uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2021, 17:17   #1
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию Покупатель ,отзовись!

Здравствуйте.Тему попросил создать форумчанин у которого слетела регистрация на Уазбуке.Собственно суть: У него в 2016 году человеком из г.Владимир был куплен Уаз 469 .Ник продавца volshara62 (т.8960577587один) .Покупатель обещал его поставить на себя на учет но за 5 лет этого так и не сделал.Налоги продолжают приходить прежнему владельцу.
Надеюсь покупатель прочтет эту тему и сделает выводы.В противном случае машину снимут с учета в утиль.

П.С. Я бы на месте владельца давно бы уже это сделал,но он еще верит в человеческую порядочность.

Последний раз редактировалось димон 62; 12.03.2021 в 17:20.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.03.2021, 20:34   #2
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Передай продавцу-пусть снимает с учета в утиль сразу. 5 лет-огромный срок, скорее всего автомобиль уже на запчасти разобран давно.... Вот за что я не люблю эти все изменения по регистрации ТС.... Раньше снял с учета..... По договору купли-продажи продал и......новый хозяин пусть что угодно делает.... Теперь продавец еще думать должен.... Вот не так давно был у меня случай....по теме ретро-авто я вообще не покупатель а меня пригласили оценить родной мотор М-20 Победа и так как он был в неплохом состоянии сразу авто было куплено... При заключении ДКП продавец сказал-"если придет хоть один налог или штраф я сразу оформляю в утиль" на что покупатель с совершенно честными глазами сказал-"а почему???-а может я пока не хочу авто регистрировать???"... Вы не поверите-в течении часа ему "на пальцах" обьясняли что придется сразу регистрировать на себя.... таращил глаза и был в прострации.... НЕ ПОНИМАЛ... Так что если в течении 5 лет не зарегистрировал-в утиль на хрен!!!!
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 20:37   #3
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Тему попросил создать форумчанин у которого слетела регистрация на Уазбуке.Собственно суть: У него в 2016 году человеком из г.Владимир был куплен Уаз 469 .Ник продавца volshara62 (т.8960577587один) .Покупатель обещал его поставить на себя на учет но за 5 лет этого так и не сделал.Налоги продолжают приходить прежнему владельцу.
Надеюсь покупатель прочтет эту тему и сделает выводы.В противном случае машину снимут с учета в утиль.

П.С. Я бы на месте владельца давно бы уже это сделал,но он еще верит в человеческую порядочность.
Если есть дкп то в утиль нельзя , за это статья, можно только прекратить регистрацию, что и следовало сделать 5 лет назад

Последний раз редактировалось ГРОМ; 12.03.2021 в 23:50.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 23:50   #4
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
Если есть дкп то в утиль нельзя , за это статья, можно только прекратить регистрацию, что и следовало сделать 5 лет назад
+1.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 14:30   #5
Device
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Тему попросил создать форумчанин у которого слетела регистрация на Уазбуке.Собственно суть: У него в 2016 году человеком из г.Владимир был куплен Уаз 469 .Ник продавца volshara62 (т.8960577587один) .Покупатель обещал его поставить на себя на учет но за 5 лет этого так и не сделал.Налоги продолжают приходить прежнему владельцу.
Надеюсь покупатель прочтет эту тему и сделает выводы.В противном случае машину снимут с учета в утиль.

П.С. Я бы на месте владельца давно бы уже это сделал,но он еще верит в человеческую порядочность.
ГОСУСЛУГИ, снять с учета по истечению 10 дней со срока продажи
Device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 18:11   #6
DJVolikov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DJVolikov
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва. Бибирево-Калужская. моб.985-ЗО4-З724
Сообщений: 763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Device Посмотреть сообщение
ГОСУСЛУГИ, снять с учета по истечению 10 дней со срока продажи
+1

Я обычно предупреждаю покупателя, что через месяц учёт будет аннулирован, и ему потом придётся всё восстанавливать...

Недавно был случай с машиной переданной в РЕСО по утилизации... спустя несколько месяцев пришёл штраф с камеры за выделенную полосу... замучились судится с ЦОДД и доказывать что машина передана в страховую для утилизации... причём страховая ТРЕБУЕТ чтобы переданная машина стояла на учёте! Вот такие пироги... единственный вариант спустя некоторое время ехать со всеми документами в ГИБДД, и снимать машину с учёта дистанционно.
DJVolikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-