uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2006, 11:49   #51
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

А что если на маслорадиатор повесить какие-нито вентилляторы, например от компа 80х80, много чтобы покрыть всю площадь. Будет полезно в жару при низких скоростях.
Saab вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.04.2006, 14:36   #52
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Всем превед!
Еще у прошлом годе писал, что напрочь избавился от мясорубки и вонзил за радиатором электрокарлссона от Волги 31029 - такой тонкий, с кольцом по кромке лопастей. Работает. Скоро год как. Нареканий нет. Ничего не отрывается и никуда не улетает... Датчик включения от 41-го АЗЛыКа на обратке от радиатора в блок. Вся работа по инсталляции заняла 1 час с перекурами при наличии кемпи, дрели и стальной полосы 20 мм. За прошедшую зиму вентилятор включался пару раз (на ходу). Ну и когда долго стоишь и греешься... Радиатор - трехрядный, термостат французский, "теплый"... на лето наверно поменяю на "холодный"...
Mangyst вне форума  
Старый 25.04.2006, 11:34   #53
hispir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 905
По умолчанию

Датчик уровня о.ж. хорошая штука, но реализакция достаточно сложная:
1. Датчик должен быть в в.т....... На бачок не пойдёт...... у меня было: кран печки засопливил, но по р.б. всё хорошо. При поездках по бачку можно определить что система подтикает, но при холодном старте это не возможно (ежели прогрев не с поднятым капотом и твоим надзором).

2. Резина задубела и после перепадов температуры ослаб хомут......... При низкой температуре (подзагустевший тосол) и повышеных оборотах патрубок стянуло..... ( я не сам придумал - в сети ктото жалился по своей 99, клапана через капот полезли)...)

3. Задумал вентилятор поменять (от 3107), но гложет сомнение. Может всёже электрокарлсона........ Ежели один волговский вентилятор поставить вместо штатной мясорубки задевать не будит????? А справляться???? Исключительно ради бродов (думал по наивности что их у нас нет). У прошлом годе в ЗАРУБЛЁМ схема была описана.... довольно толковая.. Кто нить ё пробовал??????
hispir вне форума  
Старый 26.04.2006, 20:00   #54
quickcode
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для quickcode
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1,555
По умолчанию

вообщем, как-бы, про нивовские карлсоны позади радиатора

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=10666

так, что очень интересует, как сей девайс установить впереди, имея еще и маслянный радиатор
quickcode вне форума  
Старый 26.04.2006, 22:09   #55
hispir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 905
По умолчанию

Очень просто. Выкидываешь масляный радиатор и сё...... Сам думаю чем заткнуть дурку после снятия - за год не пользуя кран уже сопливит Масляный радиатор нужен для тропиков при +25 в горах при залитом в движок дерьме........ Я пока лью нормальную полусинтетику......


Почитай зарублём. гдето осенью было описание......
hispir вне форума  
Старый 26.04.2006, 22:16   #56
quickcode
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для quickcode
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hispir
Очень просто. Выкидываешь масляный радиатор и сё...... Сам думаю чем заткнуть дурку после снятия - за год не пользуя кран уже сопливит Масляный радиатор нужен для тропиков при +25 в горах при залитом в движок дерьме........ Я пока лью нормальную полусинтетику......


Почитай зарублём. гдето осенью было описание......
а у нас летом бывает +35 с ливнем... может все-таки можно как-то сохранить масляный радиатор и ... рыбку съесть ?
quickcode вне форума  
Старый 27.04.2006, 08:53   #57
hispir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 905
По умолчанию

................... В портках после бани, на колокольне???????? Не пробовалсссссс.........................


п. Ржевский
hispir вне форума  
Старый 27.04.2006, 11:33   #58
dimka955
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dimka955
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва. Тушино
Сообщений: 1,545
По умолчанию

Интересно почему у нас (я имею в виду УАЗ-ы) не популярно плавное управление электровентиляторами. Просто один знакомый, владелец
волги с 402 двиглом переделаным до 2.8л, ставил себе блочек плавной регулировки скорости вентилятора (сделан по схеме ШИМ) + вентилятор от 3110 вместо штатной мясорубки. Датчик там стандартный от инжа 3208 вроде. Пороги срабатываний регулируются. Терморежим двигателя стабилен
до безобразия. Если не найду как избавится по простому от цепляний крыльчатки на патрике воткну себе такоеже.
dimka955 вне форума  
Старый 27.04.2006, 21:50   #59
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quickcode
а у нас летом бывает +35 с ливнем... может все-таки можно как-то сохранить масляный радиатор и ... рыбку съесть ?
Я у себя убрал жалюзи, а радиатор оставил. Может пойти по этому пути?
SlavaBVC вне форума  
Старый 27.04.2006, 23:19   #60
quickcode
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для quickcode
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC
Я у себя убрал жалюзи, а радиатор оставил. Может пойти по этому пути?
а у меня, вроде, и нет никаких жалюзей... или я не понимаю, что имеется ввиду
quickcode вне форума  
Закрытая тема

Метки
карлсоны, электровентилятор


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ШИМ для карлсона Genchik Электрооборудование (Electrical Equipment) 674 17.06.2011 17:56
Установка вентилятора от 123 МЕРСА, отчет Beowulf Двигатель (Engine) 12 07.07.2010 16:04
Датчик эл. карлсона. Seldon Двигатель (Engine) 16 21.08.2006 16:28


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-