uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 10:32   #1
JonY-nn
Member
Новенький
 
Аватар для JonY-nn
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию Как подключить усилитель?

Завалялся усилитель, решил подключить, подскажите откуда провода вести и по какой схеме подключать правильно. Может быть есть опыт установки на уазку?
И чтобы не создавать ещё тему, вопрос:
Загорается левая сторона указателя поворота, и не гаснет, просто горит и не моргает, перестает, когда включаешь и отключаешь аварийку.
P.S. УАЗ 31514

Последний раз редактировалось JonY-nn; 29.10.2008 в 10:35.
JonY-nn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.10.2008, 12:59   #2
AssaultRifle
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AssaultRifle
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5,299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JonY-nn Посмотреть сообщение
Завалялся усилитель, решил подключить, подскажите откуда провода вести и по какой схеме подключать правильно. Может быть есть опыт установки на уазку?
И чтобы не создавать ещё тему, вопрос:
Загорается левая сторона указателя поворота, и не гаснет, просто горит и не моргает, перестает, когда включаешь и отключаешь аварийку.
P.S. УАЗ 31514
так, давай по очереди. КАКОЙ усилитель? Вакуумный усилитель тормозов? Гидроусилитель руля? Усилитель потенции "Золотой Конёк"?

С поворотниками, скорее всего, всё просто. Если при аварийке нормально работает (мигает всеми лампочками) - попробуй поменять релюху - наверняка вопрос решится
AssaultRifle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:29   #3
JonY-nn
Member
Новенький
 
Аватар для JonY-nn
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AssaultRifle Посмотреть сообщение
так, давай по очереди. КАКОЙ усилитель? Вакуумный усилитель тормозов? Гидроусилитель руля? Усилитель потенции "Золотой Конёк"?

С поворотниками, скорее всего, всё просто. Если при аварийке нормально работает (мигает всеми лампочками) - попробуй поменять релюху - наверняка вопрос решится
Про поворотники спасибо.
Усилитель blaupunkt GTA-270(двухканальный), я про музыку.
JonY-nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:05   #4
Shors
Member
Новенький
 
Аватар для Shors
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JonY-nn Посмотреть сообщение
Про поворотники спасибо.
Усилитель blaupunkt GTA-270(двухканальный), я про музыку.
у меня так висят
http://photo.uazbuka.ru/displayimage...at=13624&pos=4
http://photo.uazbuka.ru/displayimage...at=13624&pos=7
Shors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:44   #5
JonY-nn
Member
Новенький
 
Аватар для JonY-nn
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shors Посмотреть сообщение
Куда вещать я знаю, меня интересует схема подключения!
JonY-nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:47   #6
Shors
Member
Новенький
 
Аватар для Shors
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JonY-nn Посмотреть сообщение
Куда вещать я знаю, меня интересует схема подключения!
купи комплект для подключения усилителей в любом маг-не бытовой техники - там всё есть. "+" к клеме АКБ, "-" я посадил на массу. Ну еще тумблер поставил на управляющий провод от магнитоллы, чтоб усилки отключать
Shors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:03   #7
JonY-nn
Member
Новенький
 
Аватар для JonY-nn
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shors Посмотреть сообщение
купи комплект для подключения усилителей в любом маг-не бытовой техники - там всё есть. "+" к клеме АКБ, "-" я посадил на массу. Ну еще тумблер поставил на управляющий провод от магнитоллы, чтоб усилки отключать
О спасиб. Как тумблер подключал, и что за управляющий провод?
JonY-nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 17:31   #8
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

никакой тумблер не нужен, на усилке есть 2 блока с контактами и линейные входы и выходы, ну линейные входы к чему подключать я думаю не надо объяснять, дальше один из блоков с контактами имеет либо 4 контакта (2-х канальный усилок) либо 8 ( 4-х канальный) (есть еще моноблоки и 5-ти и более канальные, но их рассматривать не будем, дабы не усложнять) эти контакты есть выход на колонки, + и - , ну или мостом, все зависит от того как хочешь подключить и куда, тут тоже ничего сложного нету я думаю все понятно.
И теперь второй блок контактов, питание усилка, имеет 3 контакта, + , - и управляющий, плюс ташим прямо к аккумулятору, через предохранитель (специальная колба либо автомат) лучше специальным проводом, не тонким, как уже тут сказали проще купить комплект, потому как супер музыки мы не добиваемся, а для стандартной установки вполне хватит, предохранитель ставим как можно ближе к аккумулятору, минус цепляем в любом месте на кузов (в идеале конечно также на аккумулятор, но для стандартной установки этого не нужно, так что не будем усложнять и просто прицепим на кузов). И вот теперь 3 провод, управляющий, обычный тоненький проводок, ток там минимальный, просто подаеться сигнал на включение усилка, ведем его к магнитоле и ципляем там на сосответствующий провод (обычно голубого цвета), иногда он еще позиционирует как провод управления антеной активной, собственно вся фишка этого провода заключается в том что на нем появляется + при включения магнитолы, никакие тумблеры ненужны.

Комплект для установки усилка включает в себя обычно:
-5 метров плюсового кабеля
-2 матра минусового
-колбу держатель предохранителя
-предохранитель
-линейный кабель (парный, в народе еще имеет название тюльпан) со "встроеным" тонким управляющим кабелем - 5 метров (1 для 2-х канального, два для 4-х)
-управляющий кабель -5 м - если его нету в преведущей позиции
-ну и всякие хомутики и стяжечки.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 18:35   #9
JonY-nn
Member
Новенький
 
Аватар для JonY-nn
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
никакой тумблер не нужен, на усилке есть 2 блока с контактами и линейные входы и выходы, ну линейные входы к чему подключать я думаю не надо объяснять, дальше один из блоков с контактами имеет либо 4 контакта (2-х канальный усилок) либо 8 ( 4-х канальный) (есть еще моноблоки и 5-ти и более канальные, но их рассматривать не будем, дабы не усложнять) эти контакты есть выход на колонки, + и - , ну или мостом, все зависит от того как хочешь подключить и куда, тут тоже ничего сложного нету я думаю все понятно.
И теперь второй блок контактов, питание усилка, имеет 3 контакта, + , - и управляющий, плюс ташим прямо к аккумулятору, через предохранитель (специальная колба либо автомат) лучше специальным проводом, не тонким, как уже тут сказали проще купить комплект, потому как супер музыки мы не добиваемся, а для стандартной установки вполне хватит, предохранитель ставим как можно ближе к аккумулятору, минус цепляем в любом месте на кузов (в идеале конечно также на аккумулятор, но для стандартной установки этого не нужно, так что не будем усложнять и просто прицепим на кузов). И вот теперь 3 провод, управляющий, обычный тоненький проводок, ток там минимальный, просто подаеться сигнал на включение усилка, ведем его к магнитоле и ципляем там на сосответствующий провод (обычно голубого цвета), иногда он еще позиционирует как провод управления антеной активной, собственно вся фишка этого провода заключается в том что на нем появляется + при включения магнитолы, никакие тумблеры ненужны.

Комплект для установки усилка включает в себя обычно:
-5 метров плюсового кабеля
-2 матра минусового
-колбу держатель предохранителя
-предохранитель
-линейный кабель (парный, в народе еще имеет название тюльпан) со "встроеным" тонким управляющим кабелем - 5 метров (1 для 2-х канального, два для 4-х)
-управляющий кабель -5 м - если его нету в преведущей позиции
-ну и всякие хомутики и стяжечки.
Спасибо тебе огромное добрый человек!
На колонки я не буду, мне на саб.

Последний раз редактировалось JonY-nn; 30.10.2008 в 18:38.
JonY-nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 01:00   #10
Synthraven
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Synthraven
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва, ЗАО, Кунцево
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JonY-nn Посмотреть сообщение
Куда вещать я знаю, меня интересует схема подключения!
А куда вешать будешь?

А вообще от себя добавлю немного. Неплохо было бы протянуть питание на магнитолу от самого усилка двужильным проводом. Ну то есть вместе с одинарным проводом remote(управляющий, который подключишь к синему проводку раъема башки и к усилку) протягиваешь двужильнфй и подключаешь к плюсовой и минусовой раъеме на усилке соответственно и к красному вместе с желтым и черному на разъеме головного устройства, предварительно отключив от него старое питание.

Это делается для предотвращения наводок ото всяких там генераторов, трамблеров и прочих прелестей автопрома нашего. Бывают нефиговые импульсики. В итоге саб шумит, гудит от двигателя. При увеличении оборотов возрастает амплитуда. Так делается на "особо электронных" машинах, но там шумы от блоков управления двиглом, абсом и других систем. Но применимо и в нашем случае. Это не теория, а сугубо практика ибо преценентов полно, особенно на бюджетных усилках.
Synthraven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подключить и настроить усилитель? Borman Электрооборудование (Electrical Equipment) 32 29.09.2010 08:37
Вакумный усилитель ШАКЛ УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 40 05.03.2010 18:11
куда подключить усилитель тормозов Валера452 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 33 17.09.2009 15:57
усилитель пола. Dennis Кузов (Body) 23 14.09.2007 19:07


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-