uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 17:28   #1
Podger
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Псковская область
Сообщений: 4,122
По умолчанию Автомобиль для сельской местности приобретен.

Конечно это Уаз. Конечно Хантер. Конечно тентованный...
Удачно подвернулся распродажный, 2011 года, имеющийся в наличии.
355 тысяч рублей. 112 лошадиных сил. Коробка АДС, с забавным кривым рычагом. Мосты - колхозы. Цвет черный - других не было.
Куплен в Санкт- Петербурге, Торговый Дом Соллерс.
Дали выбирать, еще три там осталось...

О покупке.
Мрак. Обещали подготовить машину к 10 часам среды. Объяснил, что перегонять далеко. Кивали головами, заверяли в полной своей благонадежности. Взяли половину денег предоплаты.
По приезду за машиной выяснилось, что никто толком не в курсе, что я должен приехать машину забирать, а продававший мне тачку менеджер ушел на выходные. Стали выяснять, что и как. Выяснили.
Предпродажная подготовка, мол, сделана, тачка в ремзоне на мойке, сейчас, мол, будем отдавать. Начали отдавать. Пока отдавали, в тачке бензин кончился. Послали ходока за бензином. Пока ходок за бензином ездил, я на капоте пятно от известки обнаружил, которая с протекшей крыши капала.
Начали полировать капот. Капот полироваться не возжелал.
Предложили сделать отметку в акте приемо-передачи и в любой момент перекрасить капот по всем правилам. Я посмеялся про себя, согласился, попробовав сначала выклянчить скидку или подарочек, но продавцы селянский напор выдержали. Ударили по рукам. Пока ударяли по рукам, пропал ходок за бензином. Начали звонить ходоку. В итоге дозвонились.
Ходок рассказал, куда дел бензин, прежде чем дальше пойти. Бензин найти не смогли. Послали следующего ходока. Я заявил, что если этот тоже пропадет, то я аванс забираю и не буду Уазик покупать. Не пропал...
Долго ли, коротко ли, но в половине второго вместо половины одиннадцатого я воссел за руль теперь уже окончательно своего Уаза и двинул навстречу новой жизни...
Когда я удивление выразил, относительно таких приемо-передаточных мероприятий, менеджер сказал, что это ничего страшного, у них все продажи машинные происходят примерно в таком же ключе.
Но. Доехал благополучно. При попытке, по приезду, найти хоть один болтик незакрученный, потерпел полное фиаско. Или завод косячить перестал, или предпродажку сделали качественно..,

О машине.
Машина откровенно понравилась. После всего, мне тут об Уазах рассказанного, ожидания были самые непритязательные. Ожидания не оправдались. Машина едет хорошо, шумит в меру, подвеска не жесткая совсем. Не мягкая, а какая-то упругая, что ли. Цельная. Рулится нормально, если отпустить руль - просто едет прямо. Никакой необходимости в подруливании судорожном я не уловил. Сход-развал, судя по ощущениям, выставлен правильно. Колеса отбалансированы. Чего еще надобно?
Коробка АДС понравилась. Включения четкие, ничего не скрежещет. Ход рычага удобный. Проехал километров 300 по трассе и около 200 по городу, пока вопросы селянские решал. Никаких негативных ощущений не испытал.
Усталость обычная - от дороги, от суеты всякой. Конкретно от Уазика нет.
Сиденье отрегулировалось под меня удобно. Поскольку ехал я медленно и долго - обкатка, в сиденье этом времени много провел. Спина не устала, нога не онемела, как в любых японских тачках, мной опробованных, у меня немеет... В общем, хорошо. На фига все менять советуют, я не понял. Менять не буду. Задница потеет от кожезаменителя, но сей момент неприятный я уже решил надеванием одежды воинской. Воинской машине - воинские одежды. В них не потеет почему-то...
Обзорность справа в тентованном Хантере ужасная. Правое зеркало прямое, ни хрена не видно в него. В создаваемой этим зеркалом мертвой зоне Камаз спрятать можно. Осторожно, сограждане!!!
Пыль Уазик сосет вполне ожидаемо - много и со вкусом.
Реальный пылесос. Новый хитрый способ очищения окружающей среды?
Наш ответ буржуйским машинам-пылесосам?

О забавном.
Прибыв вчера в ГАИ для постановки на учет и отослав супругу крючкотворством и бумагомарательством заниматься, присел я с инструкцией по эксплуатации на диванчик, дабы с ней ознакомиться.
Особенно хотелось мне узнать, как сей чудный агрегат обкатывать правильно. Узнал. Нужно, оказывается, "не допускать излишне больших оборотов коленчатого вала и избегать слишко маленьких". Биомать!!!
В этой тачке нет тахометра!!! Даже если продвинутый пользователь измыслит, каким образом он вообще этот коленчатый вал крутит, посмотреть, как именно он это делает все равно не представляется возможным. Что за дебил писал инструкцию?!

Спидометр в моем Покорителе Бездорожья каждый пройденный километр считает за два. Скорость при этом прибавляет километров на 8-10.
Вот интересно мне - это бага вылезла или же это фича Уазовская - километр за два считать, в связи с потенциальной тяжестью эксплуатации Уазиков брутальными Уазоводами?

О перспективах.
Сограждане! Скажите, что мне дальше-то делать?
Чего мне надо-то? Резину, там, поменять или еще какую железяку прикрутить куда-нибудь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111.jpg
Просмотров: 114
Размер:	101.4 Кб
ID:	96375  

Последний раз редактировалось Podger; 07.06.2012 в 22:06.
Podger вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.06.2012, 19:21   #2
Grey64
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Grey64
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: РБ, Берёза
Сообщений: 261
По умолчанию

Грац!
Поздравляю то бишь!
Многих счастливых километров, ну и бортовой журнал ждем конечно.
PS: замочить не забудь.
Grey64 вне форума  
Старый 07.06.2012, 19:40   #3
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

По спидометру к Кот 66.По-моему,лучший вариант.http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=70017
Andrey2210 вне форума  
Старый 07.06.2012, 19:45   #4
Podger
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Псковская область
Сообщений: 4,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey64 Посмотреть сообщение
Грац!
PS: замочить не забудь.
Уже сотворил сие, уважаемый Grey64.
Без фанатизма, но с произнесением речей, таковому случаю полагающихся...
Podger вне форума  
Старый 07.06.2012, 19:51   #5
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

поздравляю! обкатайте хоть тыщу, засстряньте пару раз, но можно сразу, колеса пока новые, если есть денежка, снять и нормальные поставить, хотя эти выгодно продать всерано не получится.
Собакин голова вне форума  
Старый 07.06.2012, 20:08   #6
Podger
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Псковская область
Сообщений: 4,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собакин голова Посмотреть сообщение
поздравляю! обкатайте хоть тыщу, засстряньте пару раз, но можно сразу, колеса пока новые, если есть денежка, снять и нормальные поставить, хотя эти выгодно продать всерано не получится.
Нормальные! Хочу нормальные, уважаемый Собакин голова!
Эти в сарай положу. Глядишь - и понадобятся...
Только какие нормальные, чтобы без лифтовки и какие к ним диски нормальные, я пока еще не врубился...
Тыщу я уже проехал. По спидометру. А он врет вдвое...
Застрять не проблема. Поеду в ту лужу, где уже на Хантере сидел - в миг встряну. Только ведь и без этого понятно, что надобны колесики, соответствующие поставленным задачам передвижения по сельской местности...
А чего еще надо, вообще непонятно. Вот у Вас чего есть?
Podger вне форума  
Старый 07.06.2012, 20:52   #7
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podger Посмотреть сообщение
Нормальные! Хочу нормальные, уважаемый Собакин голова!
Эти в сарай положу. Глядишь - и понадобятся...
Только какие нормальные, чтобы без лифтовки и какие к ним диски нормальные, я пока еще не врубился...
Тыщу я уже проехал. По спидометру. А он врет вдвое...
Застрять не проблема. Поеду в ту лужу, где уже на Хантере сидел - в миг встряну. Только ведь и без этого понятно, что надобны колесики, соответствующие поставленным задачам передвижения по сельской местности...
А чего еще надо, вообще непонятно. Вот у Вас чего есть?
сейчас форвард сафари 500, лифта не надо, прет как на белках, чего еще селянину надо? по асфальту правда гудят как зил 157 под горку, если учесть что у меня было несколько уазов под разные задачи могу предложить Вам как универсальный вариант АТ БФ гудрич или данлуп грандетек, если как суровый то срвард 500 или максис мудзила, если денег много прокомп
Собакин голова вне форума  
Старый 07.06.2012, 21:49   #8
Podger
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Псковская область
Сообщений: 4,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собакин голова Посмотреть сообщение
сейчас форвард сафари 500, лифта не надо, прет как на белках, чего еще селянину надо? по асфальту правда гудят как зил 157 под горку, если учесть что у меня было несколько уазов под разные задачи могу предложить Вам как универсальный вариант АТ БФ гудрич или данлуп грандетек, если как суровый то срвард 500 или максис мудзила, если денег много прокомп
Да мне по асфальту не надо вовсе, пусть гудят. Соберусь по асфальту - поставля родную.
Я вот видел Купер СТТ на выставочном образце. Мне понравилась. А еще видел БФ Гудрич Муд Террайн КМ2 - тоже ничего. И недорого.
Как эти штуки по сравнению с Форвард Сафари едут?
Прокомп самая хорошая? Сейчас буду смотреть, не знаю такую...
Podger вне форума  
Старый 07.06.2012, 21:49   #9
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

Чет я не отдупляю вы имеете на форуме более тысячи сообщений а рассуждаете и спрашиваете как человек, впервые увидевший УАЗ

Не верю что спидометр врет вдвое. Не верю ! у моего горемычного, с раздаткой 96года, новенький спидометр показывает точно, получается мужики на Ульяновском заводе дурней паровоза ?

Последний раз редактировалось marsich; 07.06.2012 в 21:52.
marsich вне форума  
Старый 07.06.2012, 21:55   #10
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Сообщения у него в основном в Общении приобретены! И большая их часть , как раз в мучительных попытках постичь , кукую же автомобилю выбрать . Ну да ничего. Глаза боятся - руки делают! Все образуется, особенно , если читать форум не только в Общалке а и технические разделы.
ЗЫ. Я вот тоже , вчера ," поимел себе коалу ". В виде 469го 81го года рождения по докам . Но по первичным половым признакам 31512 ближе к середине девяностых. Ну и на кой мне это сдалось спрашивается ? . Вот ответьте мне козловоды. Почему , и на каких основаниях , вы так часто голосите об неудобствах и чудовищной эргономике буханок ?. Буханка , верх удобства и плавности хода , по сравнению с этим чудовищем . . Будем приручать!

Последний раз редактировалось Олег34; 07.06.2012 в 21:59.
Олег34 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-