не перешёл, рулят толки двустволки, как самое надёжное и тихое.
Друзья и знакомые, то же, ни у кого помп не видел. МР-ы, и Бекасы, полуавтоматы, а так же пресловутые Сайги и Вепри, ну и конечно двустволки. Даже на память, ни одного знакомого, или даже встречного, даже в электричке, не помню с помпой.

К статися, тот же МР, ижмеха, отлично стреляет самокрутом. Был у друга Бекас, так же самокрутом стреляли, причём массовым, для спортинга. Даже укороченными гильзами, на обжимку, звездой. Автоматика работает безотказно.

Последний раз редактировалось Destroerr; 22.04.2017 в 00:18.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 00:14   #4
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Там, вроде как продажа и всякое такое. Нафига загаживать тему?

Но на счёт всякой дряни, это ты загнул. Ибо плохо завальцованный патрон, или патрон, не осаженный, на обжимке, там явно заклинит.
Если уже стрелять всякой дрянью, то лучше двустволки ещё ничего не придумали.
Я в двустволку засаживал патроны, которые туда вообще с трудом лезли. И всё смачно стреляло.
Какая продажа? И почему "загаживать? Целый раздел есть специальный "Охота и рыбалка", ружья, удочки - это всё туда, для того и создано... Но хочешь в "Общении", я только "За", давай общаться...

Двустволка, чтоб стрелять дрянью, еще лучше помпы, это несомненно. Но если стрелять дрянью хочется за один залп более двух раз, то все же двустволка тут не пойдет...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 00:23   #5
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Какая продажа? И почему "загаживать? Целый раздел есть специальный "Охота и рыбалка", ружья, удочки - это всё туда, для того и создано... Но хочешь в "Общении", я только "За", давай общаться...

Двустволка, чтоб стрелять дрянью, еще лучше помпы, это несомненно. Но если стрелять дрянью хочется за один залп более двух раз, то все же двустволка тут не пойдет...
Ну я значить раздел пропустил. Ибо там редко посещаю.

Довольно спорный вопрос, на счёт перезарядки двустволки. Двустволка с эжектором, перезаряжается очень быстро. Правда после приходится гильзы искать, вылетают довольно далеко.
Сам наблюдал, как в скрадке, по гусям, успевали отдуплетиться по два раза.
Я сомневаюсь, что помпу успеешь передёрнуть 3 раза, за это время. Да и линию прицеливания теряешь 3 раза, а в двустволке только 2 раза.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 00:30   #6
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Довольно спорный вопрос, на счёт перезарядки двустволки. Двустволка с эжектором, перезаряжается очень быстро. Правда после приходится гильзы искать, вылетают довольно далеко.
Сам наблюдал, как в скрадке, по гусям, успевали отдуплетиться по два раза.
Я сомневаюсь, что помпу успеешь передёрнуть 3 раза, за это время. Да и линию прицеливания теряешь 3 раза, а в двустволке только 2 раза.
А почему обязательно "в скрадке по гусям"? Может в овраге по банкам? Да мало ли где еще можно эту самую помпу подергать...

Не все же по гусям-то палят... Есть люди даже всякие "Вепри" и прочие АКМоиды покупают, а как из них по гусям палить, я вообще не представляю...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 00:55   #7
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А почему обязательно "в скрадке по гусям"? Может в овраге по банкам? Да мало ли где еще можно эту самую помпу подергать...

Не все же по гусям-то палят... Есть люди даже всякие "Вепри" и прочие АКМоиды покупают, а как из них по гусям палить, я вообще не представляю...
Да, конечно. Но, у кого, что болит, тот о том и говорит. Давно уже по банкам не стреляю Патроны дорогие. Хочется, что бы окупались затраты.
Да и по гусям, как то азартней, что ли.

К стати, с Вепря -12, по птичкам палил. У друга есть и сугубо, для охоты. Тяжёлый зараза, но тем не менее, очень прикладистая машинка. Вскидываешься и мушка сразу на месте. Что ни говори, а эргономика у Калашмата очень хорошая. Михаил Тимофеевич гениальный конструктор. Отдача очень мягкая и практически не подбрасывает. Чего не скажешь о 308-м Вепре. Плечо выворачивает на ура и синяки ставит. Лягается. Но я склонен винить всё таки импортный патрон, очень резкий.

Последний раз редактировалось Destroerr; 22.04.2017 в 01:00.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 01:04   #8
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Да, конечно. Но, у кого, что болит, тот о том и говорит. Давно уже по банкам не стреляю Патроны дорогие. Хочется, что бы окупались затраты.
Да и по гусям, как то азартней, что ли.

К стати, с Вепря -12, по птичкам палил. У друга есть и сугубо, для охоты. Тяжёлый зараза, но тем не менее, очень прикладистая машинка. Вскидываешься и мушка сразу на месте. Что ни говори, а эргономика у Калашмата очень хорошая.
Если цель окупить затраты, то лучше купить гуся в магазине...

Хм... Как бы исторически охотничье дробовое оружие имеет ложи определенного дизайна, "английские", "монте-карлы" там всякие, а вот вариаций "с пистолетной рукояткой" нет ни одной, только в России... И мне кажется, что это неспроста... Потому что стрельба дробью ведется в основном по птичкам, а птички в небе, а вскинуть ружжо с пистолетной рукояткой... Да-с... Мне кажется, не совсем удобно... В олимпийском виде спорта - стендовой стрельбе, я что-то тоже ни разу не видел, чтоб кто-то стрелял из АКМоидов, видимо, все же когда вскидываешь, у большинства людей мушка у такого типа оружия не может оказаться на месте, и эргономка, следовательно, дрянь... А то бы спортсмены на стенд выезжали с АКМоидами, да? Но я допускаю, что есть люди, которым это удобно, стрелять в небо по движущимся мишеням из АКМоида, а почему бы и нет... Хотя сильно это нетипично, да-с...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 01:25   #9
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Если цель окупить затраты, то лучше купить гуся в магазине...
Спорный вопрос. Во первых, у нас не Москва, гусь редкость в магазине и стоит, не как курица. А во вторых, а как же азарт, про который я писал? В магазине, с азартом, купить гуся бройлерного? Не смешите меня.

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Хм... Как бы исторически охотничье дробовое оружие имеет ложи определенного дизайна, "английские", "монте-карлы" там всякие, а вот вариаций "с пистолетной рукояткой" нет ни одной, только в России... И мне кажется, что это неспроста... Потому что стрельба дробью ведется в основном по птичкам, а птички в небе, а вскинуть ружжо с пистолетной рукояткой... Да-с... Мне кажется, не совсем удобно... В олимпийском виде спорта - стендовой стрельбе, я что-то тоже ни разу не видел, чтоб кто-то стрелял из АКМоидов, видимо, все же когда вскидываешь, у большинства людей мушка у такого типа оружия не может оказаться на месте, и эргономка, следовательно, дрянь... А то бы спортсмены на стенд выезжали с АКМоидами, да? Но я допускаю, что есть люди, которым это удобно, стрелять в небо по движущимся мишеням из АКМоида, а почему бы и нет... Хотя сильно это нетипично, да-с...
Нда.... Хочется спросить, а давно ты держал АКМоид? Как же зольдаты, да всякие там моджахеды, в горах пуляют? Оно ж то же вверх, да на вскидку приходится и ведь попадают.

АКМоиды я на стрельбищах видел и много раз. Например в стрелковом клубе Кречет, что в Мурманске. Другой вопрос, что для спортинга, удобнее таки классика жанра. Да и в полуавтомат, всё равно не дадут зарядить больше 2-х патронов. Правила писаны под классическую двустволку.
И тут надо вспомнить ещё немаловажный фактор, прочность и надёжность оружия. Спортнговские ружья, они гораздо крепче рядовых. В подклассе охотников, любителей, неоднократно видел, как разваливаются рядовые Тулки и гораздо реже Ижевки. Вплоть до того, что отваливается пайка прицельной планки. Об этом неоднократно говорили и устроители соревнований. Поэтому стрельба, с рядовых ружей, ведётся на свой страх и риск.
А спортсменам нужно постоянство и единообразие. Поэтому друзья, кто серьёзно увлекается спортингом, быстренько перешли на более тяжёлые, импортные стволы. Один друг купил двустволку Фабарм, а другой взял Беретту. У обоих ружей съёмные антабки, как у всех спортивных ружей и тяжёлые стволы.

Ну и конечно, как не вспомнить артопедический приклад снайперского оружия. Уж тут то к эргономике подходят куда как продуманно. А ведь, как ни крути, а артопедический приклад, не что иное, а всё та же, пистолетная рукоятка.

Последний раз редактировалось Destroerr; 22.04.2017 в 01:31.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 01:37   #10
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
А во вторых, а как же азарт, про который я писал?



Нда.... Хочется спросить, а давно ты держал АКМоид? Как же зольдаты, да всякие там моджахеды, в горах пуляют? Оно ж то же вверх, да на вскидку приходится и ведь попадают.

АКМоиды я на стрельбищах видел и много раз. Например в стрелковом клубе Кречет, что в Мурманске...
По азарту Слава у нас большой специалист, но я уверен, что у него даже ружья нет...

Как пуляют зольдаты - это тебе лучше все же в тему к местным снайперам сходить, там постоянно обсуждается, как зольдаты и моджахеды пуляют, а я написал про то, как пуляют охотники и стендовые стрелки спортсмены, которые дробью стреляют, и вот у них АКМодид в руках можно увидеть только в России... А в России АКМоды дробовые пошли не в силу того, что из них дробью стрелять удобно, а в силу совсем иных причин...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
помповое оружие


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-