uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 11:51   #21
Brazor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Расточка это как повезет. Может и не надо. Я говорю: ищи мастера хорошего.
Для съемника сварка не нужна. Нужна только дрель.
Спасибо, понял! Буду искать хорошего мастера. По поводу съемника тоже кажется понял, просто в той книге, в которой я про него читал, предполагалось, что центральная гайка приваривается к пластине.
Brazor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.04.2012, 18:00   #22
maylik
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maylik
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Владимирское княжество,Александровский р-н.
Сообщений: 271
По умолчанию

А я про капиталку думал-думал,потом посчитал стоимость только запчастей(без работы) и решил- ну её в баню,эту капиталку.Цена нового двига почти не отличается.
maylik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:07   #23
Brazor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 54
По умолчанию

И сколько получилось, если не секрет? И что именно планировалось менять?
Brazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 00:53   #24
Brazor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 54
По умолчанию

Ну вот и я наконец-то добрался до своего уазки. Вчера с утра преихал и сразу же понес в гараж заряжать аккумулятор. Нашел старый самодельный зарядник, и что-то побоялся им пользоваться, на нем даже не было подписано где +, где -. Прошелся по магазинам, купил зарядник, заодно взял ареометр и до кучи компрессометр. Плотность электролита оказалась 1,24, меня это удивило, так как аккумулятор стоял 10 месяцев, и мне сказали, что должна быть меньше. На заряднике было написано, что он автоматический(не знаю, может они сейчас все такие), так как заряжал аккумулятор первый раз в жизни и не совсем представлял как это правильно делать, то такой вариант мне хорошо подходил. Вообщем к вечеру аккумулятор зарядился(судя по току и инструкции к заряднику, плотность проверять не стал), и я решил попробовать завести. Уазка завелся достаточно бодро, что меня очень обрадовало. Как раз в это время подошел сосед с друзьями, и один из них неплохо разбирался в уазах. Он посмотрел и сказал, что генератор свистит из-за того, что его шкив не лежит в одной плоскости со шкивом помпы и чем-то там еще, что все это собственно крутит. Так что в ближайшее время надо будет поставить генератор правильно. Сегодня утром я сперва решил отрегулировать ручник, что собственнно и было сделано, но возник вопрос: как поймать на раздатке нейтраль?(по мануалу это необходимо сделать) Я долго мучал рычаг раздатки(разумеется выжав при этом сцепление), но так и не смог понять где там нейтраль, а где понижайка. Это только у меня такая проблема, или там нет четкой фиксации в положении нейтрали? В итоге ручник все же стал гораздо лучше. Следующим пунктом был клаксон. И с ним я завис на долго. Съемник для руля я сделал без проблем, и руль снялся моментально и тут я ужаснулся тому, как он был собран. Контакт от сигнала был привернут металличискими болтами к корпусу руля, ну и соответственно там все и коротило, после устранения этой проблемы я попробовал поставить руль обратно и был неприятно удивлен тем, что теперь он спокойно снимается без съемника, по-моему так быть не должно. Побробовал завернуть гайкой и понял, что резьба как на гайке, так и на колонке сильно сорвана(предыдущий хозяин говорил, что недавно менял руль). В итоге, раза с десятого я таки сумел чуть-чуть привернуть гайку так, чтобы руль я сдернуть не смог. Но это не безопасно, и с этим явно надо что-то делать. После того как руль был установлен я обнаружил, что сигнал работает не во всех положениях, пришлось подогнуть круговой ободок, который соприкасается с контактом от подрулевых переключателей. И только я обрадовался и решил превернуть крышку, как при затяжке последнего болта крышки услышал не понятно откуда взявшийся сигнал. Пришлось снова отвернуть крышку и заизолировать все что можно, после этого все стало нормально. Собственно на данный момент пока все. В ближайших планах генератор, регулировка рулевого, а то машина начинает рыскать после 90 км/ч, ну и замер компрессии, чтобы решить что дальше делать с двигателем. Еще буду менять карбюратор(уже купил солекс на carb.ru) и привод газа на трос. В связи с этим возник вопрос, так как сварки у меня нет, то кронштейн под трос придется приворачивать к клапанной крышке, а для этого её придется просверлить. На что стоит обратить вниманий при этом и как герметизировать соединение? Буду рад любым советам и критике, с уважением Сергей.
Brazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:38   #25
Samodelkin.73
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Samodelkin.73
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Ульяновск, регион 73
Сообщений: 337
По умолчанию

Кажется, я Вас видел недавно... Все длиннобазники в городе замечаю обязательно. Где у Вас гараж? А то подъезжайте ко мне, перетрём-обсудим, я ужо 15 месяцев катаю такой же, только на военниках.
Samodelkin.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:54   #26
Brazor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 54
По умолчанию

Не, меня врядли могли видеть. Я только 2-го приехал толком еще и не ездил, только вокруг дома один раз=) Просто пока техосмотр не прошел и страховки нет. Как техосмотр пройду буду рад встретится, поболтать. Сам живу в железнодорожном районе, гараж там же.
Brazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 09:06   #27
Samodelkin.73
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Samodelkin.73
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Ульяновск, регион 73
Сообщений: 337
По умолчанию

Ну, факт, что голубой 3153 я видел. Есть ещё серебристый с дизелем Андория и парочка каких то тёмных. У меня гараж в районе центрального рынка, в овраге. Пишите как всё сообразите.
Samodelkin.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:53   #28
Brazor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 54
По умолчанию

Значит есть еще один голубой 3153=) Я в прошлом году видел один из темных, остальные пока не видел. Техосмотр думаю пройти на следующей неделе, пока буду потихоньку готовить машину. Как пройду - спишемся. Еще вопрос. Прочитал вашу тему про пластик, сейчас столкнулся с такой же проблемой. Мне интересно как на техосмотре отнесутся к тому, что пластик этот частично поотваливался? Реньше хотел его оставить, а сейчас больше склоняюсь к тому, чтобы содрать его, зашлифовать, загрунтовать и закрасить. Мне очень понравилось как выглядит уаз в этой теме http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=115187.
Brazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:55   #29
Samodelkin.73
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Samodelkin.73
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Ульяновск, регион 73
Сообщений: 337
По умолчанию

Ну, пластик я местами поснимал - посмотреть что там и как. Я даже в кузовном разделе тему создавал ПЛАСТИК-БЛАГО ИЛИ ЗЛО? Там обсуждали. Ну, у меня под ним было обработано и вроде нормуль. Всё равно, сниму весь, ещё раз промажу и там посмотрю, буду ставить или нет. У меня на ТО докапывались лишь до силового обвеса.
Samodelkin.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:58   #30
Samodelkin.73
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Samodelkin.73
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Ульяновск, регион 73
Сообщений: 337
По умолчанию

Если будут докапываться до отсутствия некоторых элементов из пластика, то это будет маразм, ибо они никакой функции, кроме как декоративной, не несут. Да ладно, сейчас с ТО стало проще намного вроде.
Samodelkin.73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-